※OSは出荷時期によって、変更されている場合があります。ご購入の際は購入店舗にて直接ご確認ください。
Apple
Power Book G4 1000/15.2 M8859J/A
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 15.2 インチ
- CPU
- PowerPC G4
1.0GHz
- メモリ容量
- 0.512 GB
- 重量
- 2.45 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Power Book G4 1000/15.2 M8859J/Aは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Power Book G4 1000/15.2 M8859J/A のレビュー・評価
(0件)
Power Book G4 1000/15.2 M8859J/A のクチコミ
(287件/49スレッド)
-
ここの掲示板に書き込むべきものではないのかもしれません、気に障ったらごめんなさい。私は建築学科の学生なのですが、ここにきてコンピューターを買う必要に迫られています。 学校はMac中心ですが、日本の建築業界の事情が良くわからないためMacを買うべきなのかPCを買うべきなのか迷っています。2d,3dCAD, fotoshop, Illustlator使用を予定しております。もしかしたら多少映像も使わなければならないかも?? よろしかったらアドバイスをお願い致します。 いろんな方の意見を伺いたいものですから。
-
恐れ入ります、まだ使い始めたばかりの PowerBookなのですが 先日まで光っていたキーボードが 暗いところでも光らなくなってしまいました。 Macヘルプなど検索してみたのですがうまく検索できません。 壊れた感じもなく、単純なキーボード操作で 戻ると思うのですが、その操作がわからずに困っております。 F8, F9, F10のキーを触ると進入禁止のようなマークとともに ライトの形が黒っぽく出てきます。 いつもはこの3つのキーで操作できたのに、できません。 なにかの表紙に間違ってロックしてしまったのだと思います。 どなたか解除の方法をご存知でしたらお教えいただきたいのですが。。。
-
大学や職場でMacを使っていたので、自然とMac派になってしまったのですが、あるストリーミングチャンネルがwinでしか見られないことがわかり、winも使い始めたものです。しかし、避けては通れない重大問題はやはり、Macで作った文書ファイルをどうやってwinに移し変えるかです。どなたか良い方法をご存知でしたらご教授いただけないでしょうか?
- Power Book G4 1000/15.2 M8859J/Aのクチコミをすべて見る
Power Book G4 1000/15.2 M8859J/A のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| CPU | PowerPC G4 1.0GHz |
| メモリ容量 | 0.512 GB |
| 画面サイズ | 15.2 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
1280x854 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| ビデオチップ | MOBILITY RADEON 9000 |
| インターフェース | IEEE1394 |
| 駆動時間 | 5 時間 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 無線LAN | IEEE802.11b (11Mbps) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 341x26x241 mm |
| 重量 | 2.45 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください