サムスン
VH55T-E [55インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 55 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- フルHD (1920x1080)
- パネル種類
- IPSパネル
- 表面処理
- ノングレア(非光沢)
- リフレッシュレート(垂直走査周波数)
- 63 Hz
- 入力端子
- DVIx1
HDMI2.0x2
DisplayPort1.2x1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
VH55T-E [55インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
VH55T-E [55インチ] のレビュー・評価
(0件)
VH55T-E [55インチ] のクチコミ
(0件/0スレッド)
VH55T-E [55インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 55 型(インチ) |
| モニタ形状 | 平面型 |
| 画面種類 | 液晶 |
| スリムベゼル | ○ |
| 表面処理 | ノングレア(非光沢) |
| パネル種類 | IPS |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1920x1080 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.63 mm |
| 表示色 | 16.7M |
| 表示領域 | 1209.6×680.4 mm |
| 色域 | Color Gamut:72% |
| コントラスト比 | 1200:1 |
| 拡張コントラスト比 | 500000:1 |
| 応答速度 | 8ms(GtoG) |
| 水平走査周波数 | 65〜70 kHz |
| リフレッシュレート(垂直走査周波数) | 47〜63 Hz |
| 最大消費電力 | 250 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | DVIx1 HDMI2.0x2 DisplayPort1.2x1 |
| スピーカー | 非搭載 |
| 音声出力端子 | ○ |
| HDCP | HDCP2.2 |
| リモコン | あり |
| カラーマネジメント機能
カラーマネジメント機能 カラーマネジメント機能 正確な色再現を実現するための専用の調整ソフトウェアが搭載されています。デザイナーや映像製作者、プロカメラマンなど常に厳密な色管理が必要となるユーザー向けのモニタです。 |
○ |
| VESAマウント | ○ |
| デイジーチェーン接続対応 | HDMI DisplayPort |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 1211.5x682.3x70 mm |
| 重量 | 19.4 kg |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
