Apple
PowerBook G4 1500/15.2 M9676J/A
メーカー希望小売価格:-円
2005年2月1日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 15.2 インチ
- CPU
- PowerPC G4
1.5GHz(512KB)
- メモリ容量
- 0.512 GB
- 重量
- 2.54 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
PowerBook G4 1500/15.2 M9676J/Aは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PowerBook G4 1500/15.2 M9676J/A のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
持ち物リストに載せたかったのです・・・ 採点は購入当時の気持ちです。
- PowerBook G4 1500/15.2 M9676J/Aのレビューをすべて見る
PowerBook G4 1500/15.2 M9676J/A のクチコミ
(56件/12スレッド)
-
はじめまして。ウインドウズPCではDVDレコーダーで録画したDVDから動画を簡単に短く編集したりしていましたが、Firewire入力からでないと編集できないのでしょうか?いいソフトとかありましたらアドバイスお願いしたいです。よろしくお願いいたします。
-
現在、この商品とibookM9627またはM9628と購入を迷っています。 主に、イラストレーター、フォトショップ、ヴェクターワークスを使用するのですが、PBとIBを比べてこの値段の差ほどの作業効率、あるいはグラフィックの違いはあるのでしょうか? どのみち、メモリは1GBに増設する予定です。 どなたかよきアドバイスをいただけたら幸いです。よろしくお願いします。
-
当方、この機種を使用しており、この度メモリの増設を検討しております。 本体とメモリの相性についてお聞きしたいことがあります。 1Gメモリの増設を考えております。 トイコムで販売されている"1GB PC2700 200pin DDR (永久保証)" を増設された方はいらっしゃいますでしょうか? 問題なく使用できている、もしくは相性が良くない等の情報がありましたらをお聞きかせください。 I/Oデータやバッファローのメモリに比べて1万円安いことに不安を感じてしまいます。 問題なく利用できるのであれば安いに超したことは無いと思いますので。 よろしくお願い致します。
- PowerBook G4 1500/15.2 M9676J/Aのクチコミをすべて見る
PowerBook G4 1500/15.2 M9676J/A のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| CPU | PowerPC G4 1.5GHz(512KB) |
| メモリ容量 | 0.512 GB |
| 画面サイズ | 15.2 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
1280x854 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| ビデオチップ | MOBILITY RADEON 9700 |
| インターフェース | IEEE1394 |
| 駆動時間 | 4.5 時間 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 無線LAN | IEEE802.11b (11Mbps) IEEE802.11g (54Mbps) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 348x28x241 mm |
| 重量 | 2.54 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください