ホーム > テレビ紹介情報 > フジテレビ
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「フジテレビ」2010年4月1日(木)番組表 「フジテレビ」2010年4月3日(土)番組表

「フジテレビ」 2010年4月2日(金)番組表

23:58〜

LIVE2010ニュースJAPAN2010年4月2日(金)23:58〜2010年4月3日(土)00:23

【出演】 秋元優里(フジテレビ) , 和田圭(フジテレビ)
【トピック】 与謝野馨(自民党) , 平沼赳夫 , 園田博之(自民党) , 藤井孝男(自民党) , 石原慎太郎 , 谷垣禎一(自民党) , 渡辺喜美(みんなの党) , 若林正俊(自民党) , 青木幹雄(自民党) , 谷川秀善(自民党) , 鳩山由紀夫(民主党) , 植田育也(静岡県立こども病院) , 金沢貴保(静岡県立こども病院) , 福島亮介(静岡県立こども病院) , 宮津光範(静岡県立こども病院) , 常岡浩介 , 久保田弘信 , 大嶋智 , 飯沼精一 , 小杉基(フジテレビ) , 岡田克也(民主党) , 程永華 , 椿原慶子(フジテレビ)
23:00〜

僕らの音楽『300回記念コンサート 生放送』 2010年4月2日(金)23:00〜23:58

【出演】 草なぎ剛(SMAP) , 高島彩(フジテレビ)
【ゲスト】 槇原敬之 , スガシカオ , 泰基博 , 菅原紗由理 , 近藤夏子 , JUJU , 福原美穂 , 千紗(GIRL NEXT DOOR) , MiChi , miwa , Superfly , 木村充揮 , 坂本冬美 , 徳永英明 , 金城綾乃(Kiroro) , 渡和久(風味堂) , 古内東子 , 研ナオコ , Salyu , ムッシュかまやつ , 横田明紀男(Fried Pride) , shiho(Fried Pride) , アリス=紗良・オット , 溝口肇
【その他】 武部聡志 , 清水俊也 , 鳥山雄司 , 小倉博和 , Tokie , 小田原豊 , 小野かほり , 今井マサキ , 加藤いづみ , 竹上良成
22:52〜

東京サーチ2010年4月2日(金)22:52〜23:00

【出演】 政井マヤ
21:00〜

金曜プレステージ『山村美紗サスペンス赤い霊柩車25 呪いの絵馬』 2010年4月2日(金)21:00〜22:52

【その他】 片平なぎさ , 神田正輝 , いとうあいこ , 川島なお美 , 大村崑 , 山村紅葉 , 若林豪 , 松永博史 , 東てる美 , 金山一彦 , 宮地雅子 , 大島蓉子 , 中野若葉 , 大沢さやか , 笹峯愛 , 平久保雅史 , 諌山幸治 , 山口竜央 , 里見まや , 長嶺加奈子 , 岡山優花 , 伊藤星
20:54〜

FNNレインボー発・あすの天気2010年4月2日(金)20:54〜21:00

【出演】 春日由実(フジテレビ)
【トピック】 平野博文(民主党) , 岡田克也(民主党) , 鳩山由紀夫(民主党) , 北澤俊美(民主党) , 仲井眞弘多
19:03〜

BASEBALL SPECIAL 〜野球道〜『広島VS巨人』 2010年4月2日(金)19:03〜20:54

【ゲスト】 優木まおみ
【その他】 渡辺和洋(フジテレビ) , 原辰徳(読売ジャイアンツ) , 坂本勇人(読売ジャイアンツ) , 松本哲也(読売ジャイアンツ) , 小笠原道大(読売ジャイアンツ) , アレックス・ラミレス(読売ジャイアンツ) , 亀井義行(読売ジャイアンツ) , エドガー・ゴンザレス(読売ジャイアンツ) , 阿部慎之助(読売ジャイアンツ) , 鈴木尚広(読売ジャイアンツ) , 野村謙二郎(広島東洋カープ) , 東出輝裕(広島東洋カープ) , 梵英心(広島東洋カープ) , 天谷宗一郎(広島東洋カープ) , 栗原健太(広島東洋カープ) , フィオ(広島東洋カープ) , ジャスティン・ヒューバー(広島東洋カープ) , 広瀬純(広島東洋カープ) , 倉義和(広島東洋カープ) , 前田健太(広島東洋カープ) , 達川光男 , 高木豊 , 矢野寛樹(テレビ新広島) , ディッキー・ゴンザレス(読売ジャイアンツ) , 越智大祐(読売ジャイアンツ) , 高橋由伸(読売ジャイアンツ) , 高橋建(広島東洋カープ)
【トピック】 木村拓也(読売ジャイアンツ) , バダ・ハリ , アリスター・オーフレイム , 京太郎 , ピーター・アーツ , セーム・シュルト , エロール・ジマーマン , 金泰均(千葉ロッテマリーンズ) , 中村紀洋(東北楽天ゴールデンイーグルス) , G.G.佐藤(埼玉西武ライオンズ) , グレッグ・ラロッカ(オリックス・バファローズ) , ホセ・オーティズ(福岡ソフトバンクホークス)
19:00〜

BASEBALL SPECIAL ナイター情報2010年4月2日(金)19:00〜19:03

【ゲスト】 優木まおみ
【その他】 渡辺和洋(フジテレビ) , 前田健太(広島東洋カープ) , 坂本勇人(読売ジャイアンツ) , 松本哲也(読売ジャイアンツ)
16:53〜

スーパーニュース2010年4月2日(金)16:53〜19:00

【出演】 安藤優子 , 長野翼(フジテレビ) , 境鶴丸(フジテレビ) , 箕輪幸人(フジテレビ) , 吉崎典子(フジテレビ) , 田中秀幸 , 遠藤武 , 舞の海秀平 , 石原良純
【その他】 長谷川保宏(日本政府観光局) , 秦蓓 , 李哲 , 中村大志 , 林浩一郎 , 迫文代 , 頼住金作(湯の泉 東名厚木健康センター) , 黒住祐子 , 黒岩智行(ジャパンオークションセンター) , ゲイビ・フランク
【トピック】 椿原慶子(フジテレビ) , 高久麻美(フジテレビ) , 山中章子(フジテレビ) , 古屋宗弥 , 滝澤教子 , 橋下徹 , 高橋大輔 , 浅田真央 , キム・ヨナ , 飯沼精一 , 新井愼一 , 川畑直樹(石川テレビ) , スーザン・ボイル , 富澤一誠 , AKB48 , 中村仁一 , 池谷和志(ジョイマン) , 高木晋哉(ジョイマン) , 渡り廊下走り隊 , 宮崎あおい , 高良健吾 , 高橋真麻(フジテレビ) , 桐谷健太 , 木村太郎 , 須田哲夫(フジテレビ) , 木佐彩子 , 小沢一郎(民主党) , 仲井眞弘多 , 北澤俊美(民主党) , 石井梨奈恵(フジテレビ) , 鳩山由紀夫(民主党) , 石原慎太郎 , 園田博之(自民党) , 平沼赳夫 , 中井洽(民主党) , 谷川秀善(自民党) , 青木幹雄(自民党) , 若林正俊(自民党) , 与謝野馨(自民党) , 坂本次郎(東京無線配車指令室) , 土屋雅之 , 榎並大二郎(フジテレビ) , 天羽司 , 板東直樹(うどん屋さん) , スヴェトラーナ・メドヴェージェワ , 寺谷弘壬(青山学院大学) , 大苫直樹(ユニクロ) , 木村拓也(読売ジャイアンツ) , 横峯さくら , スサン・ペテルセン , 有村智恵 , 宮里美香 , 宮里藍 , 三塚優子 , 諸見里しのぶ , 松井秀喜(ロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイム) , 常岡浩介 , 久保田弘信 , 山崎直子
15:57〜

チャンネルα『古畑任三郎 第3シーズン 第11話 最後の事件・後編(再)』 2010年4月2日(金)15:57〜16:53

【出演】 田村正和 , 江口洋介 , 西村雅彦 , 石井正則 , 佐々木功 , 斉藤洋介 , 山崎一 , 水道橋博士 , 杉崎浩一 , 小林隆 , 八嶋智人 , 渡辺憲吉 , 佐藤裕一 , 中村由起子
15:00〜

チャンネルα『世にも奇妙な物語 傑作選』 2010年4月2日(金)15:00〜15:57

【出演】 角野卓造 , まいど豊 , 大高洋夫 , 大竹しのぶ , 益岡徹 , 唐十郎
14:07〜

韓流α・ニューハート『第2話 医師の資質』 2010年4月2日(金)14:07〜15:00

【出演】 チソン , キム・ミンジョン , チョ・ジェヒョン , イ・ジフン , 鈴木正和 , 花村さやか , 宮内敦士 , 佐々木敏 , 世古陽丸 , 川島得愛 , 宮寺智子 , 上田燿司 , 横島亘 , 高瀬右光 , 蓮池龍三 , 伊丸岡篤 , 佐藤芳洋 , 大門真紀 , 石上裕一
14:05〜

レインボー発2010年4月2日(金)14:05〜14:07

【出演】 佐藤里佳(フジテレビ)
【トピック】 本間祐司 , 渡部大志 , 坂元一哉(大阪大学) , 春名幹男(名古屋大学)
14:00〜

はじめて記念日2010年4月2日(金)14:00〜14:05

【出演】 T’BONE
【その他】 鈴木歌桜 , 鈴木真澄 , 鈴木結麻
13:30〜

インディゴの夜『vol.63』 2010年4月2日(金)13:30〜14:00

【出演】 森口瑤子 , 六角精児 , 和田正人 , 天野浩成 , 深水元基 , 加治将樹 , 玉有洋一郎 , 長谷部優 , 高山猛久 , 佐藤峻 , 橋本智哉 , 加藤和樹 , 高木万平 , 高木心平 , 真山明大 , 貴城けい , 升毅 , 森カンナ , 加賀美早紀 , 田村圭生 , 華城季帆 , 志村陽香 , 田中幸太朗 , 山本圭祐 , 奥田崇 , 森川藍子 , 鹿野優志 , 金子美鈴 , 玉田雅俊 , 新家真里佳 , 茅野超 , 冨岡幸恵 , 我修院達也 , 徳山秀典
13:00〜

ライオンのごきげんよう2010年4月2日(金)13:00〜13:30

【出演】 小堺一機
【ゲスト】 野口健 , 片平なぎさ , DAIGO(BREAKERZ)
12:00〜

笑っていいとも!2010年4月2日(金)12:00〜13:00

【出演】 森田一義 , 渡辺直美(いいとも少女隊) , 鈴木凛(いいとも少女隊) , 関根勤 , 久本雅美 , 草なぎ剛(SMAP) , 中田敦彦(オリエンタルラジオ) , 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) , 若林正恭(オードリー) , 春日俊彰(オードリー) , 平井理央(フジテレビ) , やすみりえ
【ゲスト】 香里奈 , コカドケンタロウ(ロッチ) , 中岡創一(ロッチ)
【その他】 栗本智仁(ふくまめ) , 山下廉(31アイスクリーム 吉祥寺店) , 阿部隆太(ゼンモール 渋谷店) , 高橋大地(yakohama GEN)
【トピック】 塚地武雅(ドランクドラゴン) , 鈴木拓(ドランクドラゴン)
【キャラクター】 ガチャピン
11:30〜

FNNスピーク2010年4月2日(金)11:30〜12:00

【出演】 奥寺健(フジテレビ) , 島田彩夏(フジテレビ)
【トピック】 古屋宗弥 , 河村忠徳 , 東野真里奈 , 常岡浩介 , 久保田弘信 , 伊藤雅雄(石川テレビ) , 飯沼精一 , 若林正俊(自民党) , 青木幹雄(自民党) , 谷川秀善(自民党) , 福島瑞穂(社民党) , 中井洽(民主党) , 平野博文(民主党) , 亀井静香(国民新党) , ジョン・ルース , ヒュー・リチャードソン , 眞子内親王 , 谷垣禎一(自民党) , 鹿嶋豪心 , 河井克行(自民党) , 佐藤正久(自民党) , 宮沢弘樹(長野放送) , 滝口好男 , 高島泰明 , ハン・セム , 原口時夫(染井吉野研究会) , 平沼赳夫 , 園田博之(自民党) , 鴻池祥肇(自民党) , 与謝野馨(自民党)
09:55〜

知りたがり!2010年4月2日(金)09:55〜11:30

【出演】 伊藤利尋(フジテレビ) , 田村淳(ロンドンブーツ1号2号) , 渡辺和洋(フジテレビ) , 島田彩夏(フジテレビ) , ヤミー , 松本伊代 , 川端健嗣(フジテレビ) , 小島弘章(オーケイ) , 桜庭亮平(フジテレビ)
【ゲスト】 加藤紀子 , マダム路子
【その他】 三田村久美 , 西村美奈子 , 上野かおる , Micaco , 安倍宏行(フジテレビ)
【トピック】 河村忠徳 , 田中良幸 , 飯沼精一 , 平野和之 , 森田健作 , 鳩山由紀夫(民主党) , 槇原敬之 , 草なぎ剛(SMAP) , 中野友加里 , 谷垣禎一(自民党) , 舛添要一(自民党) , 与謝野馨(自民党) , 河野太郎(自民党) , 山本一太(自民党) , 菅義偉(自民党) , 藤原一裕(ライセンス) , 家城啓之(カリカ) , 常岡浩介 , 田村亮(ロンドンブーツ1号2号) , 三谷幸喜 , 堀北真希 , 榮倉奈々 , 長澤まさみ , 柴咲コウ , 品川祐(品川庄司)
08:00〜

情報プレゼンター とくダネ!2010年4月2日(金)08:00〜09:55

【出演】 小倉智昭 , 笠井信輔(フジテレビ) , 中野美奈子(フジテレビ) , 佐々木秀実 , 山口義行(立教大学) , 前田忠明(フジテレビ) , 天達武史 , 大村正樹 , 荘口彰久
【その他】 加藤茂 , 吉澤時彦 , ASKA(CHAGE and ASKA) , 鈴木久利(東京厚生年金会館) , さだまさし , 布施明
【トピック】 桑田佳祐(サザンオールスターズ) , 井上陽水 , マドンナ , 安室奈美恵 , AI , 岸本哲也 , 石本沙織(フジテレビ) , 田中良幸 , 北澤俊美(民主党) , 豊田章男(トヨタ自動車) , 稲盛和夫(日本航空) , 伊東信一郎(全日本空輸) , 松井啓悟 , 奥山浅治(セイヒョー) , 田中良和(グリー) , 佐治信忠(サントリーホールディングス) , 長谷川豊(フジテレビ) , 松沢成文 , 松山秀雄(いなり湯) , 常岡浩介 , 吉田峰(さいたま市役所) , 熊谷麻衣子 , 池辺靖(日本科学未来館) , 佐々木聰(東京工科大学) , 松山千春 , 森繁久彌 , 加山雄三 , エリック・アダムス(アメリカの民主党)
05:25〜

めざましテレビ2010年4月2日(金)05:25〜08:00

【出演】 軽部真一(フジテレビ) , 皆藤愛子 , 長野美郷 , 大塚範一 , 高島彩(フジテレビ) , 生野陽子(フジテレビ) , 伊藤利尋(フジテレビ) , 中村光宏(フジテレビ) , 長大塚範一 , 大谷澪 , 倉田大誠(フジテレビ)
【その他】 板東英二 , 山崎元(楽天証券経済研究所) , 河原弘明(箕面市教育委員会) , 松崎敦志(ウェツェル) , 宮崎あおい , 加藤成亮(NEWS) , 増田貴久(NEWS) , 小山慶一郎(NEWS) , 山下智久(NEWS) , 手越祐也(NEWS) , 錦戸亮(NEWS) , 井上陽水 , 船越英一郎 , 哀川翔 , 高橋克典
【トピック】 橋下徹 , 豊田章男(トヨタ自動車) , 稲盛和夫(日本航空) , 渡辺光一郎(第一生命) , 仲井眞弘多 , 平野博文(民主党) , 若林正俊(自民党) , 内海哲也(読売ジャイアンツ) , アレックス・ラミレス(読売ジャイアンツ) , 川越英隆(千葉ロッテマリーンズ) , イチロー(シアトル・マリナーズ) , 高橋尚成(ニューヨーク・メッツ) , 本田圭佑(PFC CSKAモスクワ) , 長澤まさみ , 柴咲コウ , 西田敏行 , 加藤清史郎 , 三谷幸喜 , 藤原一裕(ライセンス) , 家城啓之(カリカ) , 友近 , 隅田美保(アジアン) , 松田洋昌(ハイキングウォーキング) , 村上純(しずる) , 稲垣早希(桜) , 馬場園梓(アジアン) , 木下早子(石川テレビ) , ジョン・ルース , 尾辻秀久(自民党) , 山崎直子 , 鳩山由紀夫(民主党) , 竹田八四 , 竹田茂 , 福山開次 , 浅野忠信 , ダイアナ・チアキ , 多部未華子 , 三浦春馬 , ガボレイ・シディベ , 前田敦子(AKB48) , 鳩山来留夫 , 藤ヶ谷太輔(Kis-My-Ft.2) , 北山宏光(Kis-My-Ft.2) , 二階堂高嗣(Kis-My-Ft.2) , 千賀健永(Kis-My-Ft.2) , 宮田俊哉(Kis-My-Ft.2) , 横尾渉(Kis-My-Ft.2) , 玉森裕太(Kis-My-Ft.2) , 清水宏保 , 高垣麗子 , 田澤純一(ボストン・レッドソックス) , 宮里藍 , 樋口久子(日本女子プロゴルフ協会) , 横峯さくら , 諸見里しのぶ , 上田桃子 , 福原愛 , 松井秀喜(ロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイム) , 森田健作 , 棚橋えり子 , 小長谷康乃 , パトリック・オルセン , 佐藤浩市 , 松本潤(嵐) , 榮倉奈々 , 高田純次 , 草なぎ剛(SMAP) , 槇原敬之 , JUJU , 秦基博 , スーザン・ボイル , 優木まおみ , 岡田里香 , 加藤徳子(木場病院) , 坂本勇人(読売ジャイアンツ) , 佐藤隆太 , 堀北真希 , 玉山鉄二 , 富司純子 , 山里亮太(南海キャンディーズ)
04:25〜

めざにゅ〜2010年4月2日(金)04:25〜05:25

【出演】 加藤綾子(フジテレビ) , 松村未央(フジテレビ) , 岩崎千明 , 久下香織子
【トピック】 棚橋えり子 , 橋下徹 , 稲盛和夫(日本航空) , 豊田章男(トヨタ自動車) , 渡辺光一郎(第一生命) , 小長谷康乃 , パトリック・オルセン , 坂本勇人(読売ジャイアンツ) , アレックス・ラミレス(読売ジャイアンツ) , 本田圭佑(PFC CSKAモスクワ) , イチロー(シアトル・マリナーズ) , 高橋尚成(ニューヨーク・メッツ) , サミュエル・エトオ(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , ヴェスレイ・スナイデル(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , ズラタン・イブラヒモビッチ(FCバルセロナ) , 柴咲コウ , 佐藤浩市 , 松本潤(嵐) , 西田敏行 , 加藤清史郎 , 三谷幸喜 , 榮倉奈々 , 藤原一裕(ライセンス) , 家城啓之(カリカ) , 友近 , 隅田美保(アジアン) , 松田洋昌(ハイキングウォーキング) , 村上純(しずる) , 稲垣早希(桜) , 馬場園梓(アジアン) , 草なぎ剛(SMAP) , 槇原敬之 , JUJU , 秦基博 , 高田純次 , スーザン・ボイル , 仲間由紀恵
04:00〜

めざにゅ〜2010年4月2日(金)04:00〜04:25

【出演】 加藤綾子(フジテレビ) , 松村未央(フジテレビ) , 岩崎千明
【トピック】 橋下徹 , 稲盛和夫(日本航空) , 豊田章男(トヨタ自動車) , 渡辺光一(第一生命) , 仲井眞弘多 , 平野博文(民主党) , 棚橋えり子 , 菅家利和 , 本田圭佑(PFC CSKAモスクワ) , サミュエル・エトオ(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , ヴェスレイ・スナイデル(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , ズラタン・イブラヒモビッチ(FCバルセロナ) , 宮里藍 , 柴咲コウ , 佐藤浩市 , 松本潤(嵐) , 西田敏行 , 加藤清史郎 , 三谷幸喜 , 榮倉奈々 , 草なぎ剛(SMAP) , 槇原敬之 , JUJU , 秦基博 , 藤原一裕(ライセンス) , 家城啓之(カリカ) , 友近 , 隅田美保(アジアン) , 松田洋昌(ハイキングウォーキング) , 村上純(しずる) , 稲垣早希(桜) , 馬場園梓(アジアン)
03:35〜

DJモノフェスタ2010年4月2日(金)03:35〜04:00

【その他】 植田絵美 , 服部こづえ , 高橋英智 , 藤田佳秀 , 持井茉莉子
01:35〜

FOOTBALL CX『インテル×CSKAモスクワ』 2010年4月2日(金)01:35〜03:35

【その他】 ジュリオ・セザル・ソアレス・エスピンドラ(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , ハビエル・サネッティ(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , デヤン・スタンコビッチ(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , サミュエル・エトオ(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , ヴェスレイ・スナイデル(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , マイコン・ダグラス・シセナンド(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , エステバン・カンビアッソ(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , ディエゴ・ミリート(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , マルコ・マテラッツィ(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , ワルテル・サムエル(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , ゴラン・パンデフ(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , ジョゼ・モウリーニョ(インテルナツィオナーレ・ミラノ) , イゴール・アキンフェエフ(PFC CSKAモスクワ) , デイヴィダス・シェンベラス(PFC CSKAモスクワ) , セルゲイ・イグナシェヴィッチ(PFC CSKAモスクワ) , アレクセイ・ベレズツキ(PFC CSKAモスクワ) , パヴェル・ママエフ(PFC CSKAモスクワ) , ミロシュ・クラシッチ(PFC CSKAモスクワ) , 本田圭佑(PFC CSKAモスクワ) , エフゲニ・アルドニン(PFC CSKAモスクワ) , ヴァシリ・ベレズツキ(PFC CSKAモスクワ) , ゲオルギ・シュチェンニコフ(PFC CSKAモスクワ) , トマーシュ・ネツィド(PFC CSKAモスクワ) , レオニード・スルツキー(PFC CSKAモスクワ) , 清水秀彦 , パンツェッタ・ジローラモ , 青嶋達也(フジテレビ) , ジョン・カビラ , 本田朋子(フジテレビ) , アラン・ジャゴエフ(PFC CSKAモスクワ) , マルク・ゴンサレス(PFC CSKAモスクワ) , エルヴィル・ラヒミッチ(PFC CSKAモスクワ) , マクドナルド・マリガ(インテルナツィオナーレ・ミラノ)
00:35〜

ドリーム・ピリオド2010年4月2日(金)00:35〜01:35

【その他】 田村淳(ロンドンブーツ1号2号) , 斉藤舞子(フジテレビ) , 加藤歩(ザブングル) , 松尾陽介(ザブングル) , 塚田兼司(魚雷) , 三浦正和(鬼金棒) , せんちゃん(クールポコ) , 小野まじめ(クールポコ) , 山脇智則(よっててい) , 亘健太郎(フルーツポンチ) , 村上健志(フルーツポンチ) , 福士豪大(ラ・ファリーヌ) , 海老澤武美
【トピック】 大崎裕史
「フジテレビ」2010年4月1日(木)番組表 「フジテレビ」2010年4月3日(土)番組表