ユアサプライムス
YTW-M373DFR
メーカー希望小売価格:-円
2022年4月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 扇風機
- 自動首振り設定
- 左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
YTW-M373DFRは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
YTW-M373DFR のレビュー・評価
(1件)
満足度
1.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
30%
-
20%
-
1100%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
エアコンと併用して快適な夏を過ごそうと思い4台購入しましたが、4台とも初期不良という信じれない状況です。 1台 モーターの軸がずれていて何もつけていない状態で異音がし続ける。 1台 風量調整は微→弱→中→強の4段階ですが、弱と中が反対になっている。風量表示は順番になっているがボタンを押していくと微→中→弱→強となる。表示は弱なのに風量は中、表示は中なのに風量は弱。 2台 人感センサーでファンは停止するが首振りは止まらない。ファンが止まった状態で延々と首だけ降り続けます。 これまで他のメーカーでここまでひどい事はありませんでしたので非常に驚いています。おそらくは検品の体制に根本的な問題があると思われます。壁掛け扇風機ですので壁に穴を開けているので据置形よりもショックは大きいです。 ユアサプライムスさんというメーカーの信用に関わりますし、同グループのバッテリーのユアサの信用にも関わりますので最低限の検品はされた方が良いと思います。 メッキ部分にたくさんの指紋がついたまま出荷されていますのであまり良い生産状況ではないことが推測されます。 ネガティブな書き込みはあまり好きではありませんが、同じような思いをされることがない方が良いと思いレビューさせていただきました。 価格が多少高くなっても正しい動作をする商品を求めたいと思います。
- YTW-M373DFRのレビューをすべて見る
YTW-M373DFR のクチコミ
(0件/0スレッド)
YTW-M373DFR のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
扇風機 |
| スタイル | 壁掛け |
| 首振り設定 | 左右(自動) |
| 風量切替 | 4段階・リズム風・おやすみ風 |
| 制御方式 | マイコン式 |
| 羽根 | |
|---|---|
| 羽根の枚数 | 7 枚 |
| 羽根径 | 30 cm |
| 機能 | |
|---|---|
| リモコン | ○ |
| タイマー機能 | 入タイマー:6時間 切タイマー:6時間 |
| リズム風(ゆらぎ風) | ○ |
| センサー | |
|---|---|
| 人感センサー | ○ |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | AC |
| 電源コード | 2.1 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 360x500x400 mm |
| 重量 | 2.6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください