クラリオン
DTX875
メーカー希望小売価格:83,000円
2007年11月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- ワンセグ対応
- ○
- フルセグ対応
- ○
- リモコン付属
- ○
- チューナー数
- 4
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
DTX875は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
DTX875 のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
専用チューナーながら・・・受信感度=安定性抜群!(ビックリ!)他県の 地デジチャンネル(私の地区ではやってないTV東京系のチャンネル)まで フルセグで受信ができた!フロント4chアンテナも走行中の安定度に貢献? 微妙ですがパナの4chアンテナ地デジより受信力・安定性はいいような・ ・・気が・・・ またフルセグ⇔ワンセグも瞬間!に切り替わり変わった瞬間が全く分かりま せん!(もっとも音声はフルセグとワンセグのずれがあるので分かりますが ・・・)メーカー中でも1、2位を争えるほどの実力機です。 他の車にパナHDDナビとTU-DTX300Aを接続し使っているのでどう しても比較してしまうのですが・・・満足度はクラリオン DTX875の ほうが数段上!? おしくはパナみたいにTV番組欄から直接ダイレクト表示できたらいいのに ・・・
- DTX875のレビューをすべて見る
DTX875 のクチコミ
(0件/0スレッド)
DTX875 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| ワンセグ対応 | ○ |
| フルセグ対応 | ○ |
| リモコン付属 | ○ |
| 電源 | DC12V |
| チューナー数 | 4 |
| 付属アンテナ数 | 4 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x 高さx 奥行き | 178x33x155 mm |
| 重量 | 1.02 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください