クリーブランド
CVX ZIPCORE ウェッジ [NS PRO 950GH フレックス:S ロフト:52 バンス:11]
メーカー希望小売価格:16,000円
2022年12月10日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- シャフト素材
- スチール
- フレックス
- S
- ロフト角
- 52 °
- バンス角
- 11 °
- メーカー公式情報
- メーカートップページ プレスリリース
CVX ZIPCORE ウェッジ [NS PRO 950GH フレックス:S ロフト:52 バンス:11]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CVX ZIPCORE ウェッジ [NS PRO 950GH フレックス:S ロフト:52 バンス:11] のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】ソールが分厚いため、他のアイアンから浮いてみえます。 【打感】見た目より柔らかい打感 【弾道】高いですね。フェースに乗っている感がありますのでそのせいかもしれません。 【方向性】狙いより少し、左側にに行く 【球の捕まり】良いですね。捕まりがよいから狙いより左にゆくのかもしれません。 【総評】ソールの分厚さと形状のお陰か、ダフりません。今までは、グリーン周りでざっくりが多かったのですが、 地面に刺さりませんね。これは驚きです。本当に買ってよかったとおもいます。 プロが使っているカッコ良いウエッジは見栄えも良いですが、素人はこのタイプにウエッジで十分です。
- CVX ZIPCORE ウェッジ [NS PRO 950GH フレックス:S ロフト:52 バンス:11]のレビューをすべて見る
CVX ZIPCORE ウェッジ [NS PRO 950GH フレックス:S ロフト:52 バンス:11] のクチコミ
(0件/0スレッド)
CVX ZIPCORE ウェッジ [NS PRO 950GH フレックス:S ロフト:52 バンス:11] のスペック・仕様
| ヘッドスペック | |
|---|---|
| ヘッド構造 | ボディ:SUS431(ロストワックス精密鋳造) |
| ヘッド素材 | ステンレス |
| ロフト角 | 52 ° |
| ライ角 | 64 ° |
| バンス角 | 11 ° |
| フェースプログレション | 5.2 mm |
| シャフトスペック | |
|---|---|
| シャフト名 | NS PRO 950GH |
| シャフト素材 | スチール |
| フレックス | S |
| トルク | 1.8 |
| バランス | D3 |
| 調子 | 中 |
| 長さ | 35.5 インチ |
| シャフト重量 | 92 g |
| 基本スペック | |
|---|---|
| 利き手 | 右利き用 |
| クラブ重量 | 444 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
CVX ZIPCORE ウェッジ [NS PRO 950GH フレックス:S ロフト:52 バンス:11] の関連特集
-

価格.comゴルフクラブ「人気売れ筋ランキング」6月に売れたのはどれだ?
2023年7月11日
-

価格.comゴルフクラブ「人気売れ筋ランキング」5月に売れたのはどれだ?
2023年6月10日
-

価格.comゴルフクラブ「人気売れ筋ランキング」3月に売れたのはどれだ?
2023年4月8日
-

価格.comゴルフクラブ「人気売れ筋ランキング」2月に売れたのはどれだ?
2023年3月15日
色を選択してください