Dell
P3223DE [31.5インチ]
- Dellの直販サイトで購入するメリット
-
- すぐ届く!即納モデルは国内倉庫から最短当日出荷
- ニーズに合わせて本体と周辺機器、サポートのカスタマイズが可能
- デルのポイントプログラム”Dell Rewards”をご用意!
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 31.5 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WQHD (2560x1440)
- パネル種類
- IPSパネル
- 表面処理
- ノングレア(非光沢)
- リフレッシュレート(垂直走査周波数)
- 76 Hz
- 入力端子
- HDMI1.4x1
USB Type-Cx1
DisplayPort1.4x1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
P3223DE [31.5インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
P3223DE [31.5インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 The Simpleといった感じでスタンドもスッキリしている。 【発色・明るさ】 macOSと接続していますが、発色は良好です。 【シャープさ】 ドットが気にならないくらい綺麗に見えます。 【調整機能】 ボタンの位置が少し悪い気がしますが、まぁ気の所為でしょう。 【応答性能】 ビミョーにおそい気もしなくはないですが、許容範囲かと。 【視野角】 IPSなのでとても良好です。 【サイズ】 流石にデカいと感じるサイズ… 【総評】 ハブ機能であったりLANもついてるのでケーブル1本で接続できるのはかなり楽です。
- P3223DE [31.5インチ]のレビューをすべて見る
P3223DE [31.5インチ] のクチコミ
(0件/0スレッド)
P3223DE [31.5インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 31.5 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| モニタ形状 | 平面型 |
| 画面種類 | 液晶 |
| バックライト | LEDバックライト |
| スリムベゼル | ○ |
| アスペクト比 | 16:9 |
| 表面処理 | ノングレア(非光沢) |
| パネル種類 | IPS |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
2560x1440 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.272 mm |
| 表示色 | 10.7億色 |
| 表示領域 | 698.11×392.69 mm |
| 色域 | sRGB:99% |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
350 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 5ms(GtoG 高速モード) 8ms(GtoG ノーマルモード) |
| 水平走査周波数 | 30〜90 kHz |
| リフレッシュレート(垂直走査周波数) | 56〜76 Hz |
| 最大消費電力 | 183 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | HDMI1.4x1 USB Type-Cx1 DisplayPort1.4x1 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| HDCP | HDCP1.4 |
| リモコン | なし |
| VESAマウント | ○ |
| USB PD | 90W |
| ブルーライト軽減 | ○ |
| フリッカーフリー
フリッカーフリー フリッカーフリー 眼精疲労の原因となる画面のちらつきを抑えたモデルで、長時間使用しても眼が疲れにくいのが特徴。 |
○ |
| 調整機能 | |
|---|---|
| ピボット機能(画面回転)
ピボット機能(画面回転) ピボット機能(画面回転) 横長のモニタ部分を90度回転し、縦長画面としても使うことができる機能です。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 712.42x617.15x230.1 mm |
| 重量 | 11.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
