Apple
MacBook Pro 2500/17 MB766J/A
メーカー希望小売価格:-円
2008年10月15日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 17 インチ
- CPU
- Core 2 Duo
2.5GHz(6MB)
- メモリ容量
- 4 GB
- 重量
- 2.99 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
MacBook Pro 2500/17 MB766J/Aは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MacBook Pro 2500/17 MB766J/A のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
MacBook Pro 2500/17 MB766J/A のクチコミ
(46件/8スレッド)
-
こんにちは はじめまして カメラマンをしておりますこれからフォトショップ使用を中心に 購入を考えています 処理速度 カラーマネージメントを 重視したいです 予算上マックプロは無理です 現在のところこの機種が候補でこちらにスレ書かせてもらいました どなたかよきアドバイスよろしくお願いします
-
eSATA、とても速くて便利ですが、マック本体とインターフェースカードと ハードディスクの間で、いろいろ相性の問題があるように感じています。 以前、POWER MAC G5を使っていたとき、eSATA接続の外付ハードディスクを いろいろ試したのですが、(おそらく)インターフェースカードとハードディスクケースの 相性が悪く、エラー続発で使い物になりませんでした。 (インターフェイスカードのドライバーは、もちろん最新版をダウンロードしました) 最近、このMac Book Pro(MB766J/A)を購入したので、再チャレンジし、 ようやく安定して使える組み合わせを見つけました。 仕事で、HDV収録の映像素材を約6時間分キャプチャ、Final Cut Proで編集、 無事完成しポスプロに完成データを持ち込み、受け渡すことができました。 以下、その組み合わせです。 ●eSATA ExpressCard/34 ラトックシステム REX-EX30S(税別価格¥10,500) http://www.ratocsystems.com/products/subpage/ex30s.html ●eSATA外付ハードディスク(1TB) SUPER COMBO 秋葉館オリジナル 3.5" 4タイプ インターフェイス[AKB35SC-10005] http://www.akibakan.com/BCAK0014275/BCAK0014275A/index.html ちなみに・・・ ↓このカードは、安定して動作しませんでした。 Tempo SATA Express 34 [TSATAII-E342P] 2種類のハードディスクで試しましたが、どちらもエラーが頻発。 個体差の可能性もあるかもしれませんが、いろいろ試す時間も根気もなく。。
-
よくベンチマークに使われるゲームでCall of Duty4があります。 これを購入して楽しもうと遊んでいると20分くらいでフリーズします。 おそらく熱暴走だと思います。 ほんとどの場合強制終了しなければなりません。 ノートの限界なんでしょうかね。 底面はかなり熱くなっています。 ノート用のクーラーを検討しています。 同様のことが起こった方いたらアイデアお願いします。 ちなみにDOOM3,Quake4では問題なく動作します。
- MacBook Pro 2500/17 MB766J/Aのクチコミをすべて見る
MacBook Pro 2500/17 MB766J/A のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| CPU | Core 2 Duo 2.5GHz(6MB) |
| メモリ容量 | 4 GB |
| 画面サイズ | 17 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
WUXGA (1920x1200) |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| ビデオチップ | GeForce 8600M GT |
| インターフェース | IEEE1394 光デジタル端子 |
| その他 | Webカメラ |
| 駆動時間 | 5 時間 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 無線LAN | IEEE802.11a (54Mbps) IEEE802.11b (11Mbps) IEEE802.11g (54Mbps) IEEE802.11n |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 392x25.9x265 mm |
| 重量 | 2.99 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください