Apple
PowerBook G4 1000/15.2 M8980J/A
メーカー希望小売価格:-円
2003年9月20日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 15.2 インチ
- CPU
- PowerPC G4
1.0GHz(512KB)
- メモリ容量
- 0.256 GB
- 重量
- 2.54 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
PowerBook G4 1000/15.2 M8980J/Aは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PowerBook G4 1000/15.2 M8980J/A のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
PowerBook G4 1000/15.2 M8980J/A のクチコミ
(394件/70スレッド)
-
以前噂になってましたが最近の状況はどうなのでしょうか? WINを使っていてウィルスに悩まされアップルに乗り換えようと思いそれならbit数の違うG5が欲しく発売を待っています。知り合いに聞けば「G5ノートは現技術では無理、デスクトップには熱処理にでかいラヂエーターが付いているがスペースに制約の有るノートには難しい」との事、 発売の目途が立っていないので有ればG4ノートをと思っています。 ご事情詳しい方アドバイスお願いできないでしょうか? よろしくお願いします。
-
1年くらい前に購入して、自宅でのみ使用しています。 いつからなのかはっきりとは覚えていないのですが、バッテリの充電を100%しても、使用可能な時間が40〜50分くらいにしかならなくなってしまいました。 もうバッテリの寿命なのでしょうか。 それほど酷使していないと思うのですが…。 何か対処の方法をご存知の方がいらっしゃいましたら、教えていただけませんでしょうか。 よろしくお願いします。
-
特価ってほどでもないかもしれないけど、ソフマップも旧機種がやすいので、ここでメモリを+256して買いました。 価格は20万で、ポイントついて、18万ちょっとです。 前にもiBookを使っていたのですが、やはり画面が狭くてつらかった。 やすくなる頃合いを待っていました。この辺でいいかなぁ、と思いました。 来るのが待ち遠しいですが、WPが少し気がかりです。
- PowerBook G4 1000/15.2 M8980J/Aのクチコミをすべて見る
PowerBook G4 1000/15.2 M8980J/A のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| CPU | PowerPC G4 1.0GHz(512KB) |
| メモリ容量 | 0.256 GB |
| 画面サイズ | 15.2 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
1280x854 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| ビデオチップ | MOBILITY RADEON 9600 |
| インターフェース | IEEE1394 |
| 駆動時間 | 4.5 時間 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 無線LAN | IEEE802.11b (11Mbps) IEEE802.11g (54Mbps) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 348x28x243 mm |
| 重量 | 2.54 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください