Apple
MacBook 2200/13.3 White MB062J/B
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 13.3 インチ
- CPU
- Core 2 Duo T7500
2.2GHz(4MB)
- メモリ容量
- 1 GB
- 発売時期
- Late 2007
- 重量
- 2.27 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
MacBook 2200/13.3 White MB062J/Bは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MacBook 2200/13.3 White MB062J/B のレビュー・評価
(9件)
満足度
4.50集計対象9件 / 総投稿数9件
-
555%
-
444%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
今頃投稿しますが、、、 私のMacBookは、メモリ:4G、HDD:250Gです。(APPLE StoreでBTO) まだまだ現役でメインPCとして十分に使えるスペックです。 Vistaもいれてますが、結構さくさくと動きます。 さすがに毎日使っているので、バッテリーはそろそろへたってきた感じです。 しかし、他の部分に全く故障なし。出張へ持ち運びもかなりしてますが、全然大丈夫です。 頑丈ですね。
-
winも使えて、HDの交換も容易ですので個人的に満足してます。 写真加工程度の編集作業が、私のmacbookで使う一番重い作業ですが、よくがんばってくれてます。 パワーブックG4時代よりも数段快適です。 HDを7200回転の200GBに替えて、処理スピードも快適です。
-
個人的に携帯性とバッテリーライフが長いのが長所だと思う。セミナーや空港などで手軽に使えて便利。処理速度も今現在のパソコンとしては並みだと思う。ウィルスプロテクションを使わなくてもOK(AppleStoreの店員さんより)な点も長所。 短所として液晶が正面からしか綺麗に見られない(私が家で使っている富士通のFMVは綺麗な液晶で満足)のが残念。またExpressカード(PCカードみたいなやつ?)スロットがないからメディアカード類を投入できず不便。 全体的に気に入っているけどFMVと併合して使っているのでSteve Jobsさんへのリクエストとしては将来1台で満足して使えるよなパソコンを作って欲しいです。
- MacBook 2200/13.3 White MB062J/Bのレビューをすべて見る
MacBook 2200/13.3 White MB062J/B のクチコミ
(496件/67スレッド)
-
買ったばかりのMacbookに文句は言いたくないのですが、 徐々に黄ばんできています。 まだ4日しか使ってないのに、いつもちゃんと手をきれいにしてから使っているのに。 皆さんはそんな時どうしていますか。 ついでに僕は液晶スプレー用の液体クリーナを眼鏡ふきに吹き付けて 一生懸命ごしごしやりましたがいっこうにとれません。 みなさん、Masbookの黄ばみをどうしてますか 一応黒にするとかは なしと言う方向で。(笑)
-
4月25日〜5月1日までのオープンセールで展示品ポイント加算なしで94800円。 オープンセールクーポンの1000円引き使用したので93800円でした。 何台か在庫があるみたいでした。 店内はかなり狭くて平日なのに混んでいてレジ待ちに時間がかかりました! 外付けのHDD500GBのMacBook対応のも14800円の20%還元で安く買えました。 いろんな物が安かったのでいく価値はあると思います。
-
今まで有線LANで過ごしてきました。 MACBOOKをもう一台降らしたのを期にバッファローのAIRSTATION WZR2-G300NMを購入しました。 2日間は二台とも順調に繋がってましたが、急に新しいMACBOOKのみ繋がらなくなってしまいました。 既存のOS10,4は問題なく繋がっています。 新しい10.5 MACBOOKのみ 立ち上げるとつなげる時に エラーが発生しました。もう一度やり直してください。とメッセージがでます。 でもやり直しても同じ結果に・・・。 PCに強い方。 何か良い対処法有りますか?お助けください。
- MacBook 2200/13.3 White MB062J/Bのクチコミをすべて見る
MacBook 2200/13.3 White MB062J/B のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| CPU | Core 2 Duo T7500 2.2GHz(4MB) |
| 発売時期 | Late 2007 |
| メモリ容量 | 1 GB |
| 画面サイズ | 13.3 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
1280x800 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| ビデオチップ | Intel GMA X3100 |
| インターフェース | IEEE1394 光デジタル端子 |
| その他 | Webカメラ |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 無線LAN | IEEE802.11a (54Mbps) IEEE802.11b (11Mbps) IEEE802.11g (54Mbps) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 325x27.5x227 mm |
| 重量 | 2.27 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください