コイズミ
ホット&クール ミニ KHF-0823
メーカー希望小売価格:オープン
2022年4月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 送風機能付ファンヒーター
- 燃料
- 電気
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
ホット&クール ミニ KHF-0823は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ホット&クール ミニ KHF-0823 のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
実家のトイレ用に頼まれてもなかったのですが買ってしまいました。ちょくちょく行きますが、冬も夏も換気も何もなくちょっと窓を開けるしかないトイレなので・・・冬だけならアイリスの人感センサー付足元ヒーターがあったのでそれでよかったのですが、夏場のトイレが地獄の蒸し風呂状態なの送風にも期待しての購入です。 実際使ってみて、率直なところ人感センサーでも即温風が出るわけでないし、送風も当然涼しい風ではないですが狭いトイレではサイズ感が丁度よく、風が出て空気が動いて環境はマシになりました。あえて指摘するなら、風量以上に動作音は大きい感じなのと、スリム・コンパクトはメリットである反面、送風は風向きの高低を調整できないので低い位置にしか風が来ないのが残念。別の方法をとるなら¥5,000程度の足元ヒーターとサーキュレーターを季節によって使い分ければ・・・ 何となく背の低さに愛着が持てるので使っていきたいと思います。
- ホット&クール ミニ KHF-0823のレビューをすべて見る
ホット&クール ミニ KHF-0823 のクチコミ
(0件/0スレッド)
ホット&クール ミニ KHF-0823 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ ファンヒーター 暖めた空気をファンで送風する仕組み。灯油・ガス・電気の3タイプがある。 セラミックファンヒーター 電気で空気を暖め、温風をファンで送り出すヒーターで、立ち上がりが早いのが特徴。 加湿セラミックファンヒーター セラミックファンヒーターに、加湿機能を備え、乾燥を防ぎながら暖房できるタイプ。 パネルヒーター パネル内の温水や特殊なオイルを電気で温め、放熱して暖める仕組み。 遠赤外線ヒーター 遠赤外線による輻射熱で暖める仕組み。 ハロゲンヒーター 遠赤外線ヒーターの一種で、発熱体にハロゲンランプを使用するタイプ。 シーズヒーター 熱源のニクロム線を金属パイプで包んだ構造で、遠赤外線が多く、体の芯まで暖まる。 オイルヒーター 機器内のオイルを温めて発熱する輻射熱により部屋を暖める仕組み。 バスヒーター 浴室専用のヒーター。壁掛けタイプと天井埋込タイプがある。 トイレヒーター トイレ専用のヒーター。電気で暖めた温風を足元に送風するタイプ。 ストーブ 燃料の燃焼や電気による発熱で部屋を暖める仕組み。 FF式 ファンヒーターの一種で、燃焼ガスを外部に放出し、室内の空気を汚さずに暖めるタイプ。 結露防止用ヒーター バー形状のヒーターで、窓際の床下に設置して暖気を発生させて結露を抑えるタイプ。 |
送風機能付ファンヒーター |
| 燃料 | 電気 |
| スタイル | タワー型 |
| 消費電力 | 温風時:800W 送風時:30W |
| タイマー | オフタイマー:1/2/3時間 |
| センサー | 人感センサー |
| 電源コード長さ | 1.8 m |
| 機能 | |
|---|---|
| 自動電源オフ | ○ |
| 危険察知時電源オフ | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 225x530x225 mm |
| 重量 | 2.9 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください