IN WIN
IW-CS-AIRFORCE-BLA [Phantom Black]
メーカー希望小売価格:-円
2022年4月28日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 対応マザーボード
- ATX
MicroATX
Extended ATX
Mini-ITX
- 幅x高さx奥行
- 270x528x537 mm
- 3.5インチベイ
- 0 個
- 3.5インチシャドウベイ
- 2 個
- 5.25インチベイ
- 0 個
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
カラー
-
Phantom Black
-円
-
Justice White
-円
IW-CS-AIRFORCE-BLA [Phantom Black]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
IW-CS-AIRFORCE-BLA [Phantom Black] のレビュー・評価
(3件)
満足度
4.75集計対象3件 / 総投稿数3件
-
566%
-
433%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
ケースを組むのに要した時間は2時間 既存のケースからこのケースにPCパーツを入れ替えるのに要した時間は1時間 開封からPC起動出来るまで約3時間かかりましたが、 ケースを自分で組み立てる事はユニーク ネジが沢山あって最初圧倒されますがワクワク感しかありません 向きが合わなくて一回組んだのをバラす所もありましたが問題ありませんでした 組みあがったケースは軽くて安定感はどうかなと思ったんですが、 PCパーツが中に全て入ると丁度いい重量感 今までのPCケースは重すぎます。丁度いい重さだと思います トリコールのカラーも明るくてオシャレでトイ〇らスのおもちゃの様でカワイイ マザーをこのケースに設置してからCPUコネクターハメたんですが、 両手が入るケースは初めて!メンテナンス性は最高 写真のグラボはRTX3060の全長31cmの大きい物ですがこれでも余裕たっぷり 密閉性低く目でケース内も広いので効率の高い冷却に向いてそうなケース 僕は背面FAN1つだけの設置です 広くて大きいグラボを使いたい人にはお勧め
-
【デザイン】 最高だね 内部ファンが光ったときだけ内部が見える感じに光り、意外と光るのも悪くないと思った カスタマイズの幅はおもったより少ない 【拡張性】 内部は最強だね フロントパネルにもう少しUSBの数ほしい オプションでフロントIOパネルの違うバージョン出ないかな? ベイもないしね? 【メンテナンス性】 部品通しのクリアランスにかなり余裕あります ATXマザボ+3連簡易水冷環境です 【作りのよさ】 プラスチック多様だが問題なし バリとかもないし、塗装もきれい ただ、プラスチックのフックとか多用しているのでそのうち折れそう 【静音性】 隙間だらけだか、冷えるので結局内部温度上がらず、 よってファンも静か 【総評】 フロントベイがないのと、 USB-Aが2つ、Type-Cが一つというのを我慢できれば問題無い 組み立てるのは面倒 一回目はみんなパーツの組み方を間違えそう ケース組むだけで一時間かかった 2回目は三十分でできそう 3万円で完成品売ってたらそっち買う 上部に三連ファンつけるなら超おすすめ
-
【デザイン】 某ロボットと同じトリコロールカラーで見た目もよくカラーリングを自分好みにカスタマイズ出来ます 【拡張性】 Mini-ITXからE-ATXまでのマザーボードを搭載出来るので拡張性は十分にあります 【メンテナンス性】 サイズの大きいケースなので中身が広くメンテナンス性は申し分ないと思います 【作りのよさ】 ドライバー1本で簡単に組み立てられます。 慣れている人なら1時間も掛からないでしょう。パーツのハマりもとても良いです。 【総評】 組み立て時にパーツの向きが違うとハマらない箇所があります。説明書にも特に向きの記載が無かったので注意が必要かもしれません。 とは言えこのカラーリングのケースにテンションが上がらないわけが無いので買って損はありません。 またマザーボードの搭載方法が通常と倒立の2種類選ぶ事が出来るのも組み立て式ケースの利点なのかもしれません。 まだケースを組み立てただけなのでこれから中身を組み込んで行きたいと思います。
- IW-CS-AIRFORCE-BLA [Phantom Black]のレビューをすべて見る
IW-CS-AIRFORCE-BLA [Phantom Black] のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
【ショップ名】 ツクモ 【価格】 表題の通り 【確認日時】 20230811 【その他・コメント】 ツクモ週末セール。期限に注意。 https://shop.tsukumo.co.jp/goods/4710474950621/
- IW-CS-AIRFORCE-BLA [Phantom Black]のクチコミをすべて見る
IW-CS-AIRFORCE-BLA [Phantom Black] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 電源規格 | ATX |
| 拡張スロット | PCI-E x 8 |
| ドライブベイ | 3.5インチ×2 2.5インチ×4 |
| 水冷対応 | ○ |
| 前面インターフェイス | USB 3.1 Gen 2 Type-C×1 USB 3.0×2 HDオーディオ×2 |
| ファンコントローラー | なし |
| 対応サイズ | |
|---|---|
| 対応マザーボード | ATX MicroATX Extended ATX Mini-ITX |
| 対応グラフィックボード | 長さ390mmまで |
| 対応CPUクーラー | 高さ170mmまで |
| 対応電源ユニット | 長さ180mmまで |
| 搭載可能ファン | |
|---|---|
| 上面・上部(トップ) | 120mm×3 |
| 前面(フロント) | 120mm×3 |
| 背面・後部(リア) | 120mm×1 |
| 搭載可能ラジエータ | |
|---|---|
| 上面・上部(トップ) | 360mm |
| 前面(フロント) | 360mm |
| 背面・後部(リア) | 120mm(ラジエターサイズは140mm以内) |
| 付属ファン | |
|---|---|
| その他 | Luna AL120×4 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 6.9 kg |
| 幅x高さx奥行 | 270x528x537 mm |
| 容積 | 76.5 L |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | Phantom Black |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
IW-CS-AIRFORCE-BLA [Phantom Black] の関連ニュース
-

IN WIN、モジュール式を採用したPCケース「AIRFORCE」を本日4/28発売
2022年4月28日
-

IN WIN、モジュール式を採用したPCケース「AIRFORCE」
2022年4月20日