ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ朝日
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ朝日」2010年9月23日(木)番組表 「テレビ朝日」2010年9月25日(土)番組表

「テレビ朝日」 2010年9月24日(金)番組表

23:15〜

飛び出せ!!ワールドモニター2010年9月24日(金)23:15〜2010年9月25日(土)00:15

【レギュラー出演】 神田瀧夢
【ゲスト】 SHEILA , おかもとまり , オルガ・ゴルヴァーヤ , ダンテ・カーヴァー , ブンシリ , マリア , ローラ・チャン , 光浦靖子(オアシズ) , 原西孝幸(FUJIWARA) , 土田晃之 , 安美佳 , 真騎士 , 藤本敏史(FUJIWARA)
【その他】 ダニエル・ハーツ , ダンカン・スチュワート , ディミトリ・シマニュク
【声の出演】 藤田咲 , 梶裕貴
23:10〜

世界の車窓から『VOL.8380』 2010年9月24日(金)23:10〜23:15

【声の出演】 石丸謙二郎
21:54〜

報道ステーション2010年9月24日(金)21:54〜23:10

【レギュラー出演】 古舘伊知郎 , 宇賀なつみ , 寺島実郎 , 市川寛子 , 武内絵美
【声の出演】 林田尚親
【その他】 富川悠太 , 山本志門 , 岡哲也 , 持留英樹 , 木原善隆
21:48〜

世界の街道をゆく『VOL.249』 2010年9月24日(金)21:48〜21:54

【声の出演】 坂東三津五郎[10代目]
19:00〜

超タイムショック『3時間スペシャル』 2010年9月24日(金)19:00〜21:48

【ゲスト】 IZAM , ねづっち(Wコロン) , バービー(フォーリンラブ) , ピーター , ミッツ・マングローブ , 中田敦彦(オリエンタルラジオ) , 中野裕太 , 友近 , 吉田たかよし , 宇治原史規(ロザン) , 山本モナ , 斉藤慶子 , 木曽さんちゅう(Wコロン) , 本村健太郎 , 東貴博(Take2) , 松尾依里佳 , 渡部建(アンジャッシュ) , 石田純一 , 脊山麻理子 , 菅広文(ロザン) , 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) , 西村和彦 , 辰巳琢郎 , 麻木久仁子
【その他】 中山秀征 , 北野大 , 新山千春
【声の出演】 バッキー木場 , 柳沢真由美 , 堂真理子(テレビ朝日) , 宇賀なつみ(テレビ朝日)
16:53〜

スーパーJチャンネル2010年9月24日(金)16:53〜19:00

【レギュラー出演】 上山千穂 , 今村涼子 , 八木麻紗子 , 島本真衣 , 渡辺宜嗣 , 渡辺宜嗣 , 真鍋由 , 飯村真一
【ゲスト】 小川和久
【声の出演】 斉藤茂一 , 景山聖子
【その他】 はんつ遠藤 , 中西憲吾 , 井上治代 , 佐藤利夫 , 佐藤厚子 , 吉本靖 , 吹田文好 , 宇田川恵秀 , 実近良雄 , 山本志門 , 岡田秀樹 , 岩楯ミヨ , 持留英樹 , 斎藤裕樹 , 木原善隆 , 板倉朋希 , 藤倉健太郎 , 藤田遼 , 野沢武久 , 鈴木英成 , 長谷川由宇 , 青木俊憲 , 飯出登志男
15:00〜

金曜サスペンス『京都地検の女 第2シリーズ 第8話/最終話(再)』 2010年9月24日(金)15:00〜16:53

【レギュラー出演】 伊勢浩二(BOOMER) , 佐藤ゆりな , 吉田絵里奈 , 名取裕子 , 小日向文世 , 木村美月 , 渡辺いっけい , 益岡徹 , 船越英一郎 , 蟹江敬三 , 名取裕子 , 船越英一郎 , 大河内奈々子 , 松尾敏伸 , 阿部薫 , 西興一朗 , 松永博史 , 小林千晴 , みやなおこ , 脇沢佳奈 , 大島蓉子 , 山口美也子 , 渡辺いっけい , 蟹江敬三 , 益岡徹 , 小日向文世 , 石井愃一 , 本田有花 , 森下じんせい , 一木美貴子 , 橋本千枝子 , 前川恵美子
14:55〜

ANNニュース2010年9月24日(金)14:55〜15:00

【レギュラー出演】 石井希和
13:59〜

女刑事みずき『第7回』 2010年9月24日(金)13:59〜14:55

【レギュラー出演】 伊藤かずえ , 佐野史郎 , 小林稔侍 , 浅野ゆう子 , 筧利夫 , 浅野ゆう子 , 筧利夫 , 松重豊 , 小橋賢児 , 山田明郷 , 小林健 , 真瀬樹里 , 英玲奈 , 依田悠希 , 伊藤かずえ , 筒井巧 , 松村康世 , まいど豊 , 城健司 , 遠藤真宙 , 峰蘭太郎 , 下元佳好 , 高畑敦子 , 佐野史郎 , 小林稔侍
13:55〜

東京サイト2010年9月24日(金)13:55〜13:59

【レギュラー出演】 林家きく姫
【声の出演】 久保田直子
【その他】 荒良子
13:20〜

徹子の部屋2010年9月24日(金)13:20〜13:55

【レギュラー出演】 黒柳徹子
【ゲスト】 夏木陽介
13:05〜

上沼恵美子のおしゃべりクッキング2010年9月24日(金)13:05〜13:20

【レギュラー出演】 上沼恵美子 , 宮崎耕一
【ゲスト】 夏木陽介
【その他】 黒柳徹子
11:25〜

ワイド!スクランブル2010年9月24日(金)11:25〜13:05

【レギュラー出演】 デーブ・スペクター , 佐々木正洋 , 坪井直樹 , 大下容子 , 寺崎貴司 , 川松真一朗 , 藤井暁 , 野上慎平 , 長田明
【ゲスト】 角盈男 , 鈴木一泰
【声の出演】 平野義和
【その他】 大崎裕史 , 大橋英貴 , 小池政行 , 岡田秀樹 , 川越達也 , 市村正親 , 役所広司 , 持留英樹 , 本田裕樹 , 森島淳 , 瀬川圭介 , 真鍋由 , 稲垣吾郎(SMAP) , 竹田敬介 , 花村恵子 , 高田博之
11:00〜

おかずのクッキング『揚げ出しなすの甘酢あん』 2010年9月24日(金)11:00〜11:25

【レギュラー出演】 久保田直子 , 土井善晴
【声の出演】 村上祐子
【その他】 陳建太郎
09:55〜

ちい散歩2010年9月24日(金)09:55〜11:00

【レギュラー出演】 ラッシャー板前 , 地井武男 , 桜田彩子 , 生稲晃子 , 矢島悠子 , 骨骨先生
【声の出演】 寺崎貴司 , 萩野志保子
【その他】 ROLLY , 与勇輝 , 佐藤治男 , 加藤晴夫 , 安蘭 けい , 小林洋子 , 押切もえ , 朝丘雪路 , 木村数江 , 永井康子 , 永野千保子 , 河口登久子 , 清水正美 , 相川紘一郎 , 黒柳徹子
08:00〜

スーパーモーニング2010年9月24日(金)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 ねづっち(Wコロン) , 三反園訓 , 上宮菜々子 , 佐々木亮太 , 大谷昭宏 , 小木逸平 , 山口一臣 , 山崎寛代 , 木場弘子 , 木曽さんちゅう(Wコロン) , 本間智恵 , 玉川徹 , 赤江珠緒 , 長嶋一茂
【声の出演】 末広矩行 , 濱田マリ
【その他】 北村皓一 , 新堀仁子 , 日置康正 , 桜井治幸 , 植松青児 , 河村たかし , 諸隈修身
05:25〜

やじうまプラス2010年9月24日(金)05:25〜08:00

【レギュラー出演】 三上大樹 , 加藤真輝子 , 吉永みち子 , 吉澤一彦 , 堂真理子 , 小宮一慶 , 小松靖 , 川島淳 , 末延吉正 , 本間智恵 , 松井康真 , 松尾由美子 , 矢島悠子
【ゲスト】 生島淳
【声の出演】 石井一三 , 肥留間正明
【その他】 伊藤佑将 , 保坂有祐 , 児玉光雄 , 大橋英貴 , 山崎智士 , 橋本絵理菜 , 水口義朗 , 舘和海 , 花村恵子
【キャラクター】 地デジカ
05:00〜

渡辺篤史の建もの探訪『第1091回 古材が生きる家 東京都世田谷区・高柳邸』 2010年9月24日(金)05:00〜05:25

【レギュラー出演】 渡辺篤史
【その他】 高柳朋子 , 高柳純一
04:55〜

おはよう5ch2010年9月24日(金)04:55〜05:00

【その他】 前田有紀 , 松方弘樹
04:25〜

ダイレクトテレショップ2010年9月24日(金)04:25〜04:55

【ゲスト】 森末慎二 , 芳村真理
【その他】 上野哲二 , 上野美津子 , 佐塚拓彦 , 前野堅一 , 前野美智子 , 小杉温哉 , 小杉澄 , 山崎和成 , 山崎見佳 , 平佐信子 , 平佐守 , 田村茂夫 , 稲熊隆博 , 立川澄子 , 立川龍吉 , 長瀬真
03:55〜

ザ・ショッピングタイム2010年9月24日(金)03:55〜04:25

【その他】 井上良一 , 今塩屋義治 , 佐藤清 , 大西順子 , 市村信彦 , 早川志保 , 本多敬一 , 本多良子 , 浅見洋一 , 音無美紀子
03:35〜

セレクションX Deep2010年9月24日(金)03:35〜03:55

【レギュラー出演】 ハチミツ二郎(東京ダイナマイト) , 三瀬真美子 , 久保田直子 , 井川修司(イワイガワ) , 寺門ジモン(ダチョウ倶楽部) , 岩井ジョニ男(イワイガワ) , 島本真衣 , 松田大輔(東京ダイナマイト)
【ゲスト】 柳川敬章
【声の出演】 山本百合子
【その他】 神田千春
03:10〜

ベストヒットUSA2010年9月24日(金)03:10〜03:35

【レギュラー出演】 小林克也
【その他】 ショーン・フォアマン(3OH!3) , ニック・オファー(!!!) , ネサニエル・モッテ(3OH!3)
02:40〜

ショッピングなう2010年9月24日(金)02:40〜03:10

【その他】 下村弘子 , 中村宏二 , 内舘あきら , 大須賀則子 , 岡崎ますみ , 岸田ちえ , 平沢公子 , 植村智子 , 楳本美徳 , 清水一恵 , 清水敬次 , 福田恵美 , 花輪薫 , 青木恵子 , 音無美紀子 , 馬込明美
02:34〜

テレ朝V2010年9月24日(金)02:34〜02:40

01:59〜

セレクションX2010年9月24日(金)01:59〜02:34

【レギュラー出演】 ハチミツ二郎(東京ダイナマイト) , 三瀬真美子 , 久保田直子 , 井川修司(イワイガワ) , 宮崎麗香 , 寺門ジモン(ダチョウ倶楽部) , 岩井ジョニ男(イワイガワ) , 島本真衣 , 松田大輔(東京ダイナマイト)
【ゲスト】 小林信幸
【声の出演】 山本百合子
【その他】 ハチミツ二郎(東京ダイナマイト) , 戸田晴実 , 松田大輔(東京ダイナマイト) , 神田千春
01:55〜

Roppongi52010年9月24日(金)01:55〜01:59

【その他】 伊勢谷友介 , 前田有紀
01:51〜

テレ朝V2010年9月24日(金)01:51〜01:55

01:21〜

Future Tracks→R2010年9月24日(金)01:21〜01:51

【その他】 eyeron(Sonar Pocket) , ko-dai(Sonar Pocket) , matty(Sonar Pocket) , Metis , MISAKI(Love) , STEPHANIE(Love) , YU-A , 三浦大知 , 三浦大知(SUGAR SHACK) , 佐藤よしか , 傳田真央 , 川畑要 , 藤田琢己
01:15〜

全力坂『No.827 清水坂』 2010年9月24日(金)01:15〜01:21

【声の出演】 吹越満
【その他】 三神依子 , 片宮あやか
00:20〜

お願い!ランキング2010年9月24日(金)00:20〜01:15

【その他】 山本千夏 , 岡原正臣 , 岡美津子 , 川越達也 , 御澤健一 , 斎藤真奈美 , 本多知己 , 田中暉大 , 福田裕美子 , 笠原将弘
【キャラクター】 おねがいイエロー , おねがいグリーン , おねがいピンク , おねがいブルー , おねがいレッド , ナイスラビット
00:15〜

オンタマ2010年9月24日(金)00:15〜00:20

【ゲスト】 土屋アンナ
「テレビ朝日」2010年9月23日(木)番組表 「テレビ朝日」2010年9月25日(土)番組表