アルファックス・コイズミ
AL COLLE ASH-451
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 加湿タイプ
- スチーム式
- タンク容量
- 4.5 L
- 適用畳数(木造和室)
- 5 畳
- 適用畳数(プレハブ洋室)
- 8 畳
- 設置タイプ
- 据え置き
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AL COLLE ASH-451は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AL COLLE ASH-451 のレビュー・評価
(0件)
AL COLLE ASH-451 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
【ショップ名】 イートレンド 【価格】 表題の通り 【確認日時】 20211221 【その他・コメント】 https://www.e-trend.co.jp/items/1231766?sale=mmsale20211220 人によっては楽天のほうが良いかも https://item.rakuten.co.jp/etre/1231766/
- AL COLLE ASH-451のクチコミをすべて見る
AL COLLE ASH-451 のスペック・仕様
- 約4.5Lの大容量タンクを搭載し、最大加湿量300mL/hのスチーム式加湿器。適用床面積は木造5畳まで、プレハブ8畳まで対応。
- フタを開けて水を注ぐだけの上部吸水タイプで、重たいタンクを運ぶ必要がなく、誰でも簡単に給水できる。
- タンク内の水の通り道にヒーターを設置。ヒーター部分を通るときに水を沸騰させるため、タンク内全体を加熱するより省エネで済む。
| 仕様 | |
|---|---|
| 加湿タイプ
加湿タイプ スチーム式 蒸気によって加湿するタイプの加湿器。 気化式 水を含んだフィルターに送風し加湿するタイプの加湿器。 ハイブリッド式 ヒーターで水あるいは空気を温め湿式フィルターに送風して加湿するタイプの加湿器。 超音波式 水を超音波振動で霧状にして加湿するタイプの加湿器。 |
スチーム式 |
| 適用畳数(木造和室) | 5 畳 |
| 適用畳数(プレハブ洋室) | 8 畳 |
| タンク容量 | 4.5 L |
| 設置タイプ | 据え置き |
| 加湿量/h | 300 mL |
| 消費電力 | 250 W |
| コードの長さ | 1.4 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 186x302x250 mm |
| 重量 | 2.3 kg |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください