※OSは出荷時期によって、変更されている場合があります。ご購入の際は購入店舗にて直接ご確認ください。
Apple
iBook G4 1330/14.1 M9628J/A
メーカー希望小売価格:-円
2004年10月20日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 14.1 インチ
- CPU
- PowerPC G4
1.33GHz(512KB)
- メモリ容量
- 0.256 GB
- 重量
- 2.7 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
iBook G4 1330/14.1 M9628J/Aは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
iBook G4 1330/14.1 M9628J/A のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
Mac歴13年ですが3代目のノートです、不満は少々重い事(昔に比べたら随分軽くなりましたが)、その他は出張用のマシーンとしたら申し分ないです。デスクトップはPPC G5があるので充分満足です。
- iBook G4 1330/14.1 M9628J/Aのレビューをすべて見る
iBook G4 1330/14.1 M9628J/A のクチコミ
(95件/26スレッド)
-
質問させていただきます。 このモデル、256MBで実装済み分のRAMなのですが認識しなくなりました。 (現在は追加した1GB分だけ認識。) 認識するように直せるものなのでしょうか?可能ならどこを、どうしたらいいのでしょうか? 詳しい方、宜しくお願い致します。
-
こんにちは。 このノートを使い始めて1年以上がたちますが、液晶の下部にあるiBookの印刷のあたりが浮き上がってきてしまって、液晶と樹脂部分に隙間ができてしまっています。皆さんはこんな事ありませんでしたか?教えてください。
-
ノート型PCを4年使ってきましたが、MACは初めてです。オフィスにiMacのG4を購入したのですが、旅が多いためにノート型の購入を考えています。また、iMacはパートナーも使用するので、いずれにしてももう一台必要なのです。基本的にはメールと原稿を書くこと、旅で撮った写真を保存することが主な目的です。新しいもの好きの私は単純にPowerBookと思っていたのですが、「使いこなせない機種を買っても無駄」と思うようになり、iBookでもじゅうぶんなのだろうかと思っている次第です。値段の差からPowerBookがより機能を備えていると解釈しているだけで本質的な違いがわかりません。何かアドバイスがあればうれしいです。
- iBook G4 1330/14.1 M9628J/Aのクチコミをすべて見る
iBook G4 1330/14.1 M9628J/A のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| CPU | PowerPC G4 1.33GHz(512KB) |
| メモリ容量 | 0.256 GB |
| 画面サイズ | 14.1 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
1024x768 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| ビデオチップ | MOBILITY RADEON 9200 |
| インターフェース | IEEE1394 |
| 駆動時間 | 6 時間 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 無線LAN | IEEE802.11g (54Mbps) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 323x34.2x259 mm |
| 重量 | 2.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください