ホーム > テレビ紹介情報 > フジテレビ
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「フジテレビ」2010年6月23日(水)番組表 「フジテレビ」2010年6月25日(金)番組表

「フジテレビ」 2010年6月24日(木)番組表

23:55〜

すぽると!2010年6月24日(木)23:55〜2010年6月25日(金)00:35

【レギュラー出演】 三宅正治 , 平井理央
【ゲスト】 山口素弘
【声の出演】 福ノ上達也 , 関野浩之
【その他】 渡辺和洋 , 風間八宏
23:30〜

LIVE2010ニュースJAPAN2010年6月24日(木)23:30〜23:55

【レギュラー出演】 秋元優里 , 箕輪幸人
【その他】 中川真理子 , 岡崎寛行 , 高橋真麻
23:00〜

5LDK2010年6月24日(木)23:00〜23:30

【レギュラー出演】 国分太一 , 城島茂 , 山口達也(TOKIO) , 松岡昌宏 , 長瀬智也
【ゲスト】 松田翔太
【その他】 LiLiCo
22:54〜

CINE・CINE団2010年6月24日(木)22:54〜23:00

22:00〜

素直になれなくて『11』 2010年6月24日(木)22:00〜22:54

【レギュラー出演】 ジェジュン(東方神起) , 上野樹里 , 玉山鉄二 , 瑛太 , 関めぐみ , 木南晴夏 , 中村優一 , 谷藤太 , 嘉陽愛子 , 渡辺えり , 鶴田忍 , 風吹ジュン , 吉川晃司
21:54〜

馬の王子様2010年6月24日(木)21:54〜22:00

【レギュラー出演】 細川茂樹
【声の出演】 武田祐子
【その他】 岡安譲 , 鈴木由希子
21:00〜

とんねるずのみなさんのおかげでした2010年6月24日(木)21:00〜21:54

【レギュラー出演】 塩原恒夫 , 木梨憲武(とんねるず) , 石橋貴明(とんねるず) , 遠藤玲子
【ゲスト】 マイコーりょう , ワッキー(ペナルティ) , 伊達みきお(サンドウィッチマン) , 坪倉由幸(我が家) , 富澤たけし(サンドウィッチマン) , 小木博明(おぎやはぎ) , 日村勇紀(バナナマン) , 杉山裕之(我が家) , 矢作兼(おぎやはぎ) , 設楽統 , 谷田部俊(我が家)
【その他】 ハルク・ホーガン
20:54〜

FNNレインボー発・あすの天気2010年6月24日(木)20:54〜21:00

【レギュラー出演】 高木広子
19:57〜

奇跡体験!アンビリバボー2010年6月24日(木)19:57〜20:54

【レギュラー出演】 ビートたけし , 小林麻央 , 所ジョージ , 清水圭 , 関根勤
【ゲスト】 はるな愛 , 松田洋昌(ハイキングウォーキング) , 武井咲 , 田野アサミ , 鈴木Q太郎(ハイキングウォーキング) , 鳩山来留夫
【声の出演】 佐藤政道 , 鈴木英一郎
【その他】 アンナ・エリキナ , キャシー・カーンズ , ティム・カーンズ , デニス・カーンズ , デビッド・ダン , フィリス・カーンズ , ロバート・カーンズ
19:00〜

VS嵐2010年6月24日(木)19:00〜19:57

【レギュラー出演】 二宮和也(嵐) , 大野智(嵐) , 松本潤(嵐) , 櫻井翔(嵐) , 相葉雅紀(嵐)
【ゲスト】 YOU , ヒデ(ペナルティ) , ワッキー(ペナルティ) , 井本貴史(ライセンス) , 哲夫(笑い飯) , 川島章良(はんにゃ) , 金田哲(はんにゃ)
【声の出演】 伊藤利尋
16:53〜

スーパーニュース2010年6月24日(木)16:53〜19:00

【レギュラー出演】 吉崎典子 , 境鶴丸 , 安藤優子 , 木村太郎 , 永島昭浩 , 石原良純 , 舞の海秀平 , 長野翼
【その他】 リン・ウナ , ルイーサ・デ・リン , 和田哲也 , 堀本美穂 , 大城哲也 , 小林徹 , 小畑明子 , 小穴浩司 , 小谷あゆみ , 岡本歩 , 川島永嗣 , 本田圭佑 , 松井大輔 , 椿原慶子 , 武藤嘉仁 , 田中マルクス闘莉王 , 荒木章吾 , 西修一 , 谷川秀夫 , 金子知広 , 長友佑都 , 高久麻美 , 高島泰明 , 高橋ゆかり , 黒住祐子
【声の出演】 遠藤武
15:57〜

チャンネルα『大奥 華の乱 第四話 疫病神(再)』 2010年6月24日(木)15:57〜16:53

【その他】 内山理名 , 北村一輝 , 小池栄子 , 山口香緒里 , 鷲尾真知子 , 谷原章介 , 高岡早紀 , 貫地谷しほり , 久保田磨希 , かとうあつき , 岩橋道子 , 余貴美子 , 木下ほうか , 高橋静子 , 鈴川法子 , 高野由味子 , あきやまりこ , 富永佳代子 , 山本晶子 , 上鶴良子 , 澤田今日子 , 加藤翼 , 梅原真子 , 江波杏子 , 藤原紀香
15:00〜

チャンネルα『泣かないと決めた日 第2話(再)』 2010年6月24日(木)15:00〜15:57

【その他】 木村佳乃 , 杏 , 榮倉奈々 , 藤木直人 , 要潤 , 五十嵐隼人 , 川口春奈 , 片瀬那奈 , 紺野まひる , 長谷川純 , 有坂来瞳 , 町田マリー , 内田滋 , 田島優成り , 河井青葉 , 田中えみ , 佐伯新 , 秋元龍太郎 , 内堀克利 , 瀧崎宏 , 勝俣幸子 , 清水沙映 , 立田智美 , 上川かおり , 田島令子 , 山田明郷 , 段田安則
14:07〜

韓流α・タルジャの春『第5話』 2010年6月24日(木)14:07〜15:00

【レギュラー出演】 イ・ヒョヌ , イ・ヘヨン , イ・ミンギ , コン・ヒョンジン , チェリム
【声の出演】 弓場沙織 , 勝杏里 , 入江崇史 , 福田賢二 , 日野由利加 , 落合るみ , 永野善一 , 北川勝博 , 大坂史子 , 水谷ケイコ , 宮崎智栄子 , 仁古泰 , 藤吉浩二 , 清水涼子 , 野川雅史 , 仲野七恵 , 市川ひかる , 小松茜 , 長井亜弥 , 小林達也 , 高橋孝治
14:05〜

レインボー発2010年6月24日(木)14:05〜14:07

【レギュラー出演】 梅津弥英子
14:00〜

はじめて記念日2010年6月24日(木)14:00〜14:05

【声の出演】 T’BONE
【その他】 伊藤咲桜 , 伊藤紫
13:30〜

娼婦と淑女『第59話』 2010年6月24日(木)13:30〜14:00

【レギュラー出演】 安達祐実 , 木下あゆ美 , 柳沢なな , 石川伸一郎 , 鳥羽潤 , 古澤蓮 , 岸博之 , 魏涼子 , 根岸泰樹 , 椎名法子 , 滝沢乃南 , 橘仁美 , 小山真 , 谷山毅 , 田辺桃子 , 山岡愛姫 , 安田敦 , 島津健太郎 , 越智静香
13:00〜

ライオンのごきげんよう2010年6月24日(木)13:00〜13:30

【レギュラー出演】 小堺一機
【ゲスト】 加藤登紀子 , 田村亮(ロンドンブーツ1号2号) , 神田沙也加
12:00〜

笑っていいとも!2010年6月24日(木)12:00〜13:00

【レギュラー出演】 クルット(いいともAD隊) , ハリー(いいともAD隊) , 加藤綾子 , 南明奈 , 大島美幸(森三中) , 山口智充 , 徳井義実(チュートリアル) , 森田一義 , 福田充徳(チュートリアル) , 笑福亭鶴瓶 , 青木さやか
【ゲスト】 ケンドーコバヤシ , ロベルト・杉浦 , 船越英一郎
【その他】 上地雄輔 , 井上智彰
11:30〜

FNNスピーク2010年6月24日(木)11:30〜12:00

【レギュラー出演】 奥寺健 , 島田彩夏
【その他】 吉田一人 , 大塚太一 , 松山俊行 , 永島昭浩 , 澤田容平
09:55〜

知りたがり!2010年6月24日(木)09:55〜11:30

【レギュラー出演】 伊藤利尋 , 佐々木恭子 , 小島弘章(オーケイ) , 島田彩夏 , 川端健嗣 , 松本伊代
【ゲスト】 MEGUMI , 小椋ケンイチ , 山田美保子 , 岩本輝雄 , 野中尚人
【声の出演】 桜庭亮平
【その他】 田嶋香里 , 長澤光芳
【声の出演】 牧原俊幸 , 田代優美
08:00〜

情報プレゼンター とくダネ!2010年6月24日(木)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 中野美奈子 , 冨田憲子 , 前田忠明 , 天達武史 , 小倉智昭 , 岸本哲也 , 田中大貴 , 田中良幸 , 眞鍋かをり , 福田和也 , 笠井信輔 , 長谷川豊
【ゲスト】 六土開正(安全地帯) , 小野剛 , 武沢豊(安全地帯) , 玉置浩二(安全地帯) , 田中裕二(安全地帯) , 矢萩渉(安全地帯)
【その他】 今井靖博 , 前田秀樹 , 土肥洋一 , 宗像マルコス望 , 川村明日架 , 林信行 , 森岡孝二 , 田中ウルヴェ京 , 鈴木剛史 , 高妻容一
05:25〜

めざましテレビ2010年6月24日(木)05:25〜08:00

【レギュラー出演】 中村光宏 , 久下香織子 , 伊藤利尋 , 大塚範一 , 生野陽子 , 皆藤愛子 , 軽部真一 , 長野美郷 , 高島彩
【ゲスト】 前園真聖
【声の出演】 原口夕香 , 水元裕之 , 西山喜久恵
【その他】 伊藤竜信 , 垣田友也 , 天野ひろゆき , 岡部涼子 , 岡部逸子 , 葵 , 谷川秀夫 , 風間八宏 , 黒岩永充
04:25〜

めざにゅ〜2010年6月24日(木)04:25〜05:25

【レギュラー出演】 久下香織子 , 加藤綾子 , 岩崎千明 , 松村未央
04:00〜

めざにゅ〜2010年6月24日(木)04:00〜04:25

【レギュラー出演】 加藤綾子 , 岩崎千明 , 松村未央 , 石本沙織
【その他】 藤原浩 , 齋藤竜平
03:40〜

DJモノフェスタ2010年6月24日(木)03:40〜04:00

【レギュラー出演】 辻よしなり
【その他】 伊藤尚子 , 浜中健次 , 浦田登司子 , 田中明人 , 高地沙和 , 高山佳奈子
02:40〜

NONFIX『もう一つのワールドカップ ホームレスワールドカップ』 2010年6月24日(木)02:40〜03:40

【声の出演】 関根正明
【その他】 五味川祐太郎 , 佐々木善勝 , 吉富卓爾 , 日高進 , 服部広隆 , 池田真理子 , 金尚哲 , 金沢伸行 , 飯尾佳史
02:10〜

菊地成孔と大谷能生の『憂鬱と官能を教えた学校』TV2010年6月24日(木)02:10〜02:40

【レギュラー出演】 坂田かよ , 大谷能生 , 菊地成孔
【その他】 TOKIE , カヒミ・カリィ , 伊藤サチコ , 宮野大介(HERE) , 尾形回帰(HERE) , 我那覇美奈 , 榎本聖貴 , 金原ひとみ
01:40〜

魁!音楽番付2010年6月24日(木)01:40〜02:10

【レギュラー出演】 アジェレン , エレーナ , カミラ , サディア , ジュリア , ジュリエット , ジョルジーナ , ナディア , ミシェール , 平井理央
【ゲスト】 AI , K’NAAN , 舞花 , 青山テルマ
【その他】 中村光宏 , 久保田利伸
01:10〜

志村軒2010年6月24日(木)01:10〜01:40

【レギュラー出演】 上島竜兵(ダチョウ倶楽部) , 優香 , 志村けん , 桃瀬美咲 , 森下悠里 , 箕輪はるか(ハリセンボン) , 肥後克広(ダチョウ倶楽部) , 近藤春菜(ハリセンボン)
00:45〜

フジ算2010年6月24日(木)00:45〜01:10

【レギュラー出演】 松村未央 , 西山喜久恵
【ゲスト】 ローラ・チャン , 加藤晴彦
【その他】 フォンチー(アイドリング!!!) , 又吉直樹(ピース) , 松田洋昌(ハイキングウォーキング) , 河村唯(アイドリング!!!) , 綾部祐二(ピース) , 鈴木Q太郎(ハイキングウォーキング)
00:35〜

東京リトル・ラブ『#35』 2010年6月24日(木)00:35〜00:45

【レギュラー出演】 夏宇童 , 山中聡 , 平方元基 , 肘井美佳
「フジテレビ」2010年6月23日(水)番組表 「フジテレビ」2010年6月25日(金)番組表


  • ※「価格com テレビ紹介情報」は株式会社ワイヤーアクションが提供するTV放送ログを掲載しています。