パナソニック
ナノケア EH-NA27
メーカー希望小売価格:オープン
2015年8月21日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 種類
- ヘアドライヤー
- 風量
- 1.3m3/分
- 冷風
- ○
- 重量
- 475g(速乾ノズル含まず)
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表 プレスリリース
ナノケア EH-NA27は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ナノケア EH-NA27 に関連する製品
新旧モデル
-
閲覧中の製品
2015年8月21日 発売
パナソニック
ナノケア EH-NA27
4.54(28件)- 円〜
-
新モデル
2016年9月1日 発売
パナソニック
3.92(12件)- 円〜
ナノケア EH-NA27 のレビュー・評価
(28件)
満足度
4.54集計対象28件 / 総投稿数28件
-
560%
-
435%
-
30%
-
23%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
ずっとナノケアを使ってきて紙が柔らかく仕上がる気がして好印象です、 だんだん本体が大きくなり邪魔ではありますが、機能は改善しているので文句は言えません。特に不具合もなくこの機種も壊れるまで使います。
-
本製品の前期モデルを使用していましたので、後継モデルを購入しました。 本体がコンパクトになった分、少し質感が下がり音も少し大きくなった感じはします。ただ軽くなり扱いやすいのでトータルは良いのではと思います。
-
家族が以前使っていた同社の高グレード品と比較しても、正直違いが分からないくらいです。 最安値の時に購入したので尚更コスパ◎を実感しています。
- ナノケア EH-NA27のレビューをすべて見る
ナノケア EH-NA27 のクチコミ
(6件/4スレッド)
-
ドライヤーを使って1分ぐらいすると同時にカチッと音とともに緑の光が見えその後秒風が冷たくなります。
-
我が家では今までEH-NA9Xを3台買い替えて使用しています。(現在はEH-NA97使用) もう1台増設の必要があり当製品を購入しました。 ただ髪が乾けば良いとのニーズであったため、 EH-NA97と風量が一緒で温度が若干低いだけなので そんなに変わりないだろうと思い購入したのですが、 使ってみたら風量も一緒とは思えない感じで何と髪の乾くスピードが全然遅い。 家族からは大ブーイングです。(>_<) やっぱり値段の差はあるようです。
-
NTT-X楽天市場店で6980円です。本店は価格comの情報どおりなのに、なぜか楽天市場店だけ安い。 しかも、期間限定ポイントだけで10倍くらいつくので、かなり割安感あります。 150円引クーポンも、残っていれば使えます。
- ナノケア EH-NA27のクチコミをすべて見る
ナノケア EH-NA27 のスペック・仕様
- 従来機種「EH-NA26」に比べて、独自のイオン技術「ナノイー」の発生量がアップし、しっとり感が向上したヘアードライヤー。
- 「速乾ノズル」が付属し、最大風量1.3m3/分(ターボ時)を実現。
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 種類
種類 ヘアドライヤー 温風などで髪の毛を乾かすことができる器具で、マイナスイオンを発生させる機種もある。 カールドライヤー ブラシと一体化したドライヤーで、ヘアードライとスタイリングができるタイプ。 |
ヘアドライヤー |
| 風量 | 1.3m3/分 |
| 温風温度 | 110℃(ターボ時/室温30℃の時) |
| イオン名称 | ナノイー |
| 冷風 | ○ |
| 電源・電圧 | |
|---|---|
| 電源・電圧 | AC100V 50-60Hz |
| コードの長さ | 1.7 m |
| 消費電力 | 1200W |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| サイズ | 幅15.7x高さ21.7x奥行7.9cm |
| 重量 | 475g(速乾ノズル含まず) |
| 付属品 | |
|---|---|
| 付属ブラシ数/アタッチメント数 | 1 個 |
| 付属ブラシ/アタッチメント | 速乾ノズル |
| カラー | |
|---|---|
| カラー |
|
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
