Apple
PowerBook G4 1500/17 M9462J/A
メーカー希望小売価格:-円
2004年4月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 17 インチ
- CPU
- PowerPC G4
1.5GHz(512KB)
- メモリ容量
- 0.512 GB
- 重量
- 3.13 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
PowerBook G4 1500/17 M9462J/Aは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PowerBook G4 1500/17 M9462J/A のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
PowerBook G4 1500/17 M9462J/A のクチコミ
(162件/26スレッド)
-
現在iBook14インチ(G3/2002年1月発売)を使用しています。メモリは384で、OSは10.2.6です。主に使うソフトはペインター8、インターネットエクスプローラー、たまにフォトショップエレメンンツ、イラストレーター8です。 最近のiBookの悩みはエクスプローラーがぱつんぱつん落ることです。あとは、やや、ペインターでの描画にストレス(というほどでもないのですが)というか遅いかなと感じるくらいです。絵を描くのでちょっと大きめの画面にしてみようかな、とPowerBookをのぞいてみました。15インチでも大きさ十分かな?と思ってるのですが、17インチはいいよー、というお声ありましたら。 過去ログ見たのですが見落としたでしょうか? あと、スペック、多少古いバージョンでも使いやすければ安い方が良いのでお勧めの型をご教授願えませんでしょうか。欲張りで済みません。
-
winからmacに乗り換えたくて2年越しの恋がとうとう実りそうです。 新しいPBも出たし来週の休みの日に量販店で速攻ゲットするつもりです。この掲示板のお陰で今回のモデルチェンジについて知ることができたし感謝してます。アップルストアーのねーちゃんは、まだまだモデチェンしませんとほんの2週間前に言われて買いかけてましたが、ここチェックしてたお陰で助かりました。今回のモデルの17インチはBTOしなくても良さげなので気持ちよく量販店で保証つけて買えそうです。 ほんとに親切に書き込んでいただいている方皆さんに感謝します。 ゲットしたら質問することもあるかと思いますがそのときは宜しくです。
-
Macは全くの初心者です。 使ってみたいソフトがあり、この機種を購入しました。 イラストレーターがないとダメだということで、これも購入し、インストールしました。 が!そのソフトが、ずいぶん前に作られたものらしく、このOSでは動かないらしいということが判明しました。OS5(?)を手に入れて入れれば動くのかなぁと考えてはいるものの、全くどうすればよいのやら悩んでしまいました。 皆さんのお知恵をお借りしたいと思います。よろしくお願いします。
- PowerBook G4 1500/17 M9462J/Aのクチコミをすべて見る
PowerBook G4 1500/17 M9462J/A のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| CPU | PowerPC G4 1.5GHz(512KB) |
| メモリ容量 | 0.512 GB |
| 画面サイズ | 17 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
1440x900 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| ビデオチップ | MOBILITY RADEON 9700 |
| インターフェース | IEEE1394 |
| 駆動時間 | 4.5 時間 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 無線LAN | IEEE802.11b (11Mbps) IEEE802.11g (54Mbps) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 392x26x259 mm |
| 重量 | 3.13 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください