シャープ
PJ-L3DG
メーカー希望小売価格:オープン
2020年4月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 扇風機
- モーター種類
- DCモーター
- 自動首振り設定
- 左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
PJ-L3DGは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PJ-L3DG に関連する製品
新旧モデル
-
閲覧中の製品
2020年4月 発売
シャープ
PJ-L3DG
4.27(2件)- 円〜
-
新モデル
2021年4月 発売
シャープ
4.40(5件)- 円〜
PJ-L3DG のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.27集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
450%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
リモコンの受信位置が、下 すぎて、難点!! もっと、上の位置にあるとgood
-
サイズが少し大きく感じるが、その他、機能やデザイン、静音性など使い易も含めて大変満足しています。
- PJ-L3DGのレビューをすべて見る
PJ-L3DG のクチコミ
(0件/0スレッド)
PJ-L3DG のスペック・仕様
- 蝶の羽根を応用した「トリプル・ネイチャーウイング」を採用したプラズマクラスター扇風機。7枚羽根でも21枚羽根相当のなめらかな風を届ける。
- プラズマクラスターが、部屋干し衣類の生乾き臭やソファや寝具に染みついた料理臭、タバコの付着臭などを消臭する。
- 室温に合わせて風量を自動調整する「センサー運転」を搭載。「おやすみモード」は表示部の明るさを抑え、切タイマーと連動して風量を徐々に下げる。
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
扇風機 |
| スタイル | 据置き |
| モーター種類 | DCモーター |
| 首振り設定 | 左右(自動):約50/70/90度 上下(手動):上・約50度/下・約21度 |
| 風量切替 | 33段階 (32+パワフルモード、リズム風あり)・おやすみモード |
| 制御方式 | マイコン式 |
| ハイポジション | ○ |
| 羽根 | |
|---|---|
| 羽根の枚数 | 7 枚 |
| 羽根径 | 32 cm |
| 機能 | |
|---|---|
| リモコン | ○ |
| チャイルドロック | ○ |
| 消臭・脱臭 | ○ |
| タイマー機能 | 入:1〜9h(1時間単位) 切:1〜9h(1時間単位) |
| メモリー機能 | ○ |
| イオン発生機能 | ○ |
| リズム風(ゆらぎ風) | ○ |
| センサー | |
|---|---|
| 温度センサー | ○ |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | AC |
| 消費電力 | 26 W |
| 電源コード | 1.8 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 370x845x370 mm |
| 最大高さ | 1110 mm |
| 重量 | 6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください