Acer
X222Wbd [22インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 22 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WSXGA+
- 表面処理
- グレア(光沢)
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
X222Wbd [22インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
X222Wbd [22インチ] のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
値段のわりにはとてもよい機種だと思いました。」 明るさ、画質、色など不満ありません。 応答速度もとくに不便に感じることもなく利用できています。 ただひとつがっかりしたのはこの機種、発売当初から流通台数がえらく少なくて 納得のいく値段のものをやっと見つけて購入した経緯があったのですが 直後に新製品が発売されたことです。 この機種への評価には関係ないことですね・・・・。
-
ワイドのグレアパネルは最高ですね。 グレアパネルが黒をハッキリさせていて、明るさを引き立てているように思います。 解像度が同じ大きさなら、22インチが自分としての感覚では丁度良い感じです。 スピーカーは使っていませんが、同じ物を使っている人は出力不足に感じるようです。 おまけ程度と思った方がよいと思います。 視野角は常に正面から見ているので気になりませんが、普通だと思います。 後ろのコード関係がまとめられるような作りになっていたら、もっと良かったですね。
- X222Wbd [22インチ]のレビューをすべて見る
X222Wbd [22インチ] のクチコミ
(8件/1スレッド)
-
映画とか動画を見るためにグリアパネルのワイド液晶と言うことで、値頃感のあるこの機種を 買いましたが、肝心の黒の部分がハレーションを起こして潰れてしまいます。 スピーカーもついていますが、音量調節が出来ません。 特別映りが良いという訳でもなく高い買い物をしてしまったなと言うのが正直な感想です。
- X222Wbd [22インチ]のクチコミをすべて見る
X222Wbd [22インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 22 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 表面処理 | グレア(光沢) |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1680x1050 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.282 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 5ms |
| 最大消費電力 | 44 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 514x418x205 mm |
| 重量 | 5.2 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
