YAMAZEN
YKAR-PDW181
メーカー希望小売価格:-円
2022年4月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- サーキュレーター
- 自動首振り設定
- 上下/左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
YKAR-PDW181は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
YKAR-PDW181 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
室内干し用に。 軽くて小ぶりですがバワーはあるので洗濯物の乾きは良いです。
-
商品としては上下・左右に自在に首振りできるタイプのサーキュレーターです。もう自宅、実家に何台あるかわからないくらいありますが、ちょっと便利な機能があれば買ってしまいます。本製品はパーツをバラして隅々まで綺麗に洗うことができます。それもバラすのも簡単です。この事は猫を複数匹飼う実家としては重要で、従来のバラせない商品では簡単に猫毛が溜まってからんで故障してしまいます。 またDCモーターを採用していますので省エネには有効ですが、静音性はあまり差がわかりません。そもそもサーキュレーターに必要なのかどうか・・・ 商品としては使い易く重宝していますが、通常のACモーターでいいのでこの機能で¥7,000〜8,000程度の価格を望みたい、勝手ですが。
- YKAR-PDW181のレビューをすべて見る
YKAR-PDW181 のクチコミ
(0件/0スレッド)
YKAR-PDW181 のスペック・仕様
- 上下角度100度(手動含む)で真下から狙い撃ち乾燥ができるサーキュレーター。DCモーター制御による静音モードを搭載。
- 「衣類乾燥モード」を搭載し、2時間ごとに風量を自動調節するので、省エネかつ効果的に乾かせる。風量切り替えは10段階で調整可能。
- 前面・背面・羽根が取り外し可能で、工具不要で手入れが簡単。切・入予約可能なダブルタイマーを備え、1〜8時間(1時間単位)で設定できる。
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
サーキュレーター |
| スタイル | 据置き 卓上 |
| 首振り設定 | 左右(自動):約75度 上下(自動) 上下(手動):約60度 |
| 風量切替 | 10段階・リズム風・おやすみ・衣類乾燥 |
| 制御方式 | マイコン式 |
| 羽根 | |
|---|---|
| 羽根の枚数 | 3 枚 |
| 機能 | |
|---|---|
| リモコン | ○ |
| 衣類乾燥 | ○ |
| タイマー機能 | 入タイマー:1〜8時間 切タイマー:1〜8時間 |
| メモリー機能 | ○ |
| リズム風(ゆらぎ風) | ○ |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | AC |
| 消費電力 | 28 W |
| 電源コード | 1.6 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 260x380x232 mm |
| 重量 | 2 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください