オーム電機
KIS-U7THS-W
メーカー希望小売価格:-円
2020年4月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- USB扇風機
- 自動首振り設定
- 左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
KIS-U7THS-Wは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
KIS-U7THS-W のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
ハンディでも卓上でも使える二刀流の扇風機です。 最近は、2way(二刀流)が多く販売されていて、 どちらでも使えるのがいいですね。 この扇風機は、グリップ部分が太すぎず細すぎず適度な 太さになっているので、握りやすくて、長時間握っていても 疲れません。がっしりしたスタンドが付属しているので、 卓上として使う場合も安定してますし、90度の首振り機能が ついているので、広い範囲に風を行き渡らせることができます。 充電は、USB式となっており、扇風機本体に繋げての充電のほかに、 スタンドに繋げて充電もできて便利です。 7枚羽で、風量も思った以上にパワフルで、涼しいです。
- KIS-U7THS-Wのレビューをすべて見る
KIS-U7THS-W のクチコミ
(0件/0スレッド)
KIS-U7THS-W のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
USB扇風機 |
| スタイル | 卓上 携帯(ハンディ) |
| 首振り設定 | 左右(自動):90° |
| 風量切替 | 3段階(弱・中・強) |
| 羽根 | |
|---|---|
| 羽根の枚数 | 7 枚 |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | USB/バッテリー |
| 消費電力 | 7 W |
| コードレス(充電式) | ○ |
| 電源コード | 0.4 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 91x185x40 mm |
| 重量 | 0.15 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください