Apple
PowerBook G4 1250/15.2 M8981J/A
メーカー希望小売価格:-円
2003年9月20日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 15.2 インチ
- CPU
- PowerPC G4
1.25GHz(512KB)
- メモリ容量
- 0.512 GB
- 重量
- 2.54 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
PowerBook G4 1250/15.2 M8981J/Aは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PowerBook G4 1250/15.2 M8981J/A のレビュー・評価
(0件)
PowerBook G4 1250/15.2 M8981J/A のクチコミ
(338件/64スレッド)
-
今年の4月に会社がmacであったため、自宅用にimacのG4を購入しました。しかし、自宅にあまりいる機会がなく、休日もほとんど外にいるので、外でも使用できかつ自宅でも外付けモニターにつなげばデスクトップのように使用できる、powerbookを購入し直したいなと最近思ってきています。 しかしなんかせっかくimacを購入したのにこんなに早く買い替えたら無駄かななんてちょっと思って迷っています。powerbookを使用されている方からみて、やはり買い替えるだけの魅力がpowerbookにはあるでしょうか。また買い替えるとして今のiamcを売りに出すとしたらどこかよいところはあるのでしょうか。アドバイスお願いいたします。
-
今日11/7に秋葉原のお店(S)で 「M8981J/A」が新品在庫限りで225000円で販売されていました。一応予約は入れてみたもの、ホワイトスポットや液晶の浮きやヒンジの軋む音など、不安要素が多くて迷っています。そもそも、12インチ1.33のSDを買おうとお店にいったんですが、15インチ/1.25Gで思いのほか魅力だったので、、、 皆さんなら、、どうしますか? 購入のポイントは 12か15インチで メモリは、最低512MB以上 Spuerドライブは、必須です。 1.25 1.33 1.5のクロック差 ビデオカードの差はほとんど感じられないので、悩んでいます。予算は、20-25万以内。 ただ、今後PowerBookの新製品とかクロックアップモデルとか、悩みます。 すみません、PowerBook購入初心者なので、詳しい方 教えて下さい。 1週間に2.3回持ち運びに考えています。 あとは、修理面 保障面も考慮してます。
-
PowerBookとiBookは結構値段が違いますが、 画面サイズが14インチ、15インチと違う以外には、 どこが違うのでしょうか??
- PowerBook G4 1250/15.2 M8981J/Aのクチコミをすべて見る
PowerBook G4 1250/15.2 M8981J/A のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| CPU | PowerPC G4 1.25GHz(512KB) |
| メモリ容量 | 0.512 GB |
| 画面サイズ | 15.2 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
1280x854 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| ビデオチップ | MOBILITY RADEON 9600 |
| インターフェース | IEEE1394 |
| 駆動時間 | 4.5 時間 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 無線LAN | IEEE802.11b (11Mbps) IEEE802.11g (54Mbps) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 348x28x243 mm |
| 重量 | 2.54 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください