東谷
OFC-72BK [ブラック]
メーカー希望小売価格:140,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- アームレスト付
- 主要素材
- アルミニウム合金(クロームメッキ)/ポリプロピレン/ナイロン/ポリウレタン/ポリエステル
- 寸法
- W73×D70.5×H125〜134×SH50〜59cm
- カラータイプ
- ブラック
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
カラー
-
ブラック
-円
-
グレー
81,720円
OFC-72BK [ブラック]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
OFC-72BK [ブラック] のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
東谷の高級オフィスチェア「マジェスティック」 OFC-72 です。 カラーはブラックとグレーの2色展開です。 背はメッシュで通気性が良いです。 背は頭部、背部、腰部の3分割でサポート感がよいです。 座面のクッション性は良好です。 ヘッドレストは3カ所が稼動するので最適な位置決めをし易いです。 アームレストは昇降、内外、前後、首振りが可能で自分に合った位置決めをし易いです。 背もたれは上下に昇降し、座面は前後可動で自分に合った位置決めが可能です。 もちろんロッキング、座面昇降の機能もあります。 高価な高機能チェアです。 商品重量は25.0kgです。 中国製です。
- OFC-72BK [ブラック]のレビューをすべて見る
OFC-72BK [ブラック] のクチコミ
(0件/0スレッド)
OFC-72BK [ブラック] のスペック・仕様
| スペック | |
|---|---|
| タイプ | アームレスト付 |
| 主要素材 | アルミニウム合金(クロームメッキ)/ポリプロピレン/ナイロン/ポリウレタン/ポリエステル |
| 高さ調節機能 | 50〜59cm |
| 耐荷重 | 80 kg |
| カラータイプ | ブラック |
| ゲーミング | |
|---|---|
| ロッキング機能 | ○ |
| ヘッドレスト | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 25kg |
| 寸法 | W73×D70.5×H125〜134×SH50〜59cm |
| 座面寸法 | 56x53 cm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。