ホーム > テレビ紹介情報 > フジテレビ
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「フジテレビ」2010年1月14日(木)番組表 「フジテレビ」2010年1月16日(土)番組表

「フジテレビ」 2010年1月15日(金)番組表

23:58〜

LIVE2010ニュースJAPAN2010年1月15日(金)23:58〜2010年1月16日(土)00:23

【出演】 秋元優里(フジテレビ) , 箕輪幸人(フジテレビ) , 和田圭(フジテレビ)
【トピック】 鳩山由紀夫(民主党) , 小杉基 , 渡辺喜美(みんなの党) , 山口那津男(公明党) , 河野太郎(自民党) , 枝野幸男(民主党) , 前原誠司(民主党) , 仙谷由人(民主党) , 石川知裕(民主党) , 清水康彦 , 小沢一郎(民主党) , 大久保隆規 , 池田光智 , 知野雄介(フジテレビ) , 松山俊行 , 鈴木款
23:30〜

僕らの音楽2010年1月15日(金)23:30〜23:58

【出演】 草なぎ剛(SMAP)
【ゲスト】 KUMI(LOVE PSYCHEDELICO) , NAOKI(LOVE PSYCHEDELICO) , 香取慎吾(SMAP) , 佐野元春
【その他】 長田進 , 堀江博久 , 高桑圭 , 権藤和彦 , 白根賢一
23:00〜

VivaVivaV62010年1月15日(金)23:00〜23:30

【出演】 井ノ原快彦(V6) , 岡田准一(V6) , 森田剛(V6) , 木村匡也
【ゲスト】 和田アキ子 , 徳井義実(チュートリアル) , 福田充徳(チュートリアル)
【トピック】 吉田敬(ブラックマヨネーズ) , 小杉竜一(ブラックマヨネーズ) , 岡本公一 , 和多田喜 , 岸朝子 , 船越英一郎 , 石原さとみ , 松山ケンイチ , 片平なぎさ , 深田恭子 , 妻夫木聡 , 綾瀬はるか , 三村マサカズ(さまぁ〜ず) , 大竹一樹(さまぁ〜ず) , かずや(ザ・たっち) , たくや(ザ・たっち)
22:52〜

キク!みる!2010年1月15日(金)22:52〜23:00

【出演】 相川梨絵
【その他】 齋藤奈々(吉祥寺タキオン)
19:00〜

ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ『4時間SP』 2010年1月15日(金)19:00〜22:52

【出演】 島田紳助 , 名倉潤(ネプチューン) , 皆藤愛子 , 垂木勉 , 春日由実(フジテレビ)
【ゲスト】 浅香唯 , 麻木久仁子 , 宮迫博之(雨上がり決死隊) , 蛍原徹(雨上がり決死隊) , ISSA(DA PUMP) , IZAM , 石野真子 , 磯野貴理 , ウエンツ瑛士(WaT) , 大林素子 , 加藤貴子 , 狩野英孝 , ギャル曽根 , ケンドーコバヤシ , 国生さゆり , 小島よしお , かずや(ザ・たっち) , たくや(ザ・たっち) , 柴田理恵 , 杉本彩 , 関根勤 , 出川哲朗 , 西川史子 , はしのえみ , 波田陽区 , ひぐち君(髭男爵) , 山田ルイ53世(髭男爵) , 原西孝幸(FUJIWARA) , 藤本敏史(FUJIWARA) , 吉田敬(ブラックマヨネーズ) , 小杉竜一(ブラックマヨネーズ) , ボビー・オロゴン , まいける , 光浦靖子 , 森公美子 , 山崎邦正 , 吉岡美穂 , RIKACO , 若林久弥
【その他】 清水英夫(祇をん 萬屋) , 山田達也(保津川遊船企業組合) , 山田貴美(永塚釣具店) , 宮城泰念(聖護院門跡) , 大東隆行(王将フードサービス) , 大野容且 , 佐々木勝也(佐々木酒造株式会社) , 佐々木晃(佐々木酒造株式会社) , 佐々木紀美江(佐々木酒造株式会社) , 工藤ゆきえ(お茶屋 花ふさ) , 久保明彦(京都鴨川床協同組合) , ジェフ・バーグランド(京都外国語大学) , 金城隆太郎 , 黒沢かずこ(森三中) , 大久保佳代子(オアシズ)
【トピック】 若林豪 , 前原誠司(民主党) , 鳩山由紀夫(民主党) , リチャード・ギア , 佐々木蔵之介 , 近藤勇 , 土方歳三 , 尾形光琳 , 伊藤博文
16:53〜

スーパーニュース2010年1月15日(金)16:53〜19:00

【出演】 安藤優子 , 長野翼(フジテレビ) , 木村太郎 , 境鶴丸(フジテレビ) , 遠藤武 , 吉崎典子(フジテレビ) , 大場真人 , 永島昭浩 , 三井良浩(フジテレビ)
【その他】 任田耕一(日本即席食品工業協会) , 松田英里香 , 松田俊英 , 竜銀子 , 松田英美里 , 松田己輝 , 竜崎幸英 , 竜崎美里 , 森野熊八 , 猪原悠 , 穴澤夏実 , 永野博信(日本即席食品工業協会) , 秋山温純 , 松尾知明 , 河原弘明(箕面市教育委員会) , 副島優介
【トピック】 石井一(民主党) , 高橋光紀 , 若狭勝 , 大久保隆規 , 石川知裕(民主党) , 岡本歩 , 鳩山由紀夫(民主党) , 渡辺喜美(みんなの党) , 亀井静香(国民新党) , 前原誠司(民主党) , 加藤さゆり(中部日本放送) , 山中諄(南海電鉄) , 小穴浩司(フジテレビ) , 小杉基(フジテレビ) , 小沢一郎(民主党) , 小平哲史 , 横田光一郎 , 地名伸一 , 横山勉 , 友利博一 , 西里等(久松海ブドウ養殖場) , 何平平 , スルタン・キョセン , 八木宏之(セントラル総合研究所) , 仁科克基 , 多岐川華子 , 松方弘樹 , 仁科亜季子 , 仁科仁美 , 目黒祐樹 , 岩井友見 , 仁科幸子 , 多岐川裕美 , 阿知波信介 , 上野嘉都司(幸寿司) , 柳楽優弥 , 豊田エリー , 嘉数友里 , 間光代 , 間寛平 , 田の中勇 , 福島瑞穂(社民党) , 伊藤惇夫 , 赤松広隆(民主党) , 原口一博(民主党) , 岡田克也(民主党) , 菅直人(民主党) , 平林亜季子 , 長谷川稔(江戸川区呼吸器患者療友会) , 清水康彦 , 柿沼嘉成(フジテレビ) , 畑中宏之(福井県水産試験場) , 新井章吾(海中景観研究所) , 緒方邦友 , 高木美帆 , 福原愛 , 石川佳純 , 森永愛里 , 三浦佳子 , 坂本沙織 , 田勢美貴江 , 石川遼 , 松沢幸一(キリンビール) , 有馬めぐみ , 奥山康治(新江ノ島水族館)
15:57〜

チャンネルα『コード・ブルー-ドクターヘリ緊急救命- 最終回(再)』 2010年1月15日(金)15:57〜16:53

【出演】 山下智久(NEWS) , 新垣結衣 , 戸田恵梨香 , 比嘉愛未 , 浅利陽介 , 遊井亮子 , 樋渡真司 , 池田貴美子 , 金田美香 , 児玉清 , 島かおり , 奥貫薫 , 山本道子 , 平山広行 , 山下容莉枝 , 遠山俊也 , 田窪一世 , 隈部洋平 , 今井悠貴 , 肘井美佳 , 大橋智和 , 山上賢治 , 高木涼生 , 赤澤輝美 , 伊藤竜次 , 宇井源秀 , 浅野文代 , 加古臨王 , 石川泰子 , 春日井一平 , 小河慶子 , 川名陽介 , 加茂杏子 , 向後信成 , 川口美紀 , 古賀忍 , 枯川友嘉 , 地獄谷三番地 , 倉田麻由子 , 杉原貴幸 , 鯉沼トキ , 鷹野優ニ , 七味まゆ味 , 田島茂樹 , 下河辺直美 , 津田タカシゲ , 高見綾子 , 寺門文人 , 武居百紀 , 東せいじ , 塚本雪絵 , 肥田俊輔 , 辻村麻衣子 , 藤原正和 , 中島愛子 , 骨川道夫 , 長峯えり子 , 堀田茂之 , 梨澤慧以子 , 松井正樹 , 濱田晴代 , 松木研也 , 東恩納笑子 , 道井良樹 , 平野麻美 , 宮城竜ニ , 三原伊織奈 , 宮本行 , 松本江世 , 米田拓也 , 森本静香 , 渡辺加奈子 , 勝村政信 , 寺島進 , 杉本哲太 , りょう , 柳葉敏郎
15:25〜

チャンネルα『ボクらの時代(再)』 2010年1月15日(金)15:25〜15:57

【出演】 小林聡美
【ゲスト】 桂歌丸 , 三遊亭楽太郎 , 林家たい平
【トピック】 三遊亭圓楽[5代目] , 古今亭今輔[5代目] , 桂米丸[4代目] , 林家こん平 , 柳家小さん[5代目] , 春風亭昇太 , フランシスコ・ザビエル , 林家木久扇
14:07〜

韓流α・私の名前はキム・サムスン2010年1月15日(金)14:07〜15:25

【出演】 キム・ソナ , ヒョンビン , チョン・リョウォン , ダニエル・ヘニー
【その他】 島田紳助 , 名倉潤(ネプチューン) , 皆藤愛子 , みんしる , 土居達馬(ホテル日航大阪) , 乙益秀徳(鳥善銀座店)
14:05〜

レインボー発2010年1月15日(金)14:05〜14:07

【出演】 佐藤里佳(フジテレビ)
【トピック】 北澤俊美(民主党) , 星憲之 , 山本純
14:00〜

はじめて記念日2010年1月15日(金)14:00〜14:05

【出演】 T’BONE
【その他】 角田光輝 , 角田佳恵
13:30〜

インディゴの夜『vol.9』 2010年1月15日(金)13:30〜14:00

【出演】 森口瑤子 , 和田正人 , 天野浩成 , 深水元基 , 加治将樹 , 森カンナ , 玉有洋一郎 , 田村圭生 , 長谷部優 , 加賀美早紀 , 橋本智哉 , 加藤和樹 , 高木万平 , 高木心平 , 大石吾朗 , 辻義人 , 我修院達也 , 升穀
13:00〜

ライオンのごきげんよう2010年1月15日(金)13:00〜13:30

【出演】 小堺一機
【ゲスト】 上島竜兵(ダチョウ倶楽部) , 堀内敬子 , もう中学生
【トピック】 ビートたけし , 明石家さんま , 三谷幸喜 , 香取慎吾(SMAP) , 肥後克広(ダチョウ倶楽部)
12:00〜

笑っていいとも!2010年1月15日(金)12:00〜13:00

【出演】 森田一義 , 渡辺直美(いいとも少女隊) , 鈴木凛(いいとも少女隊) , 関根勤 , 久本雅美 , 草なぎ剛(SMAP) , 中田敦彦(オリエンタルラジオ) , 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) , 若林正恭(オードリー) , 春日俊彰(オードリー) , 平井理央(フジテレビ) , やすみりえ
【ゲスト】 薬師丸ひろ子 , 高嶋政宏 , 板尾創路(130R)
【その他】 城田優
【トピック】 森公美子 , 石川さゆり , ジョニー・デップ , 石田純一 , 加山雄三 , 行定勲 , 豊川悦司
11:30〜

FNNスピーク2010年1月15日(金)11:30〜12:00

【出演】 奥寺健(フジテレビ) , 島田彩夏(フジテレビ)
【トピック】 小沢一郎(民主党) , 石川知裕(民主党) , 大久保隆規 , 古屋宗弥 , 加藤さゆり(中部日本放送) , 津久井寛幸 , 鳩山由紀夫(民主党) , 原口一博(民主党) , 平野博文(民主党) , 亀井静香(国民新党) , 有馬めぐみ(フジテレビ) , 田村優介 , 八木宏之 , 千代田健志 , 千代田さと子 , 千代田萌 , 千代田小夜子 , 田上富久 , ランパティ・デワヤラゲ , 中川真理子(フジテレビ) , 荻野友花里 , 堅山辰美 , 生野公司(フジテレビ) , 豊田章男(トヨタ自動車) , 高木美帆
11:25〜

親子クラブ『ユリちゃん衣姫』 2010年1月15日(金)11:25〜11:30

【出演】 曳地伸之 , 渡辺真実 , 山本与志恵 , 佐野美幸 , 植村喜八郎 , 隠岐めぐみ , 佐藤ユリ
09:55〜

スパイスTV どーも☆キニナル!2010年1月15日(金)09:55〜11:25

【出演】 林家正蔵[9代目] , 西山喜久恵(フジテレビ) , 生野陽子(フジテレビ) , 榎並大二郎(フジテレビ) , モト冬樹 , 川越達也(タツヤ・カワゴエ) , 楠田枝里子 , 立本信吾(フジテレビ) , 桜庭亮平(フジテレビ) , 多比良健
【ゲスト】 高嶋政宏
【その他】 桂米朝[3代目] , 桂米團治
【トピック】 明仁天皇 , 皇后美智子 , 徳仁親王 , 徳仁親王妃雅子 , 秋篠宮文仁親王 , 文仁親王妃紀子 , 悠仁親王 , 森脇洲子 , 間寛平 , 間光代 , 笑福亭鶴瓶 , 奥村公延 , 山口百恵 , 笑福亭松鶴[6代目] , 桂文枝[5代目] , 桂春団治[3代目] , 桂三枝 , 林家三平[初代] , 桂枝雀 , 桂ざこば , 桂南光 , 笠井信輔(フジテレビ)
08:00〜

情報プレゼンター とくダネ!2010年1月15日(金)08:00〜09:55

【出演】 小倉智昭 , 笠井信輔(フジテレビ) , 中野美奈子(フジテレビ) , 小笹芳央(リングアンドモチベーション) , 佐々木秀実 , 長谷川豊(フジテレビ) , 岸本哲也 , 前田忠明(フジテレビ) , 田中良幸 , 天達武史
【ゲスト】 宗像紀夫
【その他】 大竹力 , 三津山朋彦(神戸新聞社) , 櫻井翔(嵐) , 金居光由(神戸新聞社)
【トピック】 アリシア・キーズ , 加藤ミリヤ , DJ KATSU(Hilcrhyme) , MC TOC(Hilcrhyme) , マイケル・ジャクソン , 絢香 , 小沢一郎(民主党) , 鈴木克昌(民主党) , 鳩山由紀夫(民主党) , 渡部恒三(民主党) , 石破茂(自民党) , 小泉進次郎(自民党) , 大島理森(自民党) , 石川知裕(民主党) , 金沢敬 , 松本美帆 , 荻野友花里 , 竪山辰美 , 間寛平 , 間光代 , バラク・オバマ(アメリカの民主党) , 佐藤文則 , 杉本彩 , 別所哲也 , 杉山愛 , 中村勝 , 亀山実(ジュエリータウン おかちまち) , 奥村直生(代々木ゼミナール) , 藤井宏美(大阪新阪急ホテル) , 深澤祐子(阪急阪神ホテルズ) , 佐々木譲 , 白石一文 , 白石一郎 , 稲盛和夫(京セラ) , 皆木和義 , 松下幸之助 , 西郷隆盛 , 山根秀夫(神戸新聞社) , 三木康弘(神戸新聞社)
05:25〜

めざましテレビ2010年1月15日(金)05:25〜08:00

【出演】 軽部真一(フジテレビ) , 皆藤愛子 , 長野美郷 , 大塚範一 , 高島彩(フジテレビ) , 生野陽子(フジテレビ) , 伊藤利尋(フジテレビ) , 中村光宏(フジテレビ) , 遠藤玲子(フジテレビ) , 久下香織子 , 葵
【その他】 大竹しのぶ , 福島のり子 , 木原和徳(東京医科歯科大学) , 佐藤文則 , 辻田明子(九十九島水族館海きらら) , 舘川千賀子 , 舘川勝美
【トピック】 鳩山由紀夫(民主党) , 小沢一郎(民主党) , 石川知裕(民主党) , 金沢敬 , バラク・オバマ(アメリカの民主党) , 荻野友花里 , 竪山辰美 , 田中順子 , 工藤勝蔵 , 中尾月曜 , 野中由紀 , 菊池雄星(埼玉西武ライオンズ) , 岩村明憲(ピッツバーグ・パイレーツ) , 中島裕之(埼玉西武ライオンズ) , 斎藤佑樹(早稲田大学) , 福原愛 , 四元奈生美 , 斎藤清 , 谷本周星 , サミュエル・エトオ , 朝青龍 , 間寛平 , 山口百恵 , 宮崎あおい , 谷垣禎一(自民党) , 藤山幸彦 , 鳥居利影 , 小鷹正利 , 多岐川華子 , 仁科克基 , 釈由美子 , Superfly , テリー・ギリアム , 太田光(爆笑問題) , 田中裕二(爆笑問題) , 奥村公延 , 道端ジェシカ , ジェイソン・バトン , 岡部孝信 , 岡崎朋美 , 大塚愛 , 浅田真央 , 蓮見進 , 松本潤(嵐) , 佐々木譲 , 白石一文 , 亀井静香(国民新党) , 菅直人(民主党) , 渡部恒三(民主党) , ジャン=マックス・ベルリーヴ , 岡田克也(民主党) , 稲嶺進 , 久川洋子 , 島袋吉和 , 鷲谷修也(ワシントン・ナショナルズ) , アリシア・キーズ , 土屋アンナ , 井上和香 , 杏 , 市川海老蔵[11代目] , 櫻井翔(嵐) , スパイク・ジョーンズ
04:25〜

めざにゅ〜2010年1月15日(金)04:25〜05:25

【出演】 加藤綾子(フジテレビ) , 松村未央(フジテレビ) , 岩崎千明 , 久下香織子
【その他】 島田良彦(ぽん多本家)
【トピック】 鳩山由紀夫(民主党) , 石川知裕(民主党) , 金沢敬 , 小沢一郎(民主党) , バラク・オバマ(アメリカの民主党) , 荻野友花里 , 竪山辰美 , 田中順子 , 中村勝 , 斎藤佑樹(早稲田大学) , 菊池雄星(埼玉西武ライオンズ) , 柴崎岳(青森山田高校) , 五十嵐亮太(ニューヨーク・メッツ) , 福原愛 , 野中由紀 , 斎藤清 , 谷本周星 , 朝青龍 , 山口百恵 , アリシア・キーズ , 佐々木譲 , 白石一文 , 松本潤(嵐) , テリー・ギリアム , 太田光(爆笑問題) , 田中裕二(爆笑問題) , 奥村公延
04:00〜

めざにゅ〜2010年1月15日(金)04:00〜04:25

【出演】 加藤綾子(フジテレビ) , 松村未央(フジテレビ) , 岩崎千明 , 奥寺健(フジテレビ)
【トピック】 鳩山由紀夫(民主党) , 小沢一郎(民主党) , 石川知裕(民主党) , 金沢敬 , バラク・オバマ(アメリカの民主党) , 荻野友花里 , 竪山辰美 , 田中順子 , 中村勝 , 工藤勝蔵 , 中尾月曜 , 菊池雄星(埼玉西武ライオンズ) , 五十嵐亮太(ニューヨーク・メッツ) , 福原愛 , 野中由紀 , 斎藤清 , 谷本周星 , 朝青龍 , 山口百恵 , 佐々木譲 , 白石一文 , アリシア・キーズ , 松本潤(嵐) , 奥村公延
03:30〜

通販DJ2010年1月15日(金)03:30〜04:00

【その他】 辻よしなり , 浜中健次(ゴールドジム) , 浦田登司子 , 高地沙和 , 田中明人 , 伊藤尚子 , 高山佳奈子
03:00〜

もうすぐ超ド級!ありえない映像烈伝2010年1月15日(金)03:00〜03:30

【その他】 宮迫博之(雨上がり決死隊) , 伊藤利尋(フジテレビ) , 中野美奈子(フジテレビ) , 杉山裕之(我が家) , 坪倉由幸(我が家) , 谷田部俊(我が家) , トリンドル玲奈 , ローラ・チャン , なだぎ武 , 杉崎美香 , ユージ , 八木真澄(サバンナ) , 高橋茂雄(サバンナ) , 坂下千里子 , ビビる大木 , 柴田理恵
02:00〜

バトルネイルサロン2010年1月15日(金)02:00〜03:00

【その他】 日村勇紀(バナナマン) , 設楽統(バナナマン) , 中野美奈子(フジテレビ) , 紗羅マリー , 益若つばさ , 木下優樹菜 , 馬場園梓(アジアン) , 高野尚子 , 森絵里香 , 原田文乃 , 神宮麻実 , 若林友子 , ネルソン・ハビンコイ
【トピック】 ベッキー , 中川翔子 , 南明奈 , はるな愛 , 深田恭子
01:45〜

マツコの部屋2010年1月15日(金)01:45〜02:00

【出演】 マツコ・デラックス , 川名真知子
01:15〜

たけしのコマネチ大学数学科2010年1月15日(金)01:15〜01:45

【出演】 ビートたけし , ガダルカナル・タカ , 戸部洋子(フジテレビ) , 鈴木まどか , 中村亨 , ダンカン , 〆さばアタル , お宮の松 , アル北郷 , ポヌ
【ゲスト】 小橋りさ(東京大学) , 岡本麻希(東京大学)
00:45〜

のだめカンタービレフィナーレ『Lecon1』 2010年1月15日(金)00:45〜01:15

【出演】 川澄綾子 , 関智一 , 伊藤静 , 浅沼晋太郎 , 日野聡 , 大原さやか , 清川元夢 , 津田匠子 , 津田英三 , 興津和幸 , 堀内賢雄 , 金光宣明 , 須藤絵里花 , 新垣樽助 , 世戸さおり , 佐藤聡美 , 小野未喜 , 中西英樹
00:35〜

ミオパン2010年1月15日(金)00:35〜00:45

【出演】 松村未央(フジテレビ)
【ゲスト】 INO hidefumi
「フジテレビ」2010年1月14日(木)番組表 「フジテレビ」2010年1月16日(土)番組表