ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ東京
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

情報提供元の新型コロナウイルス感染防止対応により番組情報の一部が表示されない場合があります

「テレビ東京」2020年5月29日(金)番組表

「テレビ東京」 2020年5月30日(土)番組表

14:30〜

快適!ショッピングスタジオ サタデー2020年5月30日(土)14:30〜15:00

14:25〜

ガイド2020年5月30日(土)14:25〜14:30

13:30〜

旅スルおつかれ様〜ハーフタイムツアーズ『スペシャル』 2020年5月30日(土)13:30〜14:25

11:03〜

新shock感〜それな!って言わせて〜2020年5月30日(土)11:03〜11:30

11:00〜

TXNニュース2020年5月30日(土)11:00〜11:03

10:30〜

JAPAN COUNTDOWN2020年5月30日(土)10:30〜11:00

10:00〜

シャドウバース2020年5月30日(土)10:00〜10:30

09:30〜

パズドラ『「指/タイガ記憶喪失になる!」』 2020年5月30日(土)09:30〜10:00

09:00〜

ウルトラマン クロニクル ZERO&GEED『「これがGEEDの証だ!」』 2020年5月30日(土)09:00〜09:30

08:30〜

しまじろうのわお!『「おとうさんと わお!」』 2020年5月30日(土)08:30〜09:00

07:30〜

遊戯王SEVENS(セブンス)『「さよなら、生徒会長!」』 2020年5月30日(土)07:30〜08:00

【レギュラー出演】 はじめしゃちょー
【声の出演】 鎌倉有那 , 小林千晃 , 熊谷健太郎 , 新田杏樹 , 折原秋良 , 榊原優希 , 内山茉莉 , 石橋陽彩 , 八代拓 , 花江夏樹 , 楠木ともり , 小林裕介
07:00〜

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS2020年5月30日(土)07:00〜07:30

【レギュラー出演】 生駒里奈(乃木坂46)
【声の出演】 三瓶由布子 , 小野賢章 , 阿部敦 , 西谷亮 , 一木千洋 , 浜添伸也 , 白石涼子 , 菊池こころ , 遠藤綾 , 山田奈都美 , 松本沙羅 , 川田紳司 , 高橋英則 , 東内マリ子 , 稲瀬葵 , 宝木久美 , 川古昇平
06:54〜

「行列の女神〜らーめん才遊記〜」(主演:鈴木京香)見どころ紹介2020年5月30日(土)06:54〜07:00

【レギュラー出演】 福田典子
06:00〜

サタデーテレショップ2020年5月30日(土)06:00〜06:54

【その他】 増田博司 , 中野よしたか , 志真うた , 鹿目哲也 , 鹿目摩喜子 , 加藤学 , 土田秀幸 , 土田友希衣 , 小林茅子 , 佐野美智子 , 長澤ケイ子 , 松隈尚 , 松隈恵 , 小松智子 , 金澤裕樹 , 黒川佳昭 , 藤巻春世 , 金井知也 , 金井あや , チョ・ヒンテ , 田中健司 , 早坂めぐみ , 早坂隆司 , 村松幸広 , 村松ひろ子 , 村松英和 , 金井もも , 金井うた , 村松愛和 , 川上順子 , 石澤陽子
05:45〜

Eネ!2020年5月30日(土)05:45〜06:00

04:23〜

ものスタ サタデー2020年5月30日(土)04:23〜05:45

【レギュラー出演】 マックン(パックンマックン) , 乾貴美子
【その他】 片岡昌之 , ベガス味岡 , 山内乃理子 , 明山直未 , 児玉清 , 吉田昌司 , 宮崎俊輔 , 小野真美 , 矢ヶ部美咲 , 高橋寿恵 , レジェンド松下 , 藤原和朗 , 葉月しの , 上田敏和 , 朝丘真理 , 青木厚 , 高橋利果 , 大森哲夫 , 大森晴真 , 大森泰子 , 大森さち , 大森悠生 , 大森ひなの
03:13〜

ベガスマート2020年5月30日(土)03:13〜03:28

【その他】 足立和隆 , 藤岡勉 , 明山直未 , ベガス味岡 , 渡辺光子
03:08〜

ミュージックブレイク2020年5月30日(土)03:08〜03:13

【レギュラー出演】 甘夏ゆず(バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI)
【その他】 大桃子サンライズ(バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI) , ななせぐみ(バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI)
02:38〜

音流〜On Ryu〜『ゲスト:KEYTALK、井上苑子、オメでたい頭でなによりなど』 2020年5月30日(土)02:38〜03:08

【レギュラー出演】 田邉駿一(BLUE ENCOUNT) , 田邊駿一(BLUE ENCOUNT)
【ゲスト】 柴田隆浩(忘れらんねえよ) , 井上苑子 , 寺中友将(KEYTALK) , 赤飯(オメでたい頭でなにより) , 石崎ひゅーい
【その他】 パリッコ
02:23〜

一夜づけ『びしょ濡れ探偵 水野羽衣』 2020年5月30日(土)02:23〜02:38

01:53〜

流派-R since20012020年5月30日(土)01:53〜02:23

【レギュラー出演】 サイプレス上野(サイプレス上野とロベルト吉野) , Reichi
【その他】 Kvi Baba , 空音 , サンテナ(SUSHIBOYS) , ファームハウス(SUSHIBOYS) , HIDADOy , KEN THE 390 , ミステリオ , ダースレイダー
01:23〜

文豪とアルケミスト 〜審判ノ歯車〜『「地獄変」後編』 2020年5月30日(土)01:23〜01:53

【声の出演】 諏訪部順一 , 中村悠一 , 大河元気 , 立花慎之介 , 杉田智和 , 渡辺拓海 , 前野智昭 , 岡本信彦 , 武田華 , 下山吉光 , 若林佑 , 前田玲奈
00:52〜

ドラマ25 捨ててよ、安達さん。『第7話』 2020年5月30日(土)00:52〜01:23

【レギュラー出演】 安達祐実 , 西村晋弥 , 川上凛子 , 松本まりか , 徳永えり
00:12〜

ドラマ24 勇者ヨシヒコと魔王の城『傑作選 2話』 2020年5月30日(土)00:12〜00:52

【レギュラー出演】 宅麻伸 , 山田孝之
「テレビ東京」2020年5月29日(金)番組表