C:NET
CFAS607WH
メーカー希望小売価格:-円
2022年4月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 扇風機
- 自動首振り設定
- 左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
CFAS607WHは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CFAS607WH のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 ザ・扇風機のデザインです 悪い印象はなく、部屋になじんでます 【使いやすさ】 ボタンが大きくて押しやすいです リモコンがついていて便利です 【風量】 弱 心地よく感じます 中 弱と強のいい感じの風量です 強 はげしい強さではないやさしい強さです 【静音性】 モーター音が少し気になる程度です 【微風】 微風はありませんが弱がやさしいです 【サイズ】 大きくもなく小さくもない大きさです 高さがあるのが便利です 【総評】 値段の割にはモーターの動きもよく風量も心地よく感じます リモコンもついています。リモコンに首振りがあるのがなにげに便利です。
- CFAS607WHのレビューをすべて見る
CFAS607WH のクチコミ
(0件/0スレッド)
CFAS607WH のスペック・仕様
- 温度センサーを搭載したリビングファン。30cmの5枚羽根を採用。
- 温度に合わせて風量を自動で調節する「温度センサーモード」を搭載。
- 3段階で風量切り替えができ、切タイマー(6時間)、入タイマー(6時間)を搭載。フルリモコンが付属する。
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
扇風機 |
| スタイル | 据置き |
| 首振り設定 | 左右(自動):約75度 左右(手動) 上下(手動) |
| 風量切替 | 3段階(弱・中・強)・リズム・おやすみ |
| 制御方式 | マイコン式 |
| 羽根 | |
|---|---|
| 羽根の枚数 | 5 枚 |
| 羽根径 | 30 cm |
| 機能 | |
|---|---|
| リモコン | ○ |
| タイマー機能 | 入タイマー:1・2・4・6時間 切タイマー:1・2・4・6時間 |
| メモリー機能 | ○ |
| リズム風(ゆらぎ風) | ○ |
| センサー | |
|---|---|
| 温度センサー | ○ |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | AC |
| 消費電力 | 29 W |
| 電源コード | 1.6 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 362x675x342 mm |
| 最大高さ | 850 mm |
| 重量 | 3.1 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください