東谷
OFC-71GY [グレー]
メーカー希望小売価格:47,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- アームレスト付
- 主要素材
- スチール(クロームメッキ)/ポリプロピレン/ポリウレタン/ポリエステル
- 寸法
- W63×D63×H102〜110×SH47〜55cm
- カラータイプ
- グレー
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
カラー
-
グレー
-円
-
グリーン
-円
OFC-71GY [グレー]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
OFC-71GY [グレー] のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
東谷のオフィスチェア「オッソ」 OFC-71 です。 カラーは背グリーン/座グレー、背グレー/座ブラックの2色展開です。 背もたれのパーツが7分割に独立した独特な構造なのが特徴的です。 背もたれの各パーツで構成されたカーブが程良く身体にフィットして支えてくれます。 座のクッション性は標準的です。 座面の昇降機能、ロッキング機能の基本的機能と肘掛けは上下昇降と、前後スライドします。 商品重量は14.0kgです。 中国製です。
- OFC-71GY [グレー]のレビューをすべて見る
OFC-71GY [グレー] のクチコミ
(0件/0スレッド)
OFC-71GY [グレー] のスペック・仕様
| スペック | |
|---|---|
| タイプ | アームレスト付 |
| 主要素材 | スチール(クロームメッキ)/ポリプロピレン/ポリウレタン/ポリエステル |
| 高さ調節機能 | 47〜55cm |
| 耐荷重 | 80 kg |
| カラータイプ | グレー |
| ゲーミング | |
|---|---|
| ロッキング機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 14kg |
| 寸法 | W63×D63×H102〜110×SH47〜55cm |
| 座面寸法 | 50x50 cm |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。