バッファロー
BSCRA35U2WH (USB) (36in1)
メーカー希望小売価格:2,150円
2008年6月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- インターフェース
- USB2.0
USB
- SDカード
- ○
- microSDカード
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
BSCRA35U2WH (USB) (36in1)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
BSCRA35U2WH (USB) (36in1) のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
本カードリーダーライターを Windows 2000 SP4 ノートPCで使った感想です。 バスパワードタイプの USB2.0/1.1に対応したカードリーダーライターで、表面にメモリ カードのアイコンが表記され LEDランプ (アクセス時点滅) もあります。 ケーブルが本体に収納できるので便利な半面、ケーブル長が約7cmである為 ノート PC以外で使った場合 USB延長ケーブルが必要になるのではないかと思います。 ベンチマークでの計測では CFでの読込/書込転送速度が TURBO USB 機能付きの と違い やや低めとなります (体感的には全くストレスはなく快適に使えます) 。 コンパクトで扱い易く、また TURBO USB 機能付きのと違い、リーズナブルな価格です。
- BSCRA35U2WH (USB) (36in1)のレビューをすべて見る
BSCRA35U2WH (USB) (36in1) のクチコミ
(2件/1スレッド)
-
http://kakaku.com/prdsearch/prdcompare.asp?PrdKey=K0000023590.00571210953.00571210956 バッファロー Card Reader/Writer (49in1) TURBO USB 有 BSCRA49U2(BK/NV/SV/WH) 2009/3/下旬 バッファロー Card Reader/Writer (36in1) TURBO USB 無 BSCRA35U2(AQ/NV/RD/WH) 2008/6/下旬 バッファロー Card Reader/Writer (38in1) TURBO USB 有 BSCRA38U2(BK/BL/GD/SV) 2008/6/下旬 カラーバリエーションがあって全種類比較するのは困難ですが、一応 Nikon D90で使っている SD/SDHCカード用にと考えて、列挙してみました。
- BSCRA35U2WH (USB) (36in1)のクチコミをすべて見る
BSCRA35U2WH (USB) (36in1) のスペック・仕様
| 対応メモリーカード | |
|---|---|
| SDカード系 | SDカード SDHCカード |
| miniSDカード系 | miniSDカード miniSDHCカード |
| microSDカード系 | microSDカード microSDHCカード |
| マルチメディアカード系 | MMC RS-MMC RS-MMC4.0 |
| コンパクトフラッシュ系 | コンパクトフラッシュ マイクロドライブ CF型HDD |
| xDピクチャーカード系 | xDピクチャーカード xD-TypeH xD-TypeM |
| メモリースティック系 | メモリースティック メモリースティック PRO メモリースティック Duo メモリースティック PRO Duo メモリースティック ROM |
| 基本スペック | |
|---|---|
| ケーブル長さ | 7 cm |
| インターフェース | USB2.0 USB |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 48 g |
| 幅x高さx奥行 | 88x55x15 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください