YAMAZEN
洗えるサーキュレーター YKAR-PDW151
メーカー希望小売価格:オープン
2022年4月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- サーキュレーター
- 適用畳数
- 24 畳
- モーター種類
- DCモーター
- 自動首振り設定
- 上下/左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ プレスリリース
洗えるサーキュレーター YKAR-PDW151は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
洗えるサーキュレーター YKAR-PDW151 に関連する製品
新旧モデル
-
旧モデル
YAMAZEN
-(0件)- 円〜
-
閲覧中の製品
2022年4月中旬 発売
YAMAZEN
洗えるサーキュレーター YKAR-PDW151
5.00(2件)- 円〜
洗えるサーキュレーター YKAR-PDW151 のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
買って一週間程での主観です。 デザインは 白と黒の2色を使い分けでバランス良く、安っぽさもなく どんな場所でも溶け込むと思います、大きさもちょうど良い。 風量は10段階あり、幅があるのでいろんな状況にも合わせやすいと 思いますが、中間あたり(4〜7)で音に雑音的な物を感じ音量もバラツキが 気になります。個体の問題かもしれませんが。 衣料乾燥モードもあり上下の動きは角度が大きくて良いですが、横方向が 思ったより少なかったのでそこだけちょっと残念です。 サーキュレーターは初めて購入しましたが、総合的に満足しており扇風機も 壊れてたのもあり併用出来るため買ってよかったと思ってます。
-
最近SHARPの除湿・衣類乾燥機を購入しましたが、ファンの回転範囲が思ったより狭かったので、本格的に洗濯物の部屋干しを満足にできるようサーキュレーターを追加購入しました。良いタイミングでモダンデコ製AND・DECO yy05なるサーキュレーターを頂き、これが360度首振りと恐ろしい機能をもった優れものですがメーカー直販となっていたので、ポイントのある通販サイトで匹敵する本製品を追加購入しました。 本製品も劣らずの優れもので ”目玉”は外して簡単に洗えることですが、上下100度(手動含む)、左右75度首振りするので下から風を送って洗濯物にあてるのには十分な機能です。また風量調整はタッチボタンで10段階調整でき、「衣類乾燥モード」も備えているので従来のシンプルなサーキュレーターの域は大きく超えています。これで2個のサーキュレーターでサポートして除湿・衣類乾燥機を稼働させることで、大幅な時間短縮と部屋干し臭除去を得ることができました。こうなると夜間使用の場合動作音が気になりますが、除湿・衣類乾燥機はどうしても強くするとやかましいので夜間モードで弱めにしてWサーキュレーターで拡散していますが、両者共静かなのでトータル的には除湿・衣類乾燥機の「強」よりもかなり静かに使えています。 最後に従来のシンプルなサーキュレーターの価格の倍以上する製品ですが、機能面、質感を考慮し、衣類乾燥の目的なら間違いなく価格以上の性能を感じられると思います。
- 洗えるサーキュレーター YKAR-PDW151のレビューをすべて見る
洗えるサーキュレーター YKAR-PDW151 のクチコミ
(0件/0スレッド)
洗えるサーキュレーター YKAR-PDW151 のスペック・仕様
- 工具不要で前面ガード・羽根・背面ガードを簡単に取り外せて、本体以外は水洗いできるサーキュレーター。風量調節は10段階。
- 「衣類乾燥モード」搭載により一定サイクルで風量を変化させながら上下100度・左右75度の広範囲に風を送る。効率的に洗濯物を乾かし、乾きムラを抑制。
- 操作部はシンプルでわかりやすく、リモコンでもすべての操作が可能。室温表示機能付きなので、部屋の状態がすぐにわかる。
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
サーキュレーター |
| スタイル | 据置き |
| モーター種類 | DCモーター |
| 首振り設定 | 左右(自動):75° 上下(自動):100°(手動含む) |
| 風量切替 | 10段階・リズム風・おやすみ |
| 適用畳数 | 24 畳 |
| 制御方式 | マイコン式 |
| 羽根 | |
|---|---|
| 羽根の枚数 | 3 枚 |
| 機能 | |
|---|---|
| リモコン | ○ |
| 衣類乾燥 | ○ |
| タイマー機能 | 入タイマー:1〜8時間 切タイマー:1〜8時間 |
| メモリー機能 | ○ |
| リズム風(ゆらぎ風) | ○ |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | AC |
| 消費電力 | 19 W |
| 電源コード | 1.6 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 226x322x218 mm |
| 重量 | 1.9 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください