IN WIN
IW-CS-N127BLK-1AL120
メーカー希望小売価格:-円
2022年4月22日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 対応マザーボード
- ATX
MicroATX
Mini-ITX
- 幅x高さx奥行
- 210x445x476 mm
- 3.5インチベイ
- 0 個
- 3.5インチシャドウベイ
- 2 個
- 5.25インチベイ
- 0 個
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
IW-CS-N127BLK-1AL120は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
IW-CS-N127BLK-1AL120 のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】 前面LEDによる光の演出もあり、良いデザイン 【拡張性】 前面に大型のラジエーターを置けないけれど、そこそこ 特にGPUは長いカードでも対応できる 【メンテナンス性】 上部に電源を置くタイプなので、電源周りの掃除は大変そう 【作りのよさ】 作りはよく、ガタツキなどもない 【静音性】 前面メッシュ、背面も大きくファンのところに穴があるのでそれなり 【総評】 セール中でお安く手に入れる機会があったので購入しました。始めに、前面のLEDや全体的な作りはいいです。ただ、設計が「ここはこういう思想で作られてるからこうしてください」という感じに思えて窮屈。ワンタッチで側板が外れるというのも、引くところはない。逆側の手回しねじの方も同じ。また、LEDを気にしてかスイッチ類は電源スイッチのみでリセットスイッチもない。別に天面につけるならHDDランプなどもあってもよかったのでは?気になる人は刺さなければいいのだし。でも、強化ガラスのスモークはきれいですし、作りはいいです
- IW-CS-N127BLK-1AL120のレビューをすべて見る
IW-CS-N127BLK-1AL120 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
【ショップ名】 NTT-X 【価格】 表題の通り 【確認日時】 20230220 【その他・コメント】 2月21日(火)12:00より「X-DAY」スタート 当日、セール直前にトップページからセールページへ行けます。
- IW-CS-N127BLK-1AL120のクチコミをすべて見る
IW-CS-N127BLK-1AL120 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 電源規格 | ATX |
| 拡張スロット | PCI-E×7 |
| ドライブベイ | 3.5インチ/2.5インチ×2 2.5インチ×2 |
| 水冷対応 | ○ |
| サイドパネル | 強化ガラス(左サイド) |
| 前面インターフェイス | USB 3.2 Gen 2x2 Type-C×1 USB 3.2 Gen 1×2 HDオーディオ×2 |
| ファンコントローラー | なし |
| 対応サイズ | |
|---|---|
| 対応マザーボード | ATX MicroATX Mini-ITX |
| 対応グラフィックボード | 長さ345〜370mmまで |
| 対応CPUクーラー | 高さ160mmまで |
| 対応電源ユニット | 長さ200mmまで |
| 搭載可能ファン | |
|---|---|
| 前面(フロント) | 120mm×2 |
| 背面・後部(リア) | 120mm×1 |
| 底面(ボトム) | 120mm×3 |
| 搭載可能ラジエータ | |
|---|---|
| 前面(フロント) | 240mm |
| 背面・後部(リア) | 120mm |
| 底面(ボトム) | 360mm(スリム) |
| 付属ファン | |
|---|---|
| 背面・後部(リア) | Luna AL120×1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 8.7 kg |
| 幅x高さx奥行 | 210x445x476 mm |
| 容積 | 44.4 L |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ブラック |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください