コイズミ
KLF-3025
メーカー希望小売価格:オープン
2022年4月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 扇風機
- モーター種類
- ACモーター
- 自動首振り設定
- 左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
KLF-3025は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
KLF-3025 のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 平凡なデザイン。底板の模様には好き嫌いがあるかも。 【使いやすさ】 単純な押しボタンなので、高齢者や視覚障がいのある人も安心して使えます。 周囲が暗くても手探りで使えます。 【風量】 消費電力が業界最低水準の割に、他のACモーター扇風機と同等風量。 弱にすると他のACモーター扇風機よりかすかに弱い風。 【静音性】 首を振ってもまったく干渉音がしないのは、この価格では立派。 弱風にすれば寝室で十分使えます。タイマーも無音。 【微風】 微風やリズムなどの機能は一切ありません 【サイズ】 モーター部分が一昔前のものに比べればかなり小さいです。 【総評】 強中弱の3段階しかない、極めてシンプルな機種ですが、 消費電力を抑えつつ充分な風量を出すなど、 メーカーとして改良の努力を続けていることは素晴らしいと思います。
- KLF-3025のレビューをすべて見る
KLF-3025 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
最近の、機能が盛りだくさんの機種が使いこなせない母に買いました。 ローエンド単機能製品ですが、一世代前の「KLF-3005」と比較し、 消費電力が35W ⇒ 27Wへ下がっていました。 メーカーさんが本当に地味な努力を続けていることが分かります。
- KLF-3025のクチコミをすべて見る
KLF-3025 のスペック・仕様
- 使いやすい基本形の扇風機。30cmの大きめサイズの7枚羽根で、やさしい風をしっかりと送る。
- 3段階で送風量を調節できる。左右自動首振り角度は約70度、約690〜840mmで高さ調節が可能。
- 切タイマー(最大3時間)を搭載し、設定した時間が経過すると運転を停止。ACモータータイプ。
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
扇風機 |
| スタイル | 据置き |
| モーター種類 | ACモーター |
| 首振り設定 | 左右(自動):約70° 左右(手動):右・35°/左・35° 上下(手動):上・30°/下・10° |
| 風量切替 | 3段階(弱・中・強) |
| 制御方式 | メカ式 |
| 羽根 | |
|---|---|
| 羽根の枚数 | 7 枚 |
| 羽根径 | 30 cm |
| 機能 | |
|---|---|
| タイマー機能 | オフタイマー:最大3時間 |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | AC |
| 消費電力 | 27 W |
| 電源コード | 1.8 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 360x690x340 mm |
| 最大高さ | 840 mm |
| 重量 | 3.4 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください