※OSは出荷時期によって、変更されている場合があります。ご購入の際は購入店舗にて直接ご確認ください。
Apple
PowerBook G4 1670/17 M9970J/A
メーカー希望小売価格:-円
2005年10月20日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 17 インチ
- CPU
- PowerPC G4
1.67GHz(512KB)
- メモリ容量
- 0.512 GB
- 重量
- 3.13 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
PowerBook G4 1670/17 M9970J/Aは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PowerBook G4 1670/17 M9970J/A のレビュー・評価
(4件)
満足度
5.00集計対象4件 / 総投稿数4件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
ノートパソコンで、これだけのスペックは申し分ありません。 液晶の大きさは、作業効率に直に影響しますので、大きいにこした事はありません。 携帯するには過酷ですが、それを犠牲にする価値はあるでしょう。 ただ、バッテリーの持ちがあまり良くありません。 たまに持ち歩くかもしれない、もしくは車の移動が主、という方には、自宅でのメインマシンにオススメです。
-
なかなか良いですよ。主に、デスクトップ代わりにしていますが、帰り際にはしまってかえります。新しいMacBookがでましたが、今のところ、PBG4が最強でしょう。MacBookは、しばらく様子見だと思います。特に文句はありません。
-
値段が値段だけに満点の評価です。あえて難点を探せば値段でしょうか?
- PowerBook G4 1670/17 M9970J/Aのレビューをすべて見る
PowerBook G4 1670/17 M9970J/A のクチコミ
(17件/4スレッド)
-
MacBookPro17"と画面サイズが同じですが、MacBookProは画面 周辺と中央でむらがありますが、これはどうなんでしょう? 地元周辺で現物見れるところがないので・・・
-
PowerBook G4 15インチの件なのですが、型番M9677 J/A とM9969 J/A (最終型)との違いとはどこなのでしょうか? (違いがわからないのですが。。。) こちらは書き込むところではないのですがこちらしか教えてくれる方がいそうにないので書き込みさせていただきました。どなたかご親切な方、教えてください。
-
MacBook Proの発売が発表されて間もなく、今年1月25日に愛用のPBG4M9462J/AからM9970J/Aに機種変更いたしました。メモリを2GBに拡張し、購入価格はMacBook Proよりも高いくらいでしたがディスプレイ解像度といい、レンダリング速度といい、拡張性能も含めて今までのソフトが非常に快適に動作しています。MacBook Proよりも絶対にいいとおもうのですが、なぜか負け組といわれてしまいました。現状においてM9970J/AはMacBook Proよりも絶対に使い勝手がよいと思うのですがみなさんはいかがお考えでしょうか?
- PowerBook G4 1670/17 M9970J/Aのクチコミをすべて見る
PowerBook G4 1670/17 M9970J/A のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| CPU | PowerPC G4 1.67GHz(512KB) |
| メモリ容量 | 0.512 GB |
| 画面サイズ | 17 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
WSXGA+ (1680x1050) |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| ビデオチップ | MOBILITY RADEON 9700 |
| インターフェース | IEEE1394 |
| 駆動時間 | 5.5 時間 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 無線LAN | IEEE802.11b (11Mbps) IEEE802.11g (54Mbps) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 392x26x259 mm |
| 重量 | 3.13 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
