東芝
TF-30HK25
メーカー希望小売価格:オープン
2022年4月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 扇風機
- 自動首振り設定
- 左右
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
TF-30HK25は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TF-30HK25 に関連する製品
新旧モデル
-
閲覧中の製品
2022年4月下旬 発売
東芝
TF-30HK25
3.00(1件)- 円〜
-
新モデル
2023年4月 発売
東芝
-(0件)- 円〜
TF-30HK25 のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
足元に物が多く、扇風機やサーキュレーターも衣類乾燥用においてあるので、空気循環用に壁掛けの扇風機を久々に購入してみました。取り付けられた位置がソファーの自分の定位置に近かったので、弱でも音が大きくテレビに集中できない状況が発生しました。場所を変えてみましたが、3〜4メートル以上離れないと同様で、結局あまり意味のない箇所に追いやることになりました。弱運転の風、風音が強い感じがします。色、デザインはシックで好感持て7枚羽も効率的に感じますので機能的には良い製品だと思いますが、設置箇所、環境を選ぶ商品ではないでしょうか。それに紐スイッチを選んでながら何なんですがリモコンタイプがお勧めです。
- TF-30HK25のレビューをすべて見る
TF-30HK25 のクチコミ
(0件/0スレッド)
TF-30HK25 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 扇風機 羽根を回して発生させた風を、人の体に当てることで、涼しさを感じるための機器。 サーキュレーター 室内の空気を循環させる機器。エアコンと併用し、温風や冷風を効率良く行きわたらせる。 羽根なし扇風機 羽根なしで送風するタイプ。小さな子どもがいる家庭でも安心。 送風機 風を発生させて涼しさを感じるための機器。横幅をとらない、縦型のスリムなタイプが主流。 冷風機 冷却した空気を人の体に送風し、涼しさを感じるための機器。室温を下げるパワーはない。 USB扇風機 パソコンのUSB端子に接続して、卓上で使う小型の扇風機。 |
扇風機 |
| スタイル | 壁掛け |
| 首振り設定 | 左右(自動):70° 上下(手動):水平〜-40° |
| 風量切替 | 3段(弱・中・強) |
| 制御方式 | メカ式 |
| 羽根 | |
|---|---|
| 羽根の枚数 | 7 枚 |
| 羽根径 | 30 cm |
| 電源 | |
|---|---|
| 電源 | AC |
| 消費電力 | 37 W |
| 電源コード | 1.6 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 360x490x330 mm |
| 重量 | 2.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください