ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ朝日
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ朝日」2019年2月21日(木)番組表

「テレビ朝日」 2019年2月22日(金)番組表

23:10〜

気づきの扉2019年2月22日(金)23:10〜23:15

21:54〜

報道ステーション2019年2月22日(金)21:54〜23:10

20:54〜

世界の街道をゆく2019年2月22日(金)20:54〜20:57

20:00〜

ミュージックステーション『欅坂46平手友梨奈センター最新曲初披露!杉咲花も登場』 2019年2月22日(金)20:00〜20:54

19:54〜

ミニステ2019年2月22日(金)19:54〜20:00

19:30〜

クレヨンしんちゃん『【バーゲンでホールインワンだゾ】【恋の歯科検診だゾ】』 2019年2月22日(金)19:30〜19:54

19:00〜

ドラえもん『「ドラかぐや、月に帰る!?」「おおかみ男クリーム」』 2019年2月22日(金)19:00〜19:30

16:50〜

スーパーJチャンネル2019年2月22日(金)16:50〜19:00

15:53〜

相棒 season11『#4』 2019年2月22日(金)15:53〜16:50

13:59〜

再捜査刑事・片岡悠介『3』 2019年2月22日(金)13:59〜15:53

13:55〜

東京サイト『「町の活性化に貢献」』 2019年2月22日(金)13:55〜13:59

13:40〜

上沼恵美子のおしゃべりクッキング『簡単スピードメニュー』 2019年2月22日(金)13:40〜13:55

12:30〜

ワイド!スクランブル2019年2月22日(金)12:30〜13:40

【レギュラー出演】 小松靖 , 大下容子 , デーブ・スペクター , 中野信子 , 柳澤秀夫 , 佐々木亮太
【声の出演】 片平翔 , 平野義和 , 柴山平和
【その他】 柳下圭佑 , 飯久保正弘 , 本間智恵
12:00〜

徹子の部屋『古村比呂&息子たち』 2019年2月22日(金)12:00〜12:30

【レギュラー出演】 黒柳徹子
【ゲスト】 古村比呂 , 古村拳人 , 古村翔吾 , 古村大海
10:25〜

ワイド!スクランブル2019年2月22日(金)10:25〜12:00

【レギュラー出演】 大下容子 , 小松靖 , デーブ・スペクター , 中野信子 , 柳澤秀夫 , 下平さやか , 佐々木亮太 , 水越祐一
【声の出演】 平野義和 , 柴山平和
【その他】 田宮寛之 , 栗原加代美 , キム・ヨナ , 太田直希 , 立田祥久 , 佐藤裕樹 , 依田英将 , 武内一平 , 小林達郎 , 杉山貴亮 , 吉田和哉 , 大石真依子 , 鈴木大二朗 , 良永晋也
09:55〜

じゅん散歩2019年2月22日(金)09:55〜10:25

【レギュラー出演】 高田純次 , 新山千春 , 愛華みれ
【声の出演】 下平さやか , 山本百合子
【その他】 梅原成 , 齋藤卓弥 , 金子秀命 , 中澤薫 , 中澤秀俊 , 桜田彩子 , 千葉由美子 , 千葉哲平 , 千葉康弘 , 飯塚正吉
08:00〜

羽鳥慎一モーニングショー2019年2月22日(金)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 宇賀なつみ , 羽鳥慎一 , 吉永みち子 , 長嶋一茂 , 玉川徹 , 野上慎平 , 島谷ひとみ , 山本雪乃 , 河波貴大
【声の出演】 TAKA , コーイチ , 四本木典子 , マイケル・エバース
【その他】 森田明央 , 依田英将 , 立田祥久 , 岡安弥生 , 桑原靖 , 福間しゅう士 , 上岡直晴 , 山本智文
04:55〜

グッド!モーニング2019年2月22日(金)04:55〜08:00

【レギュラー出演】 松尾由美子 , 福田成美 , 島本真衣 , 依田司 , 飯村真一 , 一色清 , 川合俊一 , 平野早矢香 , 坪井直樹 , 草薙和輝 , 林修 , 吉野真治 , 池上彰
【声の出演】 春山誉賜弥 , 矢野忍
【その他】 朝日健一 , 佐藤健 , 武内一平 , 松本健吾 , 太田直希 , 森田明央 , 依田英将 , 板倉朋希 , 吉村秀樹 , デヴィ・スカルノ
04:00〜

おはよう!時代劇『暴れん坊将軍9 #10』 2019年2月22日(金)04:00〜04:55

【レギュラー出演】 松平健 , 生稲晃子 , 松金よね子 , 田村亮 , 山本譲二 , 高島忠夫
03:30〜

ショッピングなう2019年2月22日(金)03:30〜04:00

【その他】 本村綾子 , 塚本建志 , 片桐雄志 , 熊谷ヒサ子 , 岡部ことも , 岡部みゆき , 新海なつ , 北出瑤子 , 寺田正子 , 片桐美保子 , 北出雅代 , 室園奈々 , 田中雅人
03:00〜

特選ものコンシェルジュ2019年2月22日(金)03:00〜03:30

【レギュラー出演】 愛華みれ , 新山千春
【声の出演】 山本百合子
【その他】 武田典子 , 庄島義博 , 上原さあや , 鷲田五郎 , 吉木由美 , ワッショイ浜 , 武藤乃子 , 名黒明徳 , 名黒保子 , 鎌倉芽由美 , 鎌倉帆乃花 , 鎌倉一雄 , 鎌倉悠
02:54〜

よふかしゴーちゃん。2019年2月22日(金)02:54〜03:00

02:24〜

GENERATIONS高校TV2019年2月22日(金)02:24〜02:54

【レギュラー出演】 佐野玲於(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 片寄涼太(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 中務裕太(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 数原龍友(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 小森隼(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 白濱亜嵐(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 関口メンディー(GENERATIONS from EXILE TRIBE)
01:59〜

※注 芸人調べ『体を張って薄毛を改善』 2019年2月22日(金)01:59〜02:24

【レギュラー出演】 河本準一(次長課長) , 井上聡(次長課長)
【ゲスト】 小倉優香
【その他】 草間陽介(純白パリジェン) , 中島弁慶(純白パリジェン) , とも(ソノヘンノ女) , はっしー(ソノヘンノ女) , 小野島徹(駆け抜けて軽トラ) , 餅田コシヒカリ(駆け抜けて軽トラ) , 岸大将(きしたかの) , 高野正成(きしたかの) , 榎本求 , 夜部達彦
01:23〜

全力坂『No.2420 御殿坂』 2019年2月22日(金)01:23〜01:29

【声の出演】 吹越満
【その他】 橋本聖子
00:55〜

お願い!ランキング2019年2月22日(金)00:55〜01:23

【レギュラー出演】 富澤たけし(サンドウィッチマン) , 伊達みきお(サンドウィッチマン) , 森川夕貴 , 池谷麻依
【その他】 たける(東京ホテイソン) , ショーゴ(東京ホテイソン) , 木村亮介(インディアンス) , 田渕章裕(インディアンス) , 平井“ファラオ”光(馬鹿よ貴方は) , 新道竜巳(馬鹿よ貴方は) , 東ブクロ(さらば青春の光) , 森田哲矢(さらば青春の光)
【キャラクター】 探偵オレンジ , 怪盗レッド
00:20〜

夜の巷を徘徊する『マツコ名門ホテルの最高級スイートに住む?』 2019年2月22日(金)00:20〜00:50

【レギュラー出演】 マツコ・デラックス
【その他】 平湯寧 , 眞田あゆみ , 矢後恵美子
「テレビ朝日」2019年2月21日(木)番組表