HP
Slate7 eMMC8GB搭載モデル
メーカー希望小売価格:-円
- HPの直販サイトで購入するメリット
-
- 楽天ペイ対応!分割金利手数料0%キャンペーンも実施中!
- 最短当日発送でお届けいたします。
- Microsoft Officeをはじめ周辺機器の同時購入でさらにおトク!
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 7 インチ
- 画面解像度
- 1024x600
- 詳細OS種類
- Android 4.1
- ネット接続タイプ
- Wi-Fiモデル
- ストレージ容量
- 8GB
- メモリ容量
- 1GB
- CPU
- Cortex A9
1.6GHz
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
Slate7 eMMC8GB搭載モデルは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Slate7 eMMC8GB搭載モデル のレビュー・評価
(0件)
レビュー募集中!
皆さまのレビューをお待ちしています
Slate7 eMMC8GB搭載モデル のクチコミ
(6件/2スレッド)
-
ミュージックプレイヤー・タブレット、ということで買ってみました。 GooglePlayミュージックというアプリで、まずは、USBケーブルで、音楽を転送するんですが、どうもWindowsのWMAは使えないみたいです。 なんで使えないんでしょうか。 いちいちMP3に変換するのもめんどうだし、WMAがそのままちゃんと使える代わりのアプリはないでしょうか。
-
昨年買ったNexus 7が壊れたので修理見積もり出しましたが 買い直した方が得策の修理代となりました。 勿論メーカー保証内ですし。ジョーシンまごころ3年保証付き。 何も特別な使い方をしたわけでもなく自然に充電機能がおかしくなったのですが ユーザー由来の故障ということで一方的に有償修理でした。 面白くないので別の7インチにすることにしました。 早急にPADがいるということで 新発売のこの機種をhpから注文しました。 結果以下の通り HP Slate7 2801 8GB/ レッド 発行日2013/09/15 合計金額 \ 14,910消費税含 支払方法 クレジットカード 一括 ステータス 生産中 納品予定日2013/09/24 つまり 9月15日 にカード決済で注文して 9月24日 納品予定です。 決済してから4日経って今日「生産中」です。 値段を見ていただいたら判るとおり本体のみの購入です。 というか他の機種と違いメモリ等全く変更出来ません。 ま以前ノートPC買った時も、 HPはB.T.O.で時間がかった記憶が有りますが 何を生産しているのでしょうね? 何も手の加え無いこのpadでこの納期じゃ、、、、ね。 PAD使い始めると手帳の替わりですから無いとホント困ります。 直ぐ必要な方は気をつけて 私はもう少し気長に待ちます。
- Slate7 eMMC8GB搭載モデルのクチコミをすべて見る
Slate7 eMMC8GB搭載モデル のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| OS種類
OS種類 iOS/iPadOS iOSは、Apple製品に搭載されているOSです。iPadOSは、新たに登場したiPad専用のOSです。タブレットPCのiPadシリーズは、ハイエンドのPro、スタンダードのiPadとAir、小型なminiの4種があります。 Android Googleのモバイル向けOSのAndroidを搭載したタブレットPCは、多くのメーカーから発売されています。価格が手ごろな製品も豊富です。 Windows Windows 10はパソコンもタブレットPCも同じOSを搭載しています。パソコン用のアプリもタブレットPCでそのまま動作するのが便利です。 |
Android 4.1 |
| ネット接続タイプ
ネット接続タイプ Wi-Fiモデル ワイヤレスで機器同士を接続するために策定された規格です。無線LANと同じ意味と考えてもOKです。 Wi-Fi+セルラーモデル Wi-Fiに加えて、携帯電話会社のデータ通信規格に対応しています。高速データ通信のLTEに対応したものが増えています。 キャリアモデル(docomo) NTTドコモの携帯回線をデータ通信に利用できるものです。 キャリアモデル(SoftBank) ソフトバンクの携帯回線をデータ通信に利用できるものです。 キャリアモデル(au) auの携帯回線をデータ通信に利用できるものです。 SIMフリーモデル 携帯電話会社に関係なく、携帯回線をデータ通信に利用できるものです。 |
Wi-Fiモデル |
| ストレージ容量 | 8GB |
| メモリ容量 | 1GB |
| CPU | Cortex A9 1.6GHz |
| コア数 | 2 コア |
| 本体カードスロット | microSDカード |
| 本体インターフェイス | microUSB |
| バッテリー性能 | リチウムポリマー 5時間 |
| センサー | 加速度センサー |
| その他機能 | Google Play対応 |
| 画面性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 7 インチ |
| 画面解像度 | 1024x600 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| Wi-Fi(無線LAN) | Wi-Fi 4 (11n) |
| Bluetooth | Bluetooth2.1+EDR |
| カメラ | |
|---|---|
| 背面カメラ | Webカメラ |
| 背面カメラ画素数 | 300 万画素 |
| 前面カメラ | Webカメラ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 197x10.7x116 mm |
| カラー | |
|---|---|
| カラー |
|
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。