シャープ
PJ-L3AS
メーカー希望小売価格:オープン
2020年4月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 扇風機
- モーター種類
- ACモーター
- 自動首振り設定
- 左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
PJ-L3ASは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PJ-L3AS に関連する製品
新旧モデル
-
閲覧中の製品
2020年4月 発売
シャープ
PJ-L3AS
2.94(5件)- 円〜
-
新モデル
2021年4月 発売
シャープ
4.52(3件)15,031 円〜
PJ-L3AS のレビュー・評価
(5件)
満足度
2.94集計対象5件 / 総投稿数5件
-
520%
-
440%
-
30%
-
20%
-
140%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 プラズマクラスターを搭載していますので、その分出っ張ってるので扇風機のサイズが大きくなってます。 ボタン3つでシンプルでいいです。 【使いやすさ】 ボタンが3つで大きいので押しやすく使いやすいです。 【風量】 風量は非常に強いです。 【静音性】 強だとうるさいですが微風は静かです。 【微風】 微風でも結構風量があります。 【サイズ】 普通の扇風機より大きいです。 【総評】 購入してから4年目になりますが、プラズマクラスターの効果はいまいち分かりません。 ただ風量が強いので気に入っています。 設計上の標準使用期間10年と長いです。 あと、リモコン付き扇風機ですが自動停止機能がないのが良いです。
-
【デザイン】 可もなく不可もなくですが、 中心にプラズマクラスターもロゴが入っております。 【使いやすさ】 ボタンが3つしかなく、シンプルで使いやすいです。 【風量】 3段階で調整できます。最大にするとそれなりの風量があります。 【静音性】 カバーのつけかたにもよるのか、時々カタカタと音がなる時があります。 【微風】 3段階で1番低くすると微風運転ができます。 【サイズ】 やや大きいですが、女性一人でも持ち運びできる重さです。 【総評】 プラズマクラスター搭載なので、夏に風を送るだけではなく、 洗濯物を乾かすのにも使っております。 多機能はありませんが、無難で良い機種だと思います。
-
【デザイン】 白を基調とした清潔感のあるデザインで良いです。 中央にプラズマクラスターのロゴがあるのが特徴です。 【使いやすさ】 3ボタンで使いやすいです。 リモコンも同様に3ボタンでシンプルなのが気に入ってます。 【風量】 微風→中→強→リズム風の4段階で、中以上から十分な風量があります。 【静音性】 中以上からは至って普通の扇風機だと思います。 あとはボタンの操作音がやや大きめかなと思いました。 【微風】 微風の静音性は良いです。就寝時に気になることはありませんでした。 【サイズ】 至って普通だと思いますが、持ち運びはしやすいです。 【総評】 言われているほど悪くないと思います。 本体はきちんと水平に設置しないと振動するので注意は必要です。
- PJ-L3ASのレビューをすべて見る
PJ-L3AS のクチコミ
(0件/0スレッド)
PJ-L3AS のスペック・仕様
- シンプルで使いやすいリビング扇風機。送風にリズムをプラスしたリズム風は、弱運転の連続に比べ消費電力が抑えられて省エネ。
- 「プラズマクラスター」で空気浄化消臭が可能。「プラズマクラスター」をスポット的に当て、ソファやクッションなどに染み付いた料理の臭いを消臭。
- 小さな子供がいる家庭に便利なチャイルドロック付き。タイマー運転の入時間と切時間をどちらかでセットできる。
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
扇風機 |
| スタイル | 据置き |
| モーター種類 | ACモーター |
| 首振り設定 | 左右(自動):約75度 上下(手動):上・約21度/下・約21度 |
| 風量切替 | 3段階 (リズム風あり) |
| 制御方式 | マイコン式 |
| 羽根 | |
|---|---|
| 羽根の枚数 | 5 枚 |
| 羽根径 | 30 cm |
| 機能 | |
|---|---|
| リモコン | ○ |
| チャイルドロック | ○ |
| 消臭・脱臭 | ○ |
| タイマー機能 | 入:1h/2h/6h 切:1h/2h/6h |
| メモリー機能 | ○ |
| イオン発生機能 | ○ |
| リズム風(ゆらぎ風) | ○ |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | AC |
| 消費電力 | 44 W |
| 電源コード | 1.6 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 369x690x355 mm |
| 最大高さ | 840 mm |
| 重量 | 3.4 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください