東芝
TY-C160(H) [グレー]
メーカー希望小売価格:-円
2020年10月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 最大出力
- 3 W
- タイプ
- CDラジオ
- 幅x高さx奥行き
- 230x92x213 mm
- 重さ
- 1.1 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
TY-C160(H) [グレー]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TY-C160(H) [グレー] のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
外部端子も使える cd ラジオです。 くっきりとしたデザインが特徴的でカッコいいと思います。 ボタンはたくさんありますが覚えていくとすぐに使いこなすことができそうです。 USB メモリや SD カードは使えないので注意が必要です。 本体サイズ(H×W×D) mm:92×230×213(突起物含まず)、本体重量:約1.1kg(乾電池含まず)、ラジオチューナー:FM:76.0~108.0MHz、AM:531~1710kHz、ワイドFM:ワイドFM対応、実用最大出力:1.5W+1.5W、オートリバース:リピート再生有り(1曲/全曲)、スピーカー径:5.0(cm)×2、スリープ機能:最長120分(15分/30分/60分/90分/120分)、電源の種類:AC100V50/60Hz、単3形乾電池×6本(別売)、使用電池:単3形乾電池×6本(別売)、消費電力:10W、接続端子:外部入力/ヘッドホン出力:Φ3.5mmステレオミニジャック、USBメモリ:非対応、SDカード:非対応、付属品:電源コード(1.5m)、仕様1:3.5mmステレオミニジャック(ヘッドホン端子/外部入力端子)、仕様2:CD再生 A-Bリピート/ランダム/レジューム再生/+10スキップ、仕様3:AM/FM デジタルチューナー、お好み選局 AM5局/FM10局
- TY-C160(H) [グレー]のレビューをすべて見る
TY-C160(H) [グレー] のクチコミ
(0件/0スレッド)
TY-C160(H) [グレー] のスペック・仕様
- 「お好み選局ボタン」で聴きたい局を簡単に選べるCDラジオ(ワイドFM対応)。実用最大出力は1.5W+1.5Wでしっかり大音量。
- 便利なCD再生機能を備え、設定した区間を繰り返し再生できるA-Bリピート、前回止めた続きから再生できるレジューム機能を搭載。
- トラックを10ずつスキップできる+10スキップや、プログラム再生、ランダム再生も可能。音質切り替え(BASS)ボタンを搭載し、音の幅を広げる。
| 本体情報 | |
|---|---|
| タイプ | CDラジオ |
| スピーカー | ステレオ |
| 消費電力 | 10 W |
| 最大出力 | 3 W |
| 電池タイプ | 単3 |
| 乾電池 | 単3形乾電池×6本(別売) |
| 対応メディア | |
|---|---|
| CD | ○ |
| チューナー | |
|---|---|
| AM | ○ |
| FM | ○ |
| シンセチューニング | ○ |
| 機能 | |
|---|---|
| CD-R/RW再生 | ○ |
| ヘッドホン端子 | ○ |
| スリープタイマー | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重さ | 1.1 kg |
| 幅x高さx奥行き | 230x92x213 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください