Apple
PowerBook G4 1330/17 M9110J/A
メーカー希望小売価格:-円
2003年9月20日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 17 インチ
- CPU
- PowerPC G4
1.33GHz(512KB)
- メモリ容量
- 0.512 GB
- 重量
- 3.13 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
PowerBook G4 1330/17 M9110J/Aは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PowerBook G4 1330/17 M9110J/A のレビュー・評価
(0件)
PowerBook G4 1330/17 M9110J/A のクチコミ
(187件/31スレッド)
-
私は大学で建築の勉強をしています。最近使用していたデスクトップが壊れてしまったため、買い替えます。そこで、MACはWINに比べ非常に高価なので、MACかWINにするかで非常に迷っています。しかし周囲はMACだらけなんです…。ちなみに使用ソフトはvector works10 ilastration10 form-g photoshop7 です。よろしくお願いいたします。
-
Mac歴、今年で12年目になります。G3のディスクトップをいまだに使っています。OSも9.1で止まったままです。これまでは新製品が出るたびにアップして来ましたが、ここ2年ほど今の環境で使っています。しかしそれ程不便を感じてはいませんでした。でも最近マックの雑誌を見て、オフィス2004が出るのを知りOSの対応がXしかないのを知りました。これはそろそろ買い替えの時期かなーと思いました。周辺機器なども全てOS9環境のものなので出費の面などで辛い部分も有るのですが、ますます時代遅れになりそうなので思いきって買え替えようと思います。ここに掲載されている方は、ベテランの方が多いと思いましたので、是非アドバイス下さい。まず一点目は、ほぼ全てを買い替えなくてはならないのでこの際、ウインドウズも視野に入れようかな?とも考えています。しかし、マックには愛着が有ります。OSXは簡単に使えますか?乗り換えに不安が有ります。どっちみち1からならウインにしようかとも思いました?2点目は、G5かG4のどちらが良いか?クラッシック環境という物とOS9とは同じ物でしょうか?それとノートかデスクトップかでも迷っています。持っては歩かないのですが、場所を取らないと言う事からするとノートにも魅力を感じます。性能面、機能面、使い安さ総合的に見て一番良い物を教えて下さい。使用しているのは、CDの作成、DVDの作成、デジカメ写真の簡単な加工と保存、スキャナーによる銀塩写真などの取り込み、ワープロ、表計算、インターネット等です。よろしくお願いします。
-
価格がこなれてきたことで、このモデルの購入を検討していますが、最新モデルのM9462J/Aとの差は、クロック数とグラフィックプロセッサ以外に、違いはあるのでしょうか?表には出て来ない、液晶メーカーの違いや、性能差などを教えていただけば助かります。
- PowerBook G4 1330/17 M9110J/Aのクチコミをすべて見る
PowerBook G4 1330/17 M9110J/A のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| CPU | PowerPC G4 1.33GHz(512KB) |
| メモリ容量 | 0.512 GB |
| 画面サイズ | 17 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
1440x900 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| ビデオチップ | MOBILITY RADEON 9600 |
| インターフェース | IEEE1394 |
| 駆動時間 | 4.5 時間 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 無線LAN | IEEE802.11b (11Mbps) IEEE802.11g (54Mbps) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 392x26x259 mm |
| 重量 | 3.13 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください