明光商会
MS-F2
メーカー希望小売価格:69,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 細断形状
- クロスカット
- 細断サイズ
- 4x25 mm
- 最大投入幅
- A4
- 最大細断枚数(手差し時)
- 13 枚
- 幅x高さx奥行き
- 390x573.5x268 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
MS-F2は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MS-F2 のレビュー・評価
(0件)
MS-F2 のクチコミ
(4件/2スレッド)
-
明光商会のシュレッダーをベストグループで購入しました。納品まではスムーズでした。 納品数日後に「注文商品のお届けが完了したお客様への御礼とご挨拶」のメールあり。 その数日後、勤務先に直接電話があり、勤務の真っ最中で電話が取れず。次はFAXがあり、内容は数日前のメールと同じ。さらに数日後にまたまた同じ内容の電話あり。 発送メールのみでも、または確認メールのみでも十分と思われますが。 購入後職場に何度も電話等の連絡がある店は初めてでした。
-
でもカッターの刃がいいので買います。
- MS-F2のクチコミをすべて見る
MS-F2 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 細断形状
細断形状 クロスカット 最も普及しているタイプで、ストレートカットに加えて、一定間隔ごとに横にも切る方式です。 ストレートカット 基本的なタイプの1つで、縦に切るだけの形式。縦に切るだけなので、カットした紙が復元されやすくなるため、機密保持力は低くなります。また、クズゴミがかさ張り、ゴミの量が多くなってしまいます。 スパイラルカット 2mm四方にカットしていく高性能な細断方式で、機密保持能力に優れています。 |
クロスカット |
| タイプ
タイプ 自動 紙を挿入すると、自動で裁断できます。 手動 ハンドル操作で裁断するタイプです。 |
自動 |
| 最大投入幅 | A4 |
| 細断サイズ | 4x25 mm |
| 最大細断枚数(手差し時) | 13 枚 |
| 細断速度 | 2.9 m/分 |
| 細断種類 | CD/DVD/クレジットカード/クリップ/ホッチキス |
| ゴミ箱容量 | 22 L |
| 連続使用可能時間
連続使用可能時間 連続使用可能時間 モーターの過熱による故障などを防ぐため、自動的にシュレッダーの動作が停止するまでの時間。「連続」とある製品に関しては、放熱も同時に行っているため使用可能時間に制限がないことを表す。 |
20分 |
| 消費電力 | 125 W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 390x573.5x268 mm |
| 重量 | 14.4 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください