HP
HP E24i G4 9VJ40AA#ABJ [24インチ]
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 24 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WUXGA (1920x1200)
- パネル種類
- IPSパネル
- 表面処理
- ノングレア(非光沢)
- リフレッシュレート(垂直走査周波数)
- 60 Hz
- 入力端子
- D-Subx1
HDMIx1
DisplayPortx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
HP E24i G4 9VJ40AA#ABJ [24インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
HP E24i G4 9VJ40AA#ABJ [24インチ] のレビュー・評価
(0件)
HP E24i G4 9VJ40AA#ABJ [24インチ] のクチコミ
(4件/1スレッド)
-
はじめまして。 このモニターとChromecastを使って、YouTubeやAmazon prime等を観たいと考えているのですが、音声が出ずに困っています。 自分なりに調べたのですが、難しくてよく分からなかった為、こちらで質問させて下さい。 環境 こちらのモニターをテレワーク用に購入しました。 もう1つ古いモニターもあり、計2つのモニターはhpのドッキングステーションに接続しています。 こちらのモニターは、ディスプレイポートでドッキングステーションと接続しています。 状況 空いているhdmiにChromecastを接続し、PCなしの状態でスマホからYoutube等をこちらのモニターにキャストしたところ、音声がなく、画像だけが再生されました。 質問 上記のような使い方をしたい場合には、モニターにUSB接続のスピーカーを接続すれば、音声は聞こえるようになるのでしょうか?この方法で音声が聞こえるようになる場合には、Creative Pebble というスピーカーを購入し、モニターと直接、接続したいと考えています。 hdmi の信号から音声だけを分離させる?というのが必要なのでしょうか?その場合には、分離するための機械にChromecastを接続し、usbのスピーカーをその分離するための機械と接続するのでしょうか? 複雑でよく分からず、アドバイスを頂きたい次第です。 前提 個人のPCは持っていない(家族で共有)ので、スマホから操作したいです。また、会社のPCでは動画を見たりしたくないです。 スマホ(ベッド)とモニターは、少し距離が離れているので、モニターとスマホを直接接続するのは最終手段だと思っています。 これで伝わるか不安ですが、よろしくお願い致します。
- HP E24i G4 9VJ40AA#ABJ [24インチ]のクチコミをすべて見る
HP E24i G4 9VJ40AA#ABJ [24インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 24 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| モニタ形状 | 平面型 |
| 画面種類 | 液晶 |
| バックライト | 白色LEDバックライト |
| アスペクト比 | 16:10 |
| 表面処理 | ノングレア(非光沢) |
| パネル種類 | IPS |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1920x1200 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.274 mm |
| 表示色 | 1677万色 |
| 表示領域 | 518.4×324 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 拡張コントラスト比 | 5000000:1 |
| 応答速度 | 5ms |
| 水平走査周波数 | 30〜80 kHz |
| リフレッシュレート(垂直走査周波数) | 50〜60 Hz |
| 最大消費電力 | 53 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 HDMIx1 DisplayPortx1 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| HDCP | ○ |
| リモコン | なし |
| VESAマウント | ○ |
| ブルーライト軽減 | ○ |
| フリッカーフリー
フリッカーフリー フリッカーフリー 眼精疲労の原因となる画面のちらつきを抑えたモデルで、長時間使用しても眼が疲れにくいのが特徴。 |
○ |
| 調整機能 | |
|---|---|
| ピボット機能(画面回転)
ピボット機能(画面回転) ピボット機能(画面回転) 横長のモニタ部分を90度回転し、縦長画面としても使うことができる機能です。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 532x508x206.9 mm |
| 重量 | 6.06 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
