Windows 7は2020年1月14日(日本時間)にサポートが終了しました。
セキュリティ更新プログラムが提供されていないため、ウイルス・ワームなどに対するリスクがあります。詳しくはこちら
パソコン工房
Lesance NB P1011
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 10.1 インチ
- 画面解像度
- 1024x600
- 詳細OS種類
- Windows 7 Professional
- ネット接続タイプ
- Wi-Fiモデル
- ストレージ容量
- 32GB
- メモリ容量
- 2GB
- CPU
- Atom Z670
1.5GHz
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
Lesance NB P1011は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Lesance NB P1011 のレビュー・評価
(0件)
レビュー募集中!
皆さまのレビューをお待ちしています
Lesance NB P1011 のクチコミ
(5件/1スレッド)
-
加速度センサーがついていると思うのですが、デバイス上に センサー「Kionix Sensor Fusion Device」→動作o.k. Sensor I/O devices「Kionix SPB Driver又はKionix KXCJ9 Accelerometer SPB」→エラーになります。 この機種で画面を回転するためには、なにが必要なのでしょうか? 分かる方、ご教示願います。 よろしくお願いいたします。
- Lesance NB P1011のクチコミをすべて見る
Lesance NB P1011 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| OS種類
OS種類 iOS/iPadOS iOSは、Apple製品に搭載されているOSです。iPadOSは、新たに登場したiPad専用のOSです。タブレットPCのiPadシリーズは、ハイエンドのPro、スタンダードのiPadとAir、小型なminiの4種があります。 Android Googleのモバイル向けOSのAndroidを搭載したタブレットPCは、多くのメーカーから発売されています。価格が手ごろな製品も豊富です。 Windows Windows 10はパソコンもタブレットPCも同じOSを搭載しています。パソコン用のアプリもタブレットPCでそのまま動作するのが便利です。 |
Windows 7 Professional |
| ネット接続タイプ
ネット接続タイプ Wi-Fiモデル ワイヤレスで機器同士を接続するために策定された規格です。無線LANと同じ意味と考えてもOKです。 Wi-Fi+セルラーモデル Wi-Fiに加えて、携帯電話会社のデータ通信規格に対応しています。高速データ通信のLTEに対応したものが増えています。 キャリアモデル(docomo) NTTドコモの携帯回線をデータ通信に利用できるものです。 キャリアモデル(SoftBank) ソフトバンクの携帯回線をデータ通信に利用できるものです。 キャリアモデル(au) auの携帯回線をデータ通信に利用できるものです。 SIMフリーモデル 携帯電話会社に関係なく、携帯回線をデータ通信に利用できるものです。 |
Wi-Fiモデル |
| ストレージ容量 | 32GB |
| メモリ容量 | 2GB |
| CPU | Atom Z670 1.5GHz |
| コア数 | 1 コア |
| 本体カードスロット | microSDカード microSDHCカード |
| 本体インターフェイス | USB |
| バッテリー性能 | リチウムポリマー 6.33時間 |
| 画面性能 | |
|---|---|
| 画面サイズ | 10.1 インチ |
| 画面解像度 | 1024x600 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| Wi-Fi(無線LAN) | Wi-Fi 4 (11n) |
| Bluetooth | ○ |
| カメラ | |
|---|---|
| 前面カメラ画像数 | 130 万画素 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 263x16.5x174 mm |
| カラー | |
|---|---|
| カラー |
|
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。