東芝
F-ATY70
メーカー希望小売価格:オープン
2020年4月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 送風機
- モーター種類
- ACモーター
- 自動首振り設定
- 左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
F-ATY70は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
F-ATY70 のレビュー・評価
(0件)
F-ATY70 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
今シーズンモデルのこの商品はACモーター品なのですが、 風量調整の幅(特に最小での風量)や運転音は如何なものでしょうか? 発売年によってACモーター品とDCモーター品と変わる事があるのですが、 我が家では東芝タワー扇で数年前のAC品とDC品を共に活用し続けています。 やっぱり?と言うか、AC品は風量調整が3段階しか無く、最小でも結構強い風量で就寝時では強すぎに感じて 運転音も気になります。 一方のDCモーター品は風量調整6段階で調整2と3の差異が他より大きめで違和感あるものの、 最小運転では非常に弱く運転出来、運転音も全体的に非常に静かで、就寝時には風量1〜2で便利に活用出来ています。 今回新たに1台追加購入をしようとしたのですが・・・今シーズンモデルは残念ながらACモーター品。 風量は6段階調整のようですが、 既に購入・使われている方がいらっしゃいましたら、最小風量の様子と運転音の状況をお聞かせいただければ幸いです。
- F-ATY70のクチコミをすべて見る
F-ATY70 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
送風機 |
| スタイル | タワー |
| モーター種類 | ACモーター |
| 首振り設定 | 左右(自動):60° |
| 風量切替 | 連続風:5段階・ランダム風:3段階 |
| 制御方式 | マイコン式 |
| 機能 | |
|---|---|
| リモコン | ○ |
| タイマー機能 | 入タイマー/切タイマー:0.5〜12時間 |
| メモリー機能 | ○ |
| リズム風(ゆらぎ風) | ○ |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | AC |
| 消費電力 | 31 W |
| 電源コード | 1.7 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 303x1073x303 mm |
| 重量 | 5.6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください