ブリヂストン
ツアーステージ X-BLADE エアーマッスル アイアン (単品:#2) [ダイナミックゴールド]
メーカー希望小売価格:25,000円
2004年1月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- シャフト名
- ダイナミックゴールド
- フレックス
- S200
- 番手
- 2I
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ツアーステージ X-BLADE エアーマッスル アイアン (単品:#2) [ダイナミックゴールド]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ツアーステージ X-BLADE エアーマッスル アイアン (単品:#2) [ダイナミックゴールド] のレビュー・評価
(0件)
ツアーステージ X-BLADE エアーマッスル アイアン (単品:#2) [ダイナミックゴールド] のクチコミ
(3件/1スレッド)
-
TS-211の3〜PWを使っていて、3Iがとても使いよく重宝していましたが、もっと棒玉のクラブがほしいなあと考えていた折に、Xブレードでシリーズは違うものの、構造がエアマッスルという事もあり期待しつつ購入。 思ったとおりの弾道で、すごくよい感じです
- ツアーステージ X-BLADE エアーマッスル アイアン (単品:#2) [ダイナミックゴールド]のクチコミをすべて見る
ツアーステージ X-BLADE エアーマッスル アイアン (単品:#2) [ダイナミックゴールド] のスペック・仕様
| ヘッドスペック | |
|---|---|
| ヘッド構造 | ボディ:軟鉄(鍛造) フェース:SUP10 |
| ヘッド素材 | 軟鉄 |
| ロフト角 | 18 ° |
| ライ角 | 58 ° |
| フェースプログレッション | 4.75 mm |
| シャフトスペック | |
|---|---|
| シャフト名 | ダイナミックゴールド |
| シャフト素材 | スチール |
| フレックス | S200 |
| バランス | D2 |
| 調子 | 手元 |
| 長さ | 39 インチ |
| シャフト重量 | 119 g |
| 基本スペック | |
|---|---|
| 番手 | 2I |
| クラブ重量 | 407 g |
| 利き手 | 右利き用 |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください