Apple
MacBook Pro 2160/15.4 MA601J/A +1G*2(2048M)
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 15.4 インチ
- CPU
- Core Duo T2600
2.16GHz(2MB)
- メモリ容量
- 2 GB
- 重量
- 2.54 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
MacBook Pro 2160/15.4 MA601J/A +1G*2(2048M)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MacBook Pro 2160/15.4 MA601J/A +1G*2(2048M) のレビュー・評価
(0件)
MacBook Pro 2160/15.4 MA601J/A +1G*2(2048M) のクチコミ
(3件/1スレッド)
-
今日2006年10月28日 Core 2 DUO MACが届きました。この機種名に該当す る項目がないので、一番近そうな、ここに書くことにします。 こんなに早いのは、実は、Core DUOを頼んでいたのですが、届く直前に Apple から連絡が来て、Core 2 DUOにアップグレードしたものを配送するということ だったのです。 MA515J/Aというタイプです。2GBのメモリが最初から載っているタイプです。 液晶は15.4inch。実は、頼んでから、発熱のことを知って、心配だったのです が、今2時間くらい経過して、右の上のほうが36度くらい、左の上のほうが、 40度くらいの印象です。底面は42度くらい。今、裸の太ももに乗せて打って いますが、これならやけどしそうもないです。ずぼんをはいていれば、 長時間も問題なさそうです。これより熱いWindows Noteはいくらでもあり ます。ファンのないタイプは特に、、、、、 文字は、普段使っている大型の液晶ディスプレーより明瞭です。どうして そうなのかは良くわかりません。普段は、Windowsマシンを使っています。 画像を使うときだけ、Macです。主に仕事で使っています。 まだ今は、文字を使っているだけなので、HDDをフルに使った場合に、 どうなるかは、まだわかりません。気にされている方が多いようなので とりあえず、2時間使った段階での使用感を書いておきます。この程度の 発熱なら、私にはなんの問題もないです。なお、私は、G5 2.5GHz DUO とMac mini(PowerPC)のユーザーですが、ノートタイプのMacおよび Intel Macは初めてです。温度を正確に計る方法はあるんでしたっけ? 上記の数値はあくまでも感覚的なものです。
- MacBook Pro 2160/15.4 MA601J/A +1G*2(2048M)のクチコミをすべて見る
MacBook Pro 2160/15.4 MA601J/A +1G*2(2048M) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| CPU | Core Duo T2600 2.16GHz(2MB) |
| メモリ容量 | 2 GB |
| 画面サイズ | 15.4 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
WXGA+ (1440x900) |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| ビデオチップ | MOBILITY RADEON X1600 |
| インターフェース | IEEE1394 |
| その他 | Webカメラ |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 無線LAN | IEEE802.11g (54Mbps) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 357x25.9x243 mm |
| 重量 | 2.54 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください