Tern
RIP 650C 2022年モデル [Proto Glay]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 年式
- 2022 年
- フレームサイズ
- 460/500
- 変速段数
- 8段(1x8)
- タイヤ
- Kenda-K192、Semi-slic、460-500:650×25c
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
RIP 650C 2022年モデル [Proto Glay]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
RIP 650C 2022年モデル [Proto Glay] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 太いダウンチューブが印象的なRIPの650×25cと一般的な700Cと比べて1サイズタイヤの直径が50mm小さいモデルとなります。 【仕様】 WEIGHT:10.2 kg GEAR:3.05 - 7.78 m FRAME SIZES:150 to 160cm FRAME:Tern x Kitt design Alloy Aero-smooth welding, cable internal FORK:Tern x Kitt design Alloy Aero-straight blade STEM:3D Forged Alloy Threadless,25.4, 80mm HEADSET:Threadless, semi-integrated HANDLEBAR:Kitt Custom Riser-bar,25.4, 640mm GRIPS/BAR TAPE:VELO VLG-1812D2 SADDLE:Kitt Custom / black SEATPOST:3D Forged Alloy, Onepiece, 27.2 / 300mm FRONT BRAKE:Alloy Forged Caliper Brake REAR BRAKE:Alloy Forged Caliper Brake BRAKE LEVERS:Alloy lever FRONT WHEEL:Kitt Custom Crow 4.1, 41mm Height, 24H, 650C REAR WHEEL:Kitt Custom Crow 4.1, 41mm Height, 24H, 650C TIRES:Kenda-K192, Semi-slic, 650×25c SHIFTER(S):Shimano, SL-R2000, Claris Rapidfire, 1×8 spd. REAR DERAILLEUR:Shimano, RD-R2000, Claris, 8 spd. CRANKSET:Kitt Custom NW Crank, 44T, 170mm / black CASSETTE/FREEWHEEL:Shimano CS-HG50, 11-28T, 8 spd. PEDALS:Alloy Black KICKSTAND:未装備 【総評】 クロスたたイクのなかではClutuhシリーズよりワンランク上のモデルとなりタイヤもロードモデルと同じ25mmタイヤを装備する本格的なモデルです。 フレームサイズも460mmと500mmとなり、700×25cバージョンが540mm、560mm、580mmというフレームサイズとなるので、女性や小柄な男性向きの仕様となります。 手ごろな価格で本格的なクロスバイクをお探しの女性や小柄な男性におススメのモデルです。
- RIP 650C 2022年モデル [Proto Glay]のレビューをすべて見る
RIP 650C 2022年モデル [Proto Glay] のクチコミ
(0件/0スレッド)
RIP 650C 2022年モデル [Proto Glay] のスペック・仕様
| フレームセット | |
|---|---|
| フレーム | Tern x Kitt design Alloy |
| フォーク | Tern x Kitt design Alloy Aero-straight blade |
| フレームサイズ | 460/500 |
| ブレーキタイプ | キャリパーブレーキ |
| ドライブトレイン | |
|---|---|
| 変速段数 | 8段(1x8) |
| リアディレイラー | Shimano、RD-R2000、Claris、8 spd. |
| ホイール | |
|---|---|
| ホイール | FRONT WHEEL:Kitt Custom Crow 4.1、41mm Height、24H、460/500:650C REAR WHEEL:Kitt Custom Crow 4.1、41mm Height、24H、460/500:650C |
| タイヤ | Kenda-K192、Semi-slic、460-500:650×25c |
| パーツ | |
|---|---|
| シートポスト | 3D Forged Alloy、Onepiece、φ27.2/300mm |
| シートクランプ | 2bolts & 2nuts |
| ハンドルバー | Kitt Custom Riser-bar、φ25.4、460:640mm 500:680mm |
| グリップ | VELO VLG-1812D2 |
| ステム | 3D Forged Alloy Threadless、φ25.4、460:80mm/500:90mm |
| ヘッドセット | Threadless、semi-integrated |
| その他 | |
|---|---|
| 年式 | 2022 年 |
| カラー | グレー系 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください