東芝
TLF-30R23
メーカー希望小売価格:-円
2020年4月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 扇風機
- 自動首振り設定
- 左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
TLF-30R23は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TLF-30R23 のレビュー・評価
(2件)
満足度
1.50集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
40%
-
30%
-
250%
-
150%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 まあ普通 色は白 【使いやすさ】 電源offは(on→最弱→弱→中→強→off)、そのたびに電子音が鳴るので煩わしい。 しかも音が消せない。リモコンが不便。 【風量】 4段階で最弱でも寝るとき強めに感じる? 【静音性】 壁に共振しているのか寝室にはうるさすぎる (要防振ゴム対策:まだ未購入) 【微風】ないに等しい。7枚羽根で風が強い?? 【サイズ】こんなサイズか!大きいです 【リモコン】非常に不便なリモコン 電源on/offでデフォルト設定で起動。 <=ストレスの素 他に候補があれば要検討 【総評】寝室用に購入したので、こんなにも風が強く、うるさく、電子音がいちいち鳴るのは本当にストレスです。
-
【デザイン】 普通 【使いやすさ】 電源オフが1回でできず、そのたびに電子音が鳴るのでうるさい。 しかも音が消せない。 【風量】 寝室には強すぎる 【静音性】 寝室にはうるさすぎる 【微風】ないに等しい 【サイズ】思ったより大きい 【総評】寝室用に購入したので、こんなにも風が強く、うるさく、電子音がいちいち鳴るのは本当にストレスです。 壁掛けになった途端に昭和な造りになるのはなぜなのか、、、 使う場所次第では一気に空気を撹拌して換気ができそうでいいかもしれないです。 強い風を求める人にはいいのかも?
- TLF-30R23のレビューをすべて見る
TLF-30R23 のクチコミ
(0件/0スレッド)
TLF-30R23 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
扇風機 |
| スタイル | 壁掛け |
| 首振り設定 | 左右(自動):約70° 上下(手動):約40° |
| 風量切替 | 4段階(ゆるやか・弱・中・強)・リズム・おやすみ |
| 制御方式 | マイコン式 |
| 羽根 | |
|---|---|
| 羽根の枚数 | 7 枚 |
| 羽根径 | 30 cm |
| 機能 | |
|---|---|
| リモコン | ○ |
| タイマー機能 | 切タイマー:1・2・4・6時間 |
| リズム風(ゆらぎ風) | ○ |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | AC |
| 消費電力 | 37 W |
| 電源コード | 1.6 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 360x490x330 mm |
| 重量 | 2.8 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください