三菱電機
SV-S308
メーカー希望小売価格:-円
2008年8月21日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 加湿タイプ
- スチーム式
- タンク容量
- 2.1 L
- 適用畳数(木造和室)
- 5 畳
- 適用畳数(プレハブ洋室)
- 8 畳
- 設置タイプ
- 卓上
- その他機能
- アロマオイル/エッセンシャルオイル
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SV-S308は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SV-S308 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.05集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
450%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
自宅用に購入。 小型だけあって8畳程度までなのでスペック面のパワーは割り切る必要があると思いますが、家庭用ならまったく問題ありません。 5%ステップのデジタル湿度計も付いているのでお得感があります。 持ち手がしっかりしており、運びやすく、マグネット付きコードなのでつまずいても倒すことはないでしょう。 形状がだいたい真四角なので設置に便利です。 難点として意外と運転ON・OFFが押しにくい。押しても反応が悪いと感じるときがあること。形状が大体真四角なのに側面にあるので押しにくさをひときわ感じます。 寝室に夜中稼動させるとき、デジタル湿度計の明るさが邪魔になること。ランプオフなどの機能があるとよかった。 あとイチオシのアロマはまだやってません。こんどやってみようと思います。
- SV-S308のレビューをすべて見る
SV-S308 のクチコミ
(7件/2スレッド)
-
レビューを書かせていただきましたが、湿度計が5%ステップを書きましたが、1%ステップです。大変失礼いたしました。
-
家電量販店では10000円超えていて、価格.comで確認すると8000円も安い!! アロマも一緒に使える加湿器とあって魅力感じ、購入しました。 部屋の湿度も表示され、乾燥注意報など表示ランプがついたり、この値段でとても満足しています。 アロマポットほど香りは期待できませんが、加湿器として使うのであれば十分です。 寝室で使用していますが音もほとんどきになりません。
- SV-S308のクチコミをすべて見る
SV-S308 のスペック・仕様
| 仕様 | |
|---|---|
| 加湿タイプ
加湿タイプ スチーム式 蒸気によって加湿するタイプの加湿器。 気化式 水を含んだフィルターに送風し加湿するタイプの加湿器。 ハイブリッド式 ヒーターで水あるいは空気を温め湿式フィルターに送風して加湿するタイプの加湿器。 超音波式 水を超音波振動で霧状にして加湿するタイプの加湿器。 |
スチーム式 |
| 適用畳数(木造和室) | 5 畳 |
| 適用畳数(プレハブ洋室) | 8 畳 |
| タンク容量 | 2.1 L |
| 設置タイプ | 卓上 |
| 加湿量/h | 290 mL |
| 最小運転音 | 27 dB |
| 連続加湿時間 | 約7.2時間 |
| タイマー | 切タイマー:2・4時間 |
| 消費電力 | 250 W |
| コードの長さ | 1.4 m |
| その他機能 | アロマオイル/エッセンシャルオイル |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 186x247x268 mm |
| 重量 | 2.2 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください