三菱電機
SEASONS R30J-DDB-W [ピュアホワイト]
メーカー希望小売価格:オープン
2022年4月15日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 扇風機
- モーター種類
- DCモーター
- 自動首振り設定
- 上下/左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
SEASONS R30J-DDB-W [ピュアホワイト]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SEASONS R30J-DDB-W [ピュアホワイト] に関連する製品
新旧モデル
-
閲覧中の製品
2022年4月15日 発売
三菱電機
SEASONS R30J-DDB-W [ピュアホワイト]
4.07(5件)- 円〜
-
新モデル
2023年4月28日 発売
三菱電機
3.94(7件)- 円〜
SEASONS R30J-DDB-W [ピュアホワイト] のレビュー・評価
(5件)
満足度
4.07集計対象5件 / 総投稿数5件
-
520%
-
480%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
皆さんのレビューや謳い文句通り確かに静か。 じゃあ風が弱いのか?と言うとそんな事もなく、しっかり遠くまで風は届く。 横の首振り(若干スロー)にして使うとよく分かるけど、風が広がらず向かった方向にピンポイントで届くイメージ。 とは言え、とにかく強風が好きな方には不向きかと。 そういう方はこういう凝った作りの物よりシンプルなお安いのを選んだほうが良い。
-
〜評価できること〜 組立の簡単さ。 そよ風の快適さ。 〜評価できないこと〜 リモコンを本体に設置できないこと。
-
結局3台買いました。 窓から吹き込むあの風が再現できます。 静音、直進性、高級感に満足しています。 ・上下のコントロールがやりにくい(意図する方向に向けるのに時間が掛かる) ・重たい が欠点です。風量最弱でアンプの冷却にも使ってます。
- SEASONS R30J-DDB-W [ピュアホワイト]のレビューをすべて見る
SEASONS R30J-DDB-W [ピュアホワイト] のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
はじめての書き込みで、読みづらかったらすみません。 自宅に写真の様な、ハガキが届きました。 幸い、私の製品は該当する型番では無かった為、 今現在も快適に利用できております。 もしかすると、購入方法によって、 ハガキの届いておられない方が存在するかも、 と考え、投稿させて頂きました。 困っておられる方の、参考になりましたら幸いです。
- SEASONS R30J-DDB-W [ピュアホワイト]のクチコミをすべて見る
SEASONS R30J-DDB-W [ピュアホワイト] のスペック・仕様
- ポールを着脱するだけで、ハイ/ロー、2つのポジションで使い分けられる2ウェイスタイルのサーキュレーション扇風機。一年中使えるオールシーズン仕様。
- 「エクストラウィングレットファン」により、先端をなめらかに湾曲することで音の要因となる風の渦の変動を抑え、低騒音化を実現。
- 「ロング気流ファンガード」が到達距離の長い気流を実現し、開けた窓に向けて風を送れば、効率的に換気をサポートする。「3D立体首振り」を採用。
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
扇風機 |
| スタイル | 据置き |
| モーター種類 | DCモーター |
| 首振り設定 | 左右(自動):3段階(50°・90°・180°) 上下(自動):2段階(上90°/下10°・上40°/下10°) 上下:上:0°〜90°/下:0°〜10° |
| 風量切替 | 5段階・サイレント風・リズム風 |
| 制御方式 | マイコン式 |
| ハイポジション | ○ |
| 羽根 | |
|---|---|
| 羽根の枚数 | 7 枚 |
| 羽根径 | 30 cm |
| 機能 | |
|---|---|
| リモコン | ○ |
| チャイルドロック | ○ |
| タイマー機能 | 入タイマー:2・4・6時間 切タイマー:1・2・4・6時間 |
| メモリー機能 | ○ |
| リズム風(ゆらぎ風) | ○ |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | AC |
| 消費電力 | 13 W |
| 電源コード | 1.9 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 370x580x370 mm |
| 最大高さ | 1020 mm |
| 重量 | 5.1 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください